1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

1,757

Re: Проблемы с Nokia N900

michael9472 пишет:

у меня в последнее время телефон жестко подтармаживает.Может поможете разобраться ? А то задолбался перезагруз делать,а телефоном пользуюсь оч часто. Перепрошивать непредлагать.

Смотреть в htop - какой процесс грузит.

Sy, больше похоже на то, что что-то повредили в процессе замены клавы. Кто менял-то? Прошивали ли перед или после замены?

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

1,758

Re: Проблемы с Nokia N900

ок щас посмотрим

Добавлено: 06.01.2012 21:56:23

И  у меня еще вопрос как сделать что бы свап очищался без перезагрузки ?

Поделиться

1,759

Re: Проблемы с Nokia N900

Всем привет, что делать постоянно пропадает связь, и появляется после перезагрузки?

Поделиться

1,760

Re: Проблемы с Nokia N900

JumpErr, я вот тоже больше склоняюсь к такой версии.
Менял спец из СЦ. Когда нёс ему тел в навыке не сомневался ибо моему товарищу он здорово помог, воскресив - казалось бы убитый в  хлам - usb разъём n900. Но, видимо, раз на раз не приходится. Кст, одна особенность: попросил его почистить железку ибо, когда он приехал мне, то обнаружил, что usb разъём забит пылью не менее чем полностью. 
Как только тел получил через nsu вшил 2010-ую ибо по воздуху обновляться он отказался наотрез. Затем с 2010-ой, но уже по воздуху, видимо попустило, прошился на 2011-ую, актуальную. Но смею заметить, что никаких проблем не то чтобы со связью, приёмом сигнала и риконнектами вовсе не проявлялось.
В принципе, мне остаётся только наблюдать. Как только что-то сомнительное из вышеперечисленных недостатков снова даст о себе знать попробую прошиться, хотя скептически отношусь к этой идее, но всё же она заслуживает право на существование. Есть вариант самому заглянуть в железку и руководствуясь мануалом и отзывами добрых людей проверить нек-ые узлы. Может где-то был зацеплен модуль или при попаданиии пыли пропал контакт. Масса причин может быть. НО снова нести в мастерскую желания нет.

Поделиться

1,761

Re: Проблемы с Nokia N900

michael9472 пишет:

ок щас посмотрим

Добавлено: 06.01.2012 21:56:23

И  у меня еще вопрос как сделать что бы свап очищался без перезагрузки ?

есть программа optimize-n900

Поделиться

1,762

Re: Проблемы с Nokia N900

а что она даст?

Поделиться

1,763

Re: Проблемы с Nokia N900

перезагружает все процессы, будто ты сделал ребут

Поделиться

1,764

Re: Проблемы с Nokia N900

И последний вопрос как восстановить старый хилдон? А то пытался переустановить а выдает ошибку.(имеется ввиду всесто нового хилдона).

Поделиться

1,765

Re: Проблемы с Nokia N900

michael9472 самое простое это
root
apt-get purge hildon-desktop
apt-get install aptitude
aptitude install hildon-desktop
killall hildon-desktop

Поделиться

1,766

Re: Проблемы с Nokia N900

hamiatu, пришлось сделать как Вы порекомендовали: прошился флэшэром с ваниллой. Поставил ПО. Наблюдаю. Пока полёт нормальный. Ничего аномального в поведении не заметил. Сеть ловит нормально, не бросает.
Посмотрю, поработаю ещё несколко дней, а там будет видно. Пока затрудняюсь найти объяснение ранее произошедшему.

Поделиться

1,767

Re: Проблемы с Nokia N900

у меня необновляются репозитории в терминале. о новлял через диспетчер,но непомогло. Что делать ? помогите плиз

Поделиться

1,768

Re: Проблемы с Nokia N900

michael9472 пишет:

у меня необновляются репозитории в терминале. о новлял через диспетчер,но непомогло. Что делать ? помогите плиз

телепатов пока не видно у нас, вывод терминала покажи хотя бы

Nokia 3310 -> Motorola C380 -> Motorola E398 -> Motorola L7e -> Motorola Z6 -> SE P910i -> Nokia N73 MusicEdition -> Nokia 5730 XpressMusic -> Nokia N900 (утерян) -> HTC HD2 (временно)

Сайт dimon100491

Поделиться

1,769

Re: Проблемы с Nokia N900

все.все заработало.

Поделиться

1,770

Re: Проблемы с Nokia N900

у меня gps неработает. что делать ?

Добавлено: 10.01.2012 17:37:37

даже онлайн

Поделиться

1,771

Re: Проблемы с Nokia N900

michael9472 пишет:

у меня gps неработает. что делать ?

Добавлено: 10.01.2012 17:37:37

даже онлайн

В настройках GPS поменять supl.nokia.com на supl.google.com

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться