1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

1,607

Re: Проблемы с Nokia N900

Lek я знаю в назрани один парень может прошить,он мне прошил) по всей республике нашей искал, тока один согласился, даже в нокиа центре мне отказали(

*hi*

Поделиться

1,608

Re: Проблемы с Nokia N900

проблема решена! удалил хвосты программ бест профилы н 9 и кустом рингтонс

*hi*

Поделиться

1,609

Re: Проблемы с Nokia N900

Хочу слушать через инет радио. Только вот в приложении internet radio player я никак не могу добавлять каналы. Просто не знаю как правильно адрес потока вводить. К примеру Record radio

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

1,610

Re: Проблемы с Nokia N900

Медиаплеер->Интернет-радиостанции-> Нажимаете на заголовок окна ->Добавить закладку радио

Поделиться

1,611

Re: Проблемы с Nokia N900

Здравствуйте. Я вот счастливый обладатель N900. У меня сегодня при подключении к компу выдало что нужно обновить ПО. ПО обновилось. Только вот беда. Теперь музыкальные файлы у меня в двойном экземпляре. Видимо резервная копия сохранилась поверх моих файлов. Причем сохранились только музыка и видео. Хотела поудалять захожу в диспетчер файлов с компа и там (о мистика) в одном экземпляре. Захожу в диспетчер файлов телефона (о мистика) там тоже в одном экземпляре. Видео удалила. Остались по одному. Как быть с музыкой ума не приложу. Все почистить и заново напихать музыки? Может кто то сталкивался и поможет решить не так глобально.

Еще проблема с пропажей виртуальной клавиатуры. (Знаю, этот баг постоянно встречается) У меня телефон изредка обижается и она пропадает. Как ни странно это лечится ожиданием. Через какое то время снова появляется по велению чуда. Чудо может произойти на утро, или через неделю. Опять же хочу спросить нет ли лучшего лекарства от данной проблемы? Перепрошивка - это глобально. Я боюсь убить Нокию и вряд ли решусь на это.

Поделиться

1,612

Re: Проблемы с Nokia N900

Альтаирочка пишет:

Теперь музыкальные файлы у меня в двойном экземпляре.

Где, в плеере? Лучше пользоваться альтернативными.

Альтаирочка пишет:

Еще проблема с пропажей виртуальной клавиатуры. (Знаю, этот баг постоянно встречается)

Не верю, нет такого бага.
Прошивка какая?
Шиться - глобально, но не страшно, если внимательно читать инструкцию. И обновления отр КССУ тоже рекомендуются.

Поделиться

1,613

Re: Проблемы с Nokia N900

PhenomenonFox пишет:

Где, в плеере? Лучше пользоваться альтернативными.

Да, я конечно все понимаю. Но я привыкла к этому. Мне нравится этот плеер. Хотя изредка я не знаю проблема ли это плеера. Когда смотришь видео звук чуть опережает изображение. sad На компьютере все нормально а в телефоне нет. Лучше скажите где мне найти эти мистические копии и я их удалю.

так же можно сказать "зачем париться купите другой телефон". Место то эти файлы занимают.

PhenomenonFox пишет:

Не верю, нет такого бага.
Прошивка какая?
Шиться - глобально, но не страшно, если внимательно читать инструкцию. И обновления отр КССУ тоже рекомендуются.

Я не сильно шарю в таких делах, но кажется вам нужна версия Maemo 5. Написано 21.2011.38-1

P.S. Вы не подумайте, что курица, я влюбилась в N900 сразу же как взяла в руки, вот только я сильно боюсь накосячить. До этого справлялась с ней запросто. Сейчас немножко в ступоре потому что не могу найти то. что вроде бы должно быть, а его нет)

Поделиться

1,614

Re: Проблемы с Nokia N900

PhenomenonFox пишет:

Не верю, нет такого бага.

Можете не верить сколько угодно, но баг есть: если включить N900 с подключённой гарнитурой, виртуальная клавиатура работать не будет.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

1,615

Re: Проблемы с Nokia N900

Иногда после обновления/прошивания в настрйках нужно заново включить вирт.клавиатуру. Это я так, мало ли, иногда такую мелочь можно упустить.

Параметры > Ввод текста > Использивать вирт.клавиатуру

Проверяли?

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

1,616 (08.12.2011 20:48:33 отредактировано Альтаирочка)

Re: Проблемы с Nokia N900

Eddy737 пишет:

Проверяли?

Конечно. Сбились все настройки. Все пришлось включать заново.

Такс, призрачные копии музыки я нашла и убила. Вопрос решила сама. Клавиатурка вернулась домой. Так что вроде бы все нормально.

Насчет виртуальной клавиатуры, так она уже не первый раз пропадает. потом сама включается. На самом деле можно то и без нее прожить, но не всегда удобно.

Поделиться

1,617

Re: Проблемы с Nokia N900

Sanis пишет:

Медиаплеер->Интернет-радиостанции-> Нажимаете на заголовок окна ->Добавить закладку радио

Я знаю как добраться до этого пункта, я не знаю как правильно поток вбить туда, например поток record radio

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

1,618

Re: Проблемы с Nokia N900

Подскажите каким приложением можно посмотреть формат html или mht.

Поделиться

1,619

Re: Проблемы с Nokia N900

Alkochuvak браузер)

Поделиться

1,620

Re: Проблемы с Nokia N900

Черт, не в том топике написал. Heartofgold я понял но вот только у меня пару статей в mht есть и я незнаю как их прочесть.

Поделиться

1,621 (10.12.2011 00:36:44 отредактировано geher)

Re: Проблемы с Nokia N900

Alkochuvak, прочесть на N900? Если так, то только сначала распаковать, а потом смотреть html, что внутри, или открыть ie и сохранить как обычную страницу, а потом смотреть получившийся html с каталогом файлов в нагрузку любым браузером N900.
Еще вариант преобразования - Firefox + расширение UnMht. Открыть и, соответственно, сохранить в html
Самый крутой вариант - портировать UnMht с настольного линукса на Maemo.