1 (25.04.2011 17:56:23 отредактировано KiRiK)

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N900, задавайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N900, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

1,352

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Sanis пишет:

такой вопрос. вот есть "контакты". предположим, у меня подцеплен скайп, аська и джаббер. Одних и тех же людей в телефонной книге и в мессенджерах у меня нет - объединение контактов мне не нужно. Как мне сделать так, чтобы все контакты не сваливались в одну кучу?

Эти контакты у тебя в "одной куче" если ты смотришь группу "контакты"! Но если ты зайдешь в свойства "контактов" там есть "Группы" а там уже можно выбрать любую группу - скайп, аська и так далее в зависимотси от подключенных у тебя мессенджеров wink

Поделиться

1,353

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Можно в группах добавить контакты из памяти телефона? А то там только с симки и из скайпа и пр.

Поделиться

1,354

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

2 ALL
всем привет Ребят , у меня возник маленкий вопрос , тут негде не нашел в обсуждениях вроде как и не задавался , если да то простите весь гугл перекопал нече не нашел ,
и так вопрос такой можно ли както скрывать смс сообщения и как это сделать ? любой чат , смс и тадалее , нашел какуето прогу SMSBlocker но не смог в ней разобраться толком , он паходу как понял блокирует полностью контакт чтоб не мог писать или чтот в этом роде , но мне нужно просто скрыть как с видео или фотками , создал папку Private и все , хотелось бы чтото в этом роде , если такое возможно
СПАСИБО заранее всем )

Nokia N950 DevKIT, Jolla
aikoN 009N вики молчит про это,нет инфы что нокиа это аикон ) )))

Поделиться

1,355

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Mafioz, страница назад - аналогичный вопрос и ответ: http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pid=102575#p102575

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

1,356

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Такой вопрос:можно ли сделать плавность системы маемо,как на андроиде?а то анимация местами запаздывает.

Сижу на iphone 5s, n900 лежит в коробке в шкафу

Поделиться

1,357

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

MAX PAIN включи разгон 500-1100мгц все будет плавно

Поделиться

1,358

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Rodium пишет:

Можно в группах добавить контакты из памяти телефона? А то там только с симки и из скайпа и пр.

В группы контакты попадают сами если у них есть такое же приложение. Если у тебя Скайп, то там будут все контакты у кого есть скайп, если Аська - то только контакты с Аськой, а если ты просто войдешь в Контакты и отсортируешь их по среднему значению "по подключению" то у тебя сформируются все контакты поочереди и по алфавиту wink а дальше либо ты объединяй контакты с одними и теми же именами в один контакт или так и оставляй

Поделиться

1,359

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

starshina пишет:

Эти контакты у тебя в "одной куче" если ты смотришь группу "контакты"! Но если ты зайдешь в свойства "контактов" там есть "Группы" а там уже можно выбрать любую группу - скайп, аська и так далее в зависимотси от подключенных у тебя мессенджеров wink

я хочу зайти в контакты и увидеть только телефонные контакты. Такое реализуемо? Разумеется, не отключая все учетки

Поделиться

1,360

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Всем здрасти!Объясните подробно,как через SSH добавить на кнопку включения пункт REBOOT.

Поделиться

1,361

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Мишаня 705,
    Open up a terminal and gain root:
    # sudo gainroot

    Change to the folder with the System UI config:
    # cd /etc/systemui

    Backup the old config:
    # cp systemui.xml systemui.xml.bak

    Open up the config file with your favorite editor or with the following command:
    # vi systemui.xml

    Go to the line where you see
    Delete <!-- before it and insert <!-- after </menuitem>

    Your code should be looking like this:

    <menuitem priority="20" name="Reboot">
    <return>6</return>
    <po>osso-powerup-shutdown</po>
    </menuitem>
    <!--
    <menuitem priority="10" name="Soft poweroff">

    Exit the editor with :wq (if using vi editor). You will see the Reboot-button active in the menu after a reboot.



Либо так:
http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pid=32716#p32716
http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pid=19715#p19715

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

1,362

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

JumpErr Спасибо большое! А то поиском ничего не нашёл.

Поделиться

1,363

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Sanis пишет:
starshina пишет:

Эти контакты у тебя в "одной куче" если ты смотришь группу "контакты"! Но если ты зайдешь в свойства "контактов" там есть "Группы" а там уже можно выбрать любую группу - скайп, аська и так далее в зависимотси от подключенных у тебя мессенджеров wink

я хочу зайти в контакты и увидеть только телефонные контакты. Такое реализуемо? Разумеется, не отключая все учетки


Неее такое не реализуемо. Только все контакты вместе или по группам учетки. отдельно контакты от учеток отделить не возможно.

Поделиться

1,364

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Как (если возможно) можно сменить стандартные звуковые уведомления?
Например тот звук, когда происходит подключение usb (или зарядки);
Можно ли выдернуть стандартные рингтоны для электронной почты? Понравился один звук, хочу поставить его на смс..

P.S. Извиняюсь, если повторяюсь, просто просматривать 55 страниц-не айс)

Неадекватная чушь может стать адекватным ответом на неадекватный вопрос.

Сайт X-Sky

Поделиться

1,365

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Всем доброго времени суток. Недавно возникла ситуация по которой очень надо интернет через валю на другое устройство. Не n900.

Я знаю что n900 может раздавать инет по вафле например через 3g Точку доступа.
но есть ли возможность раздавать инет с N900 с помощью usb ?

для тех кто не понял вопроса.  интернет > стационарный комп > usb > n900 > раздача инета по wi-fi (через usb)
pc-connect  и  qt mobile hot spot   уже стоят... но как организовать раздачу ????

У каждого провайдера есть свои недостатки ©

Поделиться

1,366

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Smoke™ погляди тут: http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?id=5623 и тут: http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pid=44572

Поделиться