1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

1,907

Re: Проблемы с Nokia N900

Psyhea пишет:

Всем привет! Я по случайности решил переустановить тему через консоль которая в этот момент использовалась. В итоге - пустая графика + невозможность сменить тему. Я справился с этой бедой посредством восстановления резервной копии. Осталось только одно: все работает нормально до ребута. После ребута из любой темы(которая была активна до ребута) не отображаются 2-3 одни и те же картинки из этой темы, прочем при запуске любого приложения не появляется в шапке крестик, и индикатор прогресса не изчезает после загрузки приложения. Подскажите как победить, компа-нет, шить нечем:)

пробовал ли ты менять тему через Theme Customizer?

n900, не знаю что это, но это точно не телефон...

Поделиться

1,908

Re: Проблемы с Nokia N900

zhooleeck пишет:

Всем привет! Я по случайности решил не помогаетпереустановить тему через консоль которая в этот момент использовалась. В итоге - пустая графика + невозможность сменить тему. Я справился с этой бедой посредством восстановления резервной копии. Осталось только одно: все работает нормально до ребута. После ребута из любой темы(которая была активна до ребута) не отображаются 2-3 одни и те же картинки из этой темы, прочем при запуске любого приложения не появляется в шапке крестик, и индикатор прогресса не изчезает после загрузки приложения. Подскажите как победить, компа-нет, шить нечем:)

пробовал ли ты менять тему через Theme Customizer?

не помогает

Поделиться

1,909

Re: Проблемы с Nokia N900

Народ,такая беда,ставил приложение и в момент установки вырубил телефон,теперь он не включается,появляется заставка нокиа а потом тупо гаснет,к пк не конектится,что с этим делать,заранее спс

Поделиться

1,910

Re: Проблемы с Nokia N900

какое приложение ставил?

Поделиться

1,911

Re: Проблемы с Nokia N900

да тут не из за приложения наверное ставил эмулятор соньки

Добавлено: 26.02.2012 15:10:10

подрубаю у пк,900 вибрирует,комп сигналит коннект,потом дисконект,900 опять вибрирует,комп опять сигналит коннект

Поделиться

1,912 (26.02.2012 15:27:40 отредактировано zhooleeck)

Re: Проблемы с Nokia N900

koshara88 пишет:

подрубаю у пк,900 вибрирует,комп сигналит коннект,потом дисконект,900 опять вибрирует,комп опять сигналит коннект

Выход из циклической перезагрузки:

1. Качаем flasher-3.5
2. Выключить устройство
3. Нажать и удерживать клавишу 'u'
4. Воткнуть USB-кабель в устройство с зажатой клавишей 'u'
5. Должен появиться значёк USB в правом верхнем углу
6. Отпустить клавишу 'u'
7. Если он появился и пропал, возвращаемся к шагу 2.
4. Запускаем flasher (из под XP) и в нем выполняем команду:

flasher-3.5 --enable-rd-mode --set-rd-flags=no-lifeguard-reset -R

Через пару секунд таблет должен сам перезагрузиться, всё! никакой перепрошивки и никакого СЦ.

n900, не знаю что это, но это точно не телефон...

Поделиться

1,913

Re: Проблемы с Nokia N900

все ништяк до момента запуска флешера он чет у меня с семерки не катит и в совместимости ничего толкового не выдает,ну это мой косяк,короче спасибо большое)

Поделиться

1,914

Re: Проблемы с Nokia N900

ээээм может я чет не так сделал,появился логотип по середине картинка мобильник с гаечным ключем ,нина что не реагирует,че дальше делать,уж простите что такой тупой)

Добавлено: 26.02.2012 17:50:50

the divace is now in r&d mode вот че написал

Поделиться

1,915

Re: Проблемы с Nokia N900

включился RD-mode,  тебе надо было просто прошить стандартное ядро.
http://meegos.ru/wiki/index.php/Nokia_N … 1.80.D0.B0

Поделиться

1,916

Re: Проблемы с Nokia N900

извеняюсь опятьже за тупой вопрос а какое имя ядра?

Добавлено: 26.02.2012 18:00:14

или это и есть имя ядра 
[size=3][font=Times New Roman]zimage[/font][/size]

Добавлено: 26.02.2012 18:02:48

или где взять ядро)))

Поделиться

1,917 (26.02.2012 18:04:55 отредактировано hamiatu)

Re: Проблемы с Nokia N900

сюда заходиш http://tablets-dev.nokia.com/nokia_N900.php
оттуда качаеш  COMBINED последней версии.
и команда будет:

flasher-3.5 -f --flash-only=kernel -R -F тут_то_что_скачали.bin

Поделиться

1,918

Re: Проблемы с Nokia N900

пасибо ща посмотрим че у меня получится)))

Поделиться

1,919

Re: Проблемы с Nokia N900

все сделал как написано flashing kernel..... done
тот же самый экран

Поделиться

1,920

Re: Проблемы с Nokia N900

Граждане,нужна помощь...С чего все началось: поставил множество игр через WebOS Manager(установились не в раздел 32ГБ, а почему-то в 2ГБ) и забил память до отказа... sadПо причине этого безобразия WebOS Manager перестал видеть УСТАНОВЛЕННЫЕ игры и отказался устанавливать новые...Следовательно удалить их через него не смог...Снес его,переустановил-та же фигня... neutral
Черт попутал попробовать удалить файлы из корня памяти ручками-как следствие-остались "битые" ярлыки..Их через MC тоже удалил...Вроде бы пора радоваться-только вижу что из 2ГБ свободно только 1.5 при том что приложений установленных и CSSU еле хватит на 150-200 МБ...Да,и ещё сегодня зверек выкинул очередной фортель в виде Open Media Player не видит музыку и видео,а родноу плеер видит видео и 1/3 треков,при этом треки из папки проигрывает еcли заити через File Manager...Вот такая бяка...((
Вот данные:
Прошивал ваниллой и прочим...Все прошло как надо вроде...
Прошивка 1.3(последняя)и поверх нее CSSU
Ядро Linux 2.6.28.10-power49 
Speedpatch and Batterypatch
Стоял одно время Tracker...


Ага,ещё FreOffice и FM Radio Player не работают...(не открываются)..

Nokia 3310 (Кастет) => Sony Ericsson T610 (Крутейший смарт в своё время был) => Motorolla Razr R1 (Стиль) => Nokia N95 (Лучший камерафон и смарт на века) + Nokia N900 ("Золотой век" Нокиа)...

Поделиться

1,921

Re: Проблемы с Nokia N900

koshara88 пишет:

все сделал как написано flashing kernel..... done
тот же самый экран

еще команду одну запусти
flasher-3.5 --disable-rd-mode

Поделиться