1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

1,712

Re: Проблемы с Nokia N900

JumpErr пишет:

Люди, у кого-нить проблемы с google talk на теле есть?
У меня ВНЕЗАПНО со вчерашнего дня ни один аккаунт не логинится в стандартном мессенжере. Пробовал удалять и заново создавать, пробовал юзать другой аккаунт - один фиг (в pidginе захожу нормально).

Кто-нибудь юзает gtalk на N900???

Повторюсь )

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

1,713

Re: Проблемы с Nokia N900

JumpErr пишет:
JumpErr пишет:

Кто-нибудь юзает gtalk на N900???

Повторюсь )

Я юзаю. И голос и чат. Однажды у меня пропала возможность голосом связываться в gtalk. Я залез куда-то глубоко (каюсь, не помню куда) в какой-то конфиг и нашел в нем разблюдовку по всем чатам и как ими можно пользоваться. Там у gtalk не было voice, а только chat. А у скайпа был и чат и войс и видео. Я прописал туда video и voice, и стало все работать smile
Может и вам покопаться, найти этот конфиг, может там кто-то что-то нарушил?...
У меня эта фишка произошла после экспериментов с SIPnet.

Поделиться

1,714

Re: Проблемы с Nokia N900

vxagor пишет:

Я юзаю. И голос и чат. Однажды у меня пропала возможность голосом связываться в gtalk. Я залез куда-то глубоко (каюсь, не помню куда) в какой-то конфиг и нашел в нем разблюдовку по всем чатам и как ими можно пользоваться. Там у gtalk не было voice, а только chat. А у скайпа был и чат и войс и видео. Я прописал туда video и voice, и стало все работать smile
Может и вам покопаться, найти этот конфиг, может там кто-то что-то нарушил?...
У меня эта фишка произошла после экспериментов с SIPnet.

Знать бы где этот конфиг у Gtalk ).

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

1,715

Re: Проблемы с Nokia N900

2 all
Nokia-N900:/home/user/MyDocs# apt-get purge libflashplayer.so.pr13.tweakflashver.tmp
Reading package lists... Done
Building dependency tree       
Reading state information... Done
E: The package com-gameloft-app-asphalt5 needs to be reinstalled, but I can't find an archive for it.
Nokia-N900:/home/user/MyDocs#      кто может обяснить в чем проблема что не устанавливаю или не удаляю постоянно это вылезает не могу типо найти этот пакет и тд паходу таких не установленых пакетов три если не ошибаюсь с играми они в диспечере есть удалить не могу оттуда кто может помочь?

Nokia N950 DevKIT, Jolla
aikoN 009N вики молчит про это,нет инфы что нокиа это аикон ) )))

Поделиться

1,716

Re: Проблемы с Nokia N900

Mafiozон говорит что пакет по какой то причине надо переустановить, но он не может найти установочный файл, те тебе нужно просто скачать .deb вручную и поставить его еще раз

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

1,717

Re: Проблемы с Nokia N900

bonapart пишет:

Mafiozон говорит что пакет по какой то причине надо переустановить, но он не может найти установочный файл, те тебе нужно просто скачать .deb вручную и поставить его еще раз

так в этом то и проблема не могу скачать , найти такой файл больше (((
и не помню откуда скачивал (
не удалить не установить ))))
еще в диспетчере есть 3 файла таких с игрой которых не устанавить и не удалить в диспетчере говорит что  не удается удалить этот файл и все (

Добавлено: 28.12.2011 10:07:16

потом выкидывает внутреннюю ошибку , и закрывает диспетчер приложении (

Nokia N950 DevKIT, Jolla
aikoN 009N вики молчит про это,нет инфы что нокиа это аикон ) )))

Поделиться

1,718

Re: Проблемы с Nokia N900

У меня проблемы с камерой.Запускается нормально,все отлично работает.Вот только собираюсь сфоткать,нажимаю на кнопку и никакой реакции.кнопка не реагирует,хотя если на неё ставить фонарик,то он отлично работает.Я и камеру перестанавливал через терминал,и перепрошивал,даже через Феникс пробовал.Как не работала кнопка,так и не работает.Люди добрые помогите,сил моих уже нет!

Поделиться

1,719

Re: Проблемы с Nokia N900

russa при нажатии легком фокусировка работает? а при сильном нажатии фото не делаеться?

Поделиться

1,720

Re: Проблемы с Nokia N900

Кинул в ЛС, так как я здесь нуб (Слишком много ссылок в сообщении. Разрешено 0 ссылок. Уменьшите количество ссылок.)

Поделиться

1,721

Re: Проблемы с Nokia N900

нет ни фокусировки,ни фото.

Поделиться

1,722

Re: Проблемы с Nokia N900

У меня тоже нечто подобное, но в скайп сообщениях. С другими IM такой проблемы на заметил.
И тоже не знаю как решить - поэтому забил ).

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

1,723

Re: Проблемы с Nokia N900

Появилась проблемка.с какого-то времени не запускается програмка FM Radio.раньше запускалась,а сейчас грузится и вылетает.раньша работала.пробовал переустановить.не помогло.в чем проблема?

Сижу на iphone 5s, n900 лежит в коробке в шкафу

Поделиться

1,724

Re: Проблемы с Nokia N900

MAX PAIN ...  а когда ты последний раз пробовал перепрошивать телефон ... просто у тебя очень часто возникают проблемы... причем самые разные ))) .. свой я перепрошиваю раз в пол года постоянно ... и часто из за своих косяков и экспериментов ... контакты и закладки у меня остаются как правило ... ванилой я не шьюсь... да и от серьезных проблем спасает ... кстати как там диспетчер после квейка .. починил ?)))

n95 -> n95-2 ->nokia 6120 -> N900

Поделиться

1,725

Re: Проблемы с Nokia N900

как открыть ммс сообщение(пишет сбой операции)и нужно ли выбирать точку доступа?

...будьте снисходительны к женщинам..

Поделиться

1,726

Re: Проблемы с Nokia N900

Жанна пишет:

как открыть ммс сообщение(пишет сбой операции)и нужно ли выбирать точку доступа?

Нужно. Выбери MMS. Хотя когда я подключён "3G" к то получаю, а на отправку подключаю всётаки MMS.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться