1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

1,772

Re: Проблемы с Nokia N900

Перестала открываться телефонная книга. Ничего не устанавливал/удалял/обновлял. При попытке запуска пытается открыть звонилку, а затем выдает сообщение: Внутренняя ошибка. Приложение Контакты закрыто.

Nokia-N900:~# osso-addressbook
**
ERROR:menu-extension.c:135:override_visible_func_idle_cb: assertion failed: (view != NULL)
Aborted

Поделиться

1,773

Re: Проблемы с Nokia N900

Am1r пишет:

Перестала открываться телефонная книга. Ничего не устанавливал/удалял/обновлял. При попытке запуска пытается открыть звонилку, а затем выдает сообщение: Внутренняя ошибка. Приложение Контакты закрыто.

Nokia-N900:~# osso-addressbook
**
ERROR:menu-extension.c:135:override_visible_func_idle_cb: assertion failed: (view != NULL)
Aborted

Чисто теоритически, а если переустановить:

root
apt-get install --reinstall osso-addressbook

Вроди так.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

1,774

Re: Проблемы с Nokia N900

Eddy737
спасиб, но уже восстановился с backupmenu)

Поделиться

1,775

Re: Проблемы с Nokia N900

здравствуйте! проблема такая: телефон "серый".. втыкаю сим карту, могу звонить, всё норм, но телефон не видит контакты. захожу: ПАРАМЕТРЫ - НАСТРОЙКИ, а там, рядом с ВОСТАНОВИТЬ ИСХОДНЫЕ ПАРАМЕТРЫ, ОЧИСТИТЬ УСТРОЙСТВО появилось - ВВЕСТИ КОД БЛОКИРОВКИ ОПЕРАТОРА. телефон сеть видит: 3G Beelline. Подскажите пожалуйста, если кто сталкивался...
P.S. сим карту втыкаю первый раз.  Спасибо..

Поделиться

1,776

Re: Проблемы с Nokia N900

yurgeniv контакты я так полагаю на сим карте? н900 контакты с симкарты не видит. Создавайте контакты по новой, они будут сохраняться в телефоне все будет работать.

Поделиться

1,777 (11.01.2012 20:21:47 отредактировано yurgeniv)

Re: Проблемы с Nokia N900

hamiatu пишет:

yurgeniv контакты я так полагаю на сим карте? н900 контакты с симкарты не видит. Создавайте контакты по новой, они будут сохраняться в телефоне все будет работать.

да, контакты на сим карте.. в телефон я могу сохранить контакт. но сам факт, такого же не должно быть? и что это значит - ВВЕСТИ КОД БЛОКИРОВКИ ОПЕРАТОРА? хочется полнофункциональный аппарат просто. надо разобраться..
P.S. что, у всех что ли телефон не видит контакты с симки? и у всех такая надпись?

Поделиться

1,778 (11.01.2012 20:36:57 отредактировано hxka)

Re: Проблемы с Nokia N900

Чтобы импортировать контакты с сим-карты, зайдите в «Контакты», и выберите в меню «Получить контакты» — «Скопировать с сим карты». Просто посмотреть можно, выбрав «Группы» — «Контакты на SIM-карте».
Да, такая надпись у всех.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

1,779

Re: Проблемы с Nokia N900

hxka пишет:

Чтобы импортировать контакты с сим-карты, зайдите в «Контакты», и выберите в меню «Получить контакты» — «Скопировать с сим карты». Просто посмотреть можно, выбрав «Группы» — «Контакты на SIM-карте».


Да, такая надпись у всех.

в том то и прикол, что ни СКОПИРОВАТЬ С СИМ КАРТЫ, ни ГРУППЫ, такого вообще нет..

Поделиться

1,780

Re: Проблемы с Nokia N900

yurgeniv заходишь в контакты, сверху нажимаеш на "Все контакты" (На верхнюю полоску), вылезет менюшка, там кнопка "Группы", дальше увидишь...

Поделиться

1,781

Re: Проблемы с Nokia N900

hamiatu пишет:

yurgeniv заходишь в контакты, сверху нажимаеш на "Все контакты" (На верхнюю полоску), вылезет менюшка, там кнопка "Группы", дальше увидишь...

спс конечно, но, если бы я был таким "деревянным", то не имел бы 900й:). вообщем, позвонил оператору своему, они перепрограмировали симку, и всё появилось.. - УРА!  И ещё вопросик, если можно: на англ. раскладке аппаратной "клавы" точка ставится стрелочкой вверх, так и должно быть?
P.S. надпись ВВЕДИТЕ КОД БЛОКИРОВКИ ОППЕРАТОРА накаляет.. зачем это, не понятно..?

Поделиться

1,782

Re: Проблемы с Nokia N900

yurgeniv тут есть и "деревянные" с н900,...  ХМ как оператор перепрограммировал симку по воздуху... первый раз сышу об этом.

yurgeniv пишет:

ВВЕДИТЕ КОД БЛОКИРОВКИ ОППЕРАТОРА

в некоторые странах, н900 продовали операторы сотовой связи, и если покупаеш такой то с другим оператором телефон не работал, поэтому при "отвязывани" от оператора давали код разблокировки, чтобы можно было с любым ОПСОСом использовать. А щас это просто ненужная кнопочка.

Поделиться

1,783

Re: Проблемы с Nokia N900

hamiatu, ага, я и сам удивился по поводу программирования симки.. я ей объяснил проблему, она говорит выключи тел., и включи через 15 мин.
P.S. а точка то стрелочкой вверх ставится на клаве? smile

Поделиться

1,784

Re: Проблемы с Nokia N900

yurgeniv пишет:

P.S. а точка то стрелочкой вверх ставится на клаве? smile

а у нас нет стрелочки вверх. ее (точьку) нужно через fn нажимать

Поделиться

1,785 (11.01.2012 23:37:54 отредактировано yurgeniv)

Re: Проблемы с Nokia N900

Yellow1313 пишет:
yurgeniv пишет:

P.S. а точка то стрелочкой вверх ставится на клаве? smile

а у нас нет стрелочки вверх. ее (точьку) нужно через fn нажимать

да нет, я про аппаратную клаву говорю, навигационные стрелочки которые. у меня точка ставится, когда на стрелочку вверх нажимаю, хотя точка находится на клавише рядом, слева. там: ?  :  и . (точка)   бред какой то smile
и у меня нет - fn.  у меня там - 1#+   это я про кнопку, которая на цифры переключает.

Поделиться

1,786 (12.01.2012 12:29:24 отредактировано PhenomenonFox)

Re: Проблемы с Nokia N900

yurgeniv пишет:

я про аппаратную клаву говорю

Он тоже про аппаратную. Если не знал - есть две раскладки. "белая" и "серая". Пруф: http://www.nomobile.ru/upload/images/48389/_F1D7682.jpg

Зайди в Параметры - Ввод текста - Раскладка аппаратной клавиатуры и переключи с Русского на English,Nederlands .

А fn это кнопка слева над шифтом.

Поделиться