1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

1,937

Re: Проблемы с Nokia N900

PhenomenonFox пишет:

Попробуй найти в ДП репозиторий maemoitalia.com и отключить его.

сделал это впервую же очередь,даже удалил этот репозиторий,но никаких изменений!

Only NOKIA N900

Поделиться

1,938

Re: Проблемы с Nokia N900

Столкнулся с проблемой:
Родной файловый менеджер, ведет себя так, словно не имеет прав удалять файлы с флешки. Я единственный у кого подобная проблема? И как это лечится?
Изначально и с в каталоге MyDocs ничего удалять не хотел. Подключил телефон к компьютеру через usb, выделил все папки и файлы и убрал галочку с атрибута "только для чтения". Помогло. Но с флешкой не помогает.
Народ, помогите, кто знает в чем дело?

Поделиться

1,939

Re: Проблемы с Nokia N900

Alexei2005 пишет:

Родной файловый менеджер, ведет себя так, словно не имеет прав удалять файлы с флешки.

Да, он это не умеет.
Пользуйся сторонними ФМ - MC или FileBox например.

Поделиться

1,940

Re: Проблемы с Nokia N900

Всё он умеет. По какой-то причине он не отображает соответствующие пункты в контекстном меню файлов, только в меню.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

1,941

Re: Проблемы с Nokia N900

Alexei2005, тему объединил сюда: http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pi … 2#p108102.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

1,942

Re: Проблемы с Nokia N900

Может я этого раньше не замечал, но теперь - при зарядке телефон издает странные звуки: писк, скрежет, треск, ультразвук... особо не слышно, но если поднести к уху, то расслышишь. В чем проблема?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

1,943

Re: Проблемы с Nokia N900

abdrahman пишет:

Может я этого раньше не замечал, но теперь - при зарядке телефон издает странные звуки: писк, скрежет, треск, ультразвук... особо не слышно, но если поднести к уху, то расслышишь. В чем проблема?

От чего заряжаешь?
Переходник используешь?

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

1,944

Re: Проблемы с Nokia N900

JumpErr пишет:

От чего заряжаешь?
Переходник используешь?

Заряжаю от стандартного оригинального зарядника, через сеть 220 в.
Нет, переходники не использую.

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

1,945

Re: Проблемы с Nokia N900

abdrahman пишет:

Заряжаю от стандартного оригинального зарядника, через сеть 220 в.
Нет, переходники не использую.

Кстати такой же звук наблюдается, если тел подкл. к ПК !

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

1,946

Re: Проблемы с Nokia N900

abdrahman пишет:

Кстати такой же звук наблюдается, если тел подкл. к ПК !

У меня подобный звук только при использовании переходника. В твоём случае, сорри, я не в курсе.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

1,947

Re: Проблемы с Nokia N900

добрый вечер!

после установки последней прошивки телефон стал глючить, перестали загружаться приложения, при попытке загрузить пишет "сбой загрузки"... прошивку менял по воздуху,

вопрос - как это все поправить? или мне придется ждать новой версии в надежде, что поможет?
http://imageplay.net/tya22257151/Screenshot_20090101_061718_thumb.jpg http://imageplay.net/tya22257152/Screenshot_20090101_061859_thumb.jpg

1,948

Re: Проблемы с Nokia N900

устанавливай через терминал, все что расскажет, ложи сюда.
тут как-бэ на форуме по фоткам некто гадает. кроме меня естествено, кстате, перепрошиваю по фотографии в приват НЕ ДОРОГО!

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

1,949

Re: Проблемы с Nokia N900

Вот
http://imageplay.net/tya22257170/Screenshot_20090101_121602_thumb.jpg

1,950

Re: Проблемы с Nokia N900

Делал какие-то махинации с файлом "etc/network/interfaces" так вот, откатывай обратно.
Если ставил пакет itables и pc-connectivity-manager сноси и ставь заново.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

1,951

Re: Проблемы с Nokia N900

Привет ребятки..У меня такой вопрос!(пожалуйста помогите девушке)
у меня н900 не отображает в "файлах" все мои файлы,то есть какие то отображает,причем видимо он сам выбрал что отображать а что нет,при подключении к юсб у ноуту тоже самое,зато через bluetooth все на месте.Прямо таки не знаю что делать!и очень хочется портретный режим,объясните глупенькой как все установить(сама до 38-1 прошила)

Поделиться