1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

1,682

Re: Проблемы с Nokia N900

Mafioz пишет:

и по новой надо писать команду root
umount /dev/mmcblk0p1
fsck -y /dev/mmcblk0p1
mount /dev/mmcblk0p1
чтоб все заработало и так каждый раз

//facepalm
Безопасно отключать не пробовали?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

1,683

Re: Проблемы с Nokia N900

мой вопрос ещё актуален

Поделиться

1,684

Re: Проблемы с Nokia N900

мой тоже)

Поделиться

1,685 (20.12.2011 11:22:56 отредактировано Sanis)

Re: Проблемы с Nokia N900

такая проблема: с невыявленной закономерностью зависает звонилка. к примеру, с рабочего стола жму иконку "телефон", выбираю звонившего. Снизу должен появиться выбор, звонок или смс. Вместо этого просто размазывается задник, а панелька не появляется. Выход в диспетчер задач работает, и в нем звонилка выглядит так, будто я ничего не нажимал(список звонков). Завершить задачу получается только через меню кнопки питания -> "Завершить текущую задачу". После повторного запуска обычно работает. Но однажды запустить повторно получилось только через меню, т.к. все виджеты перестали работать(только QFlipClock остался рабочим). однажды при входящем звонке экран размазался, но панель звонящего с кнопками ответа/отбоя не появилась. И еще было такое что телефон находится в ландшафте, поступает звонок, я переворачиваю, а телефонное приложения переворачивается как неподдерживающее портретный режим(как календарь например, половина за краем экрана, а снизу пусто)
Стоит KP-49(частоты стандартные), CSSU 21.2011.38-1Tmaemo1.1.  Лично я грешу на CSSU, может есть другие варианты?

Поделиться

1,686

Re: Проблемы с Nokia N900

Sanis
это баги кссу. уже обсуждалось в соответствующей ветке. если так размывается, завершить задачу и запустить в ЛАНДШАФТЕ. тоже бесит очень, когда из-за лагов важный звонок приходится пропускать. иногда ещё бывает (хотя в последнее время нет, случалось часто при прослушивании музыки через someplayer), приходит звонок, тело виснет с чёрным экраном, подсветка включается, ни на что не реагирует. начинает работать только когда звонок пройдёт, и радостно сообщает о пропущенном вызове. так хочется в такие моменты его об стену кинуть ]:-]

Поделиться

1,687 (20.12.2011 14:09:23 отредактировано chxipina)

Re: Проблемы с Nokia N900

прiвет всем у меня ест два Nokia N900 у одного чтото случилос и я его перепрошил когда вклучилса он видавал ошибки системная ошибка, апликациа закрито системная ошибка, сбой операии, и так далее.. инодгдо сома виклучается, я его перепрошил сново восем раз наверно но кажди раз такие ошибки два рааза я прощил с Linuxa-но тоже самое потом я перепрошил вторую телефон точно так  у него все хорошо...   надеюс ктото сможет помоч мне

Поделиться

1,688

Re: Проблемы с Nokia N900

hxka пишет:
Mafioz пишет:

и по новой надо писать команду root
umount /dev/mmcblk0p1
fsck -y /dev/mmcblk0p1
mount /dev/mmcblk0p1
чтоб все заработало и так каждый раз

//facepalm
Безопасно отключать не пробовали?

безопасно отключать в смысле как ?
когда к компу через юсб включен ? так я всегда безопасно отключаю

Nokia N950 DevKIT, Jolla
aikoN 009N вики молчит про это,нет инфы что нокиа это аикон ) )))

Поделиться

1,689

Re: Проблемы с Nokia N900

А что все-таки случилось с одним из н900, раз ты его перепрошивать решил?

Сижу на iphone 5s, n900 лежит в коробке в шкафу

Поделиться

1,690

Re: Проблемы с Nokia N900

craig_dt
это баг тестовой версии КССУ?

Поделиться

1,691

Re: Проблемы с Nokia N900

одни телефон работаето отлично второй сново так видавает ошибки я даже с Nokia suite- обновил но ошибки вилезают и вилезают не и самое плохое не могу инсталироват нечего хот если было rootsh- чтото могла сделат но :S HELP

Поделиться

1,692

Re: Проблемы с Nokia N900

Sanis
хз, но он появился, как только сделали портретный хилдон. так что врядли

Поделиться

1,693

Re: Проблемы с Nokia N900

я почему то скачиваю музыку с компа и фото,но в медиа плеере и фото ничего нет подскажите в чем дело(((

Поделиться

1,694

Re: Проблемы с Nokia N900

ctpaxm пишет:

Здраствуйте все!
У меня появилась проблема с камерой. Когда открываю крышку, на секунду мобила заходит в программу, а потом выкидывает с ошибкой "Сбой Операции".
До этого всё было нормально. Проблема появилась после обновления прошивки до последней, и разгона до 900 Мгц(http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?id=1673&p=3, брал файлы у SR)
Что можно сделать? Программу bless выкидывает тоже

Скачал FCam, захожу в прогу - серый экран
Ах да... и ещё появился такой маленький трабл: Пропали русские буквы на клавиатуре. Допустим захожу в заметки, открываю клаву, переключаю язык с англ. на русский, а продолжает печатать всёравно английскими буквами.

Поделиться

1,695

Re: Проблемы с Nokia N900

ctpaxm пишет:

Здраствуйте все!
У меня появилась проблема с камерой. Когда открываю крышку, на секунду мобила заходит в программу, а потом выкидывает с ошибкой "Сбой Операции".
До этого всё было нормально. Проблема появилась после обновления прошивки до последней, и разгона до 900 Мгц(http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?id=1673&p=3, брал файлы у SR)
Что можно сделать? Программу bless выкидывает тоже

Скачал FCam, захожу в прогу - серый экран
Ах да... и ещё появился такой маленький трабл: Пропали русские буквы на клавиатуре. Допустим захожу в заметки, открываю клаву, переключаю язык с англ. на русский, а продолжает печатать всёравно английскими буквами.

Насчёт клавы не знаю, а по поводу камеры: Для начала можешь удалить Bless и FCam, они вродибы вообще вместе не дружат. И драйвера ихние тоже удали. Ребутнись и посмотри работает ли, если нет, то и стандартную камеру переустанови.
Вродибы как-так, может поможет:

root
apt-get install --reinstall camera-ui

У нас такой зверёк, что надо експерементировать и всё перепробывать, выход всегда есть. Если уж совсем ничё не получиться, всегда можна перепрошить ;-)

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

1,696

Re: Проблемы с Nokia N900

Eddy737 Спасибо! Блесс и ФКам не стоял некогда, но дрова от ФКам-а стояли.
За команду благодарю, всё заработало.
Хотя бы не можешь подсказать где содержаться файлы, которые отвечают за раскладку клавиатур?

Поделиться