1 (25.04.2011 17:56:23 отредактировано KiRiK)

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N900, задавайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N900, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

1,457

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

geher пишет:

Жанна, если установлен CSSU, то слева есть значок с часами (что-то круглое) для установки времени автоспуска.
Без него можно попробовать timelapse в режиме непрерывной съемки, задав нужный интервал автоспуска и количество в один снимок.
Есть ли автоспуск в родной программе камеры, даже не помню, поскольку у меня давно установлен CSSU

ничего этого нет..:=(. timelapse -тоже нет

...будьте снисходительны к женщинам..

Поделиться

1,458

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Жанна пишет:

ничего этого нет..:=(

Чего именно нет Круглого значка или КССУ?

Поделиться

1,459

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

значка нет,а кссу я загрузила и вроде бы установила и что теперь?

...будьте снисходительны к женщинам..

Поделиться

1,460 (09.04.2012 10:53:30 отредактировано madb)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

в репозитории девел отсутствует QT4 в частности Libqtcore4, есть какие нибудь зеркала?

Добавлено: 09.04.2012 10:55:22

Жанна пишет:

значка нет,а кссу я загрузила и вроде бы установила и что теперь?

ставить CSSU Features. В настройках тела появился пункт About community SSU?

Поделиться

1,461 (09.04.2012 13:55:06 отредактировано hxka)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

madb, Qt4 стоит из коробки. Также есть в нокиевских репозиториях и есть более новые версии в CSSU.

madb пишет:

в частности Libqtcore4

Этот пакет называется libqt4-core.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

1,462

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

у кого стоит Htop? скиньте скрин при простое мобилы плз, у меня на простое CPU 21%, Mem 159/229Mb, Swp 129/767Mb

Добавлено: 09.04.2012 20:12:29

hxka пишет:

madb, Qt4 стоит из коробки. Также есть в нокиевских репозиториях и есть более новые версии в CSSU.

madb пишет:

в частности Libqtcore4

Этот пакет называется libqt4-core.

bedside при установке ругается на отсутствующие пакеты

http://imageplay.net/tya22260878/Screenshot_20120409_200913_thumb.jpg

Поделиться

1,463

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Не знаю, где это было откопано, у bedside таких зависимостей нет.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

1,464

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

hxka пишет:

Не знаю, где это было откопано, у bedside таких зависимостей нет.

я видать какой то левый деб скачал)) сейчас взял с этого форума и все норм поставилось) до этого качал с *...

Поделиться

1,465

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

madb пишет:

у кого стоит Htop? скиньте скрин при простое мобилы плз, у меня на простое CPU 21%, Mem 159/229Mb, Swp 129/767Mb

У меня практически такие же цифры при всех закрытых программах.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

1,466

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

подскажите,можно ли как нить прикрутить модем yota к апарату?

Поделиться

1,467

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

У меня такая проблема! После форматирования памяти n900 при подключении его к компу как запоминающее устройство, n900 отображается как съёмный диск. А раньше до форматирования отображалось маленькое фото n900! Предполагаю что удалилась эта маленькая фотка n900. Как теперь востановить? Перепрошивал, не помогает!

Поделиться

1,468

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Мишаня 705 горе то какое.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

1,469

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

У меня такая проблема! После форматирования памяти n900 при подключении его к компу как запоминающее устройство, n900 отображается как съёмный диск. А раньше до форматирования отображалось маленькое фото n900! Предполагаю что удалилась эта маленькая фотка n900. Как теперь востановить? Перепрошивал, не помогает!

  AndyTitan не,это не горе! Кто нибудь может выложить тут эту фотку,она вроде скрыта и в MyDocs лежит.

Поделиться

1,470 (16.04.2012 18:36:17 отредактировано Rodium)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

У меня при подключении к нокия суите тоже не появляется фотка н900, знать бы как этот файл иконки называется.

Поделиться

1,471

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Rodium, называется.n900.ico (начинается с точки, в родном файлменеджере не виден). Находится в /home/user/MyDocs

Поделиться