1 (25.04.2011 17:56:23 отредактировано KiRiK)

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N900, задавайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N900, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

1,307

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

abdrahman
а такие еще есть?
А если есть то какие файлы вы собрались передать? Это монохром какой то типа сименса C35 или типа такого что то?

Поделиться

1,308

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Dominic пишет:

а такие еще есть?
А если есть то какие файлы вы собрались передать? Это монохром какой то типа сименса C35 или типа такого что то?

поверь, есть)
например файлы для прошивки, патчи и т.п. Для Siemens C72 ;-)

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

1,309

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Dominic пишет:

а такие еще есть?

Есть, я например с65 до сих пор пользуюсь. smile

abdrahman, чтобы начать передачу по ИК, теелфон должен получить ответ от получающего устройства, а н900 так не сможет.
ИК-порт у нас кастрированный.

Поделиться

1,310

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

EvGeniuS
hamiatu сообщения перенесены в Проблемы с Nokia N900

Поделиться

1,311

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

abdrahman
PhenomenonFox-мужчины... Если не секрет, а для чего такие аппараты сейчас нужны и еще передавать на них файлы прошивок и т.п.?

Добавлено: 31.12.2011 18:25:10

да еще и через ИП...

Поделиться

1,312

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Dominic пишет:

для чего такие аппараты сейчас нужны и еще передавать на них файлы прошивок и т.п.?

Лично я старый Семен как второй (третий) телефон использую, и периодически обновляю графику в нем. И в Дум на нем играю. А каждый раз подключать кабелем к компу - мне лень. smile

Поделиться

1,313

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

PhenomenonFox пишет:
Dominic пишет:

для чего такие аппараты сейчас нужны и еще передавать на них файлы прошивок и т.п.?

Лично я старый Семен как второй (третий) телефон использую, и периодически обновляю графику в нем. И в Дум на нем играю. А каждый раз подключать кабелем к компу - мне лень. smile

эльфы для сиеменс ;-)
йава дум?) кабель к ПК у тебя что-ли есть для С65? А то я для С72 что-то его найти не могу(
И еще антенну бы для него найти!? Кто не в курсе с зади у него есть разъем под нее, с виду как будто 2-а камера, 3д блин в те времена :-D

Dominic пишет:

да еще и через ИП...

а как по другому-то, ни как...

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

1,314

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

abdrahman пишет:

инструкцию в студию

1. выпаять старый передатчик
2. впаять приемопередатчик с любого кпк/телефона
3. ???
4. PROFIT

1,315

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Здравствуйте:) помогите установить java на н900

Поделиться

1,316

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

MAHACHKALA N900 пишет:

Здравствуйте:) помогите установить java на н900

сначала определись для себя нужен ли он тебе ... работает не особо хорошо ... java запустить можно с помощью Microemulator ... ставить с диспетчера приложений .. тема обсуждения http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?id=1997

n95 -> n95-2 ->nokia 6120 -> N900

Поделиться

1,317

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

всем привет! всех с новым годом:)
вообщем у меня проблем. чтобы смотреть видео и слушать музыку телефон просит установить другую версию флэш плэера. мне не разобраться, что там выбирать в ос и версии. не понятно(

Поделиться

1,318

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

NN пишет:

всем привет! всех с новым годом:)
вообщем у меня проблем. чтобы смотреть видео и слушать музыку телефон просит установить другую версию флэш плэера. мне не разобраться, что там выбирать в ос и версии. не понятно(

Flash ты не скачаешь, так как для нашего зверька его нет, установи Tweak Flash Plugin и в нём выбери другую версию. Лучше всего для Desktop но если не работает попробуй другие, а если вообще не работает, значит и не будет руботать :-(

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

1,319

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Eddy737 пишет:
NN пишет:

всем привет! всех с новым годом:)
вообщем у меня проблем. чтобы смотреть видео и слушать музыку телефон просит установить другую версию флэш плэера. мне не разобраться, что там выбирать в ос и версии. не понятно(

Flash ты не скачаешь, так как для нашего зверька его нет, установи Tweak Flash Plugin и в нём выбери другую версию. Лучше всего для Desktop но если не работает попробуй другие, а если вообще не работает, значит и не будет руботать :-(


пашет только на стандартном браузере. но по-моему и без Tweak Flash Plugin всё загружалось, не помню... а вот на опере нет, хотя я перепробывала все версии, всё безрезультатно. единственное, если смотреть HD видео в контакте , то тел сразу просит установить флэш плэер, а если родные-то грузит, но качество просто ужасное.
у меня ещё одна проблема. как улучшить качество видео? на ютубе например только 240р показывает. вообще можно что-нибудь сделать с этим?

Поделиться

1,320

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

NN
в опере нет флеша вообще и, скорее всего,  не будет

Поделиться

1,321

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

NN а дляYouTube'a есть CuteTube

N900³ - Forever
+ Jolla