1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

182

Re: Проблемы с Nokia N900

Если шить без ванилы то сохранятся.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

183

Re: Проблемы с Nokia N900

Спасибо большое smile  последний вопрос, "..зажимаем клавишу U, подсоединяем кабель к компьютеру. Ждем, пока появится надпись Nokia и иконка USB.." - если телефон перегружается, это не помешает процессу перепрошивки?

Поделиться

184

Re: Проблемы с Nokia N900

Перезагружается после того как появляется «надпись Nokia и иконка USB»? Подозреваю что помешает, тогда вообще не знаю что можно сделать.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

185

Re: Проблемы с Nokia N900

Там иконки вообще не было, система дальше заставки с нокиа не запускается

Добавлено: 27.02.2011 20:54:34

Правда я это делал без установленного флэшера, просто подключал к компу

Поделиться

186

Re: Проблемы с Nokia N900

Сначала выключаем телефон, а уже потом зажимаем и подключаем

Nokia 9300 -> Nokia E90 -> Nokia N900

Сайт doktorsmirnov

Поделиться

187

Re: Проблемы с Nokia N900

Друзья, у мя такая проблема.. у мя зарядка стала намного меньше времени держать, 2 дня назад на 6, 7 часов держал заряд... И когда зарядка садится у меня не говорит теперь подзарядите, а сразу вырубается.. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? smile

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

188

Re: Проблемы с Nokia N900

ситуация такая:
уронил телефон так, что вылетела батарейка, но внешних повреждений нет

после этого попытался включить - светодиод моргает белым, но нет вибрации, экран тоже не включается, в т.ч. нет подсветки

в тоже время, когда телефон "включен", он реагирует на клавишу разблокировки и экран вибрирует при прикосновении, ну как обычно
подсветка клавиатуры включается-выключается, т.е. сенсор освещенности тоже работает
при зарядке светодиод горит желтым, правда зеленого света я так и не дождался

Помогите пожалуйста восстановить телефон или хотя бы вытащить с него данные!

Поделиться

189

Re: Проблемы с Nokia N900

У тебя, видимо, шлейф от верхней части отскочил. Либо неси в сервис, там на месте вставят, либо, если руки прямые, разбери сам и вставь, видеоинструкция по разборке.

Добавлено: 28.02.2011 18:33:53

Раз он грузится, то вытащить данные можно попробовать с помощью этого.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

190

Re: Проблемы с Nokia N900

fata1ist пишет:

хотя бы вытащить с него данные!

Если экран реагирует на прикосновения

fata1ist пишет:

в тоже время, когда телефон "включен", он реагирует на клавишу разблокировки и экран вибрирует при прикосновении, ну как обычно

, то стоит попробовать подключить "тело" к компьютеру и попробовать нажать область чуть ниже центра экрана.
А в остальном солидарен с hxka.

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

191

Re: Проблемы с Nokia N900

Помогите пожалуйста кто может.У меня Нокия н900 вначале всё было отлично,но сейчас он не запоминает список номеров в телефоне ,не открывает фотографии(пишет сбой),не заносит в медиаплеер песни и видео,некоторые программы не открывает,Короче нормально не поработать    . Прошивку не менял пишет последняя.Незнаю что делать помогите пожалуйста  Заранее спасибо!

Поделиться

192

Re: Проблемы с Nokia N900

duo_nik, к компьютеру когда подключаешь - папку можно скопировать или переместить с телефона и на телефон?

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

193

Re: Проблемы с Nokia N900

Подскажите команду в терминале которая подключает деб каталог

Поделиться

194

Re: Проблемы с Nokia N900

день добрый.Очень нужна подсказка,нигде найти не могу.Поставил ядро кернел ,но не разгонял,проблема возникла ри общении в скайп,речь передается какимито обрывками фраз,даже при не плохой скорости инэта;раньше такого не замечал на старом ядре при общении даже по ежу не то чтоб через вай-фай.Откатывать ядро не очень охота,т.к. аппарат быстрее работает и батарея долше живет.Слышал что можна както старую версию пульсаудио переустановить но как это сделать и что это вообще такое я не знаю.И еще если прийдеться откат ядра делать,(можна через дэинстал кернел который появился у меня при установке ядра,или только через х терминал?)Скайп очень нужен,но при такой работе как сейчас с этим ядром он реально не пригоден.Оч нужна помощь

Поделиться

195

Re: Проблемы с Nokia N900

Subaru пишет:

Подскажите команду в терминале которая подключает деб каталог

А теперь тоже самое, только понятно.
Какой ещё «деб каталог»

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

196

Re: Проблемы с Nokia N900

Славик, включи разгон до 850 MHz и попробуй общение.

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться