1 (25.04.2011 17:56:23 отредактировано KiRiK)

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N900, задавайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N900, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

1,187

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Не хочется новую тему создавать. Батарейку заменить можно на нем или она впаяна? Стал мгновенно сбрасывать дату при выемке аккумулятора((

cyber|punk

Поделиться

1,188

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Sp0ck пишет:

Не хочется новую тему создавать. Батарейку заменить можно на нем или она впаяна? Стал мгновенно сбрасывать дату при выемке аккумулятора((

тут не видно ее нигде, можт и спрятана хитро

Nokia 3310 -> Motorola C380 -> Motorola E398 -> Motorola L7e -> Motorola Z6 -> SE P910i -> Nokia N73 MusicEdition -> Nokia 5730 XpressMusic -> Nokia N900 (утерян) -> HTC HD2 (временно)

Сайт dimon100491

Поделиться

1,189

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, файлы какого максимального размера можно загружать на n900 через transmission с торрентов? Спасибо. Просто при старте загрузки с торрентов, телефон зависает на какое-то время.

Поделиться

1,190

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Ну, если в MyDocs или на карту, то там ограничение файловой системы Fat32 (кажется 4 Гб).

Belnest пишет:

при старте загрузки с торрентов, телефон зависает на какое-то время

Так он же файл здоровый строит

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

1,191

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Belnest пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, файлы какого максимального размера можно загружать на n900 через transmission с торрентов? Спасибо. Просто при старте загрузки с торрентов, телефон зависает на какое-то время.

было бы странно если бы он не зависал, особенно если на флешку сохраняешь.

я думаю лучше не пытаться качать что-то больше 2гбайт.
взаимодействия с файловой системой очень много будет для такого железа.

Поделиться

1,192

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Simmm,wow23 спасибо.

Поделиться

1,193

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Доброго дня.
Подскажите, как можно ограничить скорость входящего интернет-соединения глобально. Trickle для N900 нет.
Спасибо

Поделиться

1,194

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Скопировать текст электронного письма как можно, выделяется, но в буфер непонятно как. Или подскажите, где на тлф искать.

cyber|punk

Поделиться

1,195

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Sp0ck пишет:

Скопировать текст электронного письма как можно, выделяется, но в буфер непонятно как. Или подскажите, где на тлф искать.

Ctrl+C Ctrl+V
Так не пробывал?

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

1,196

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

У меня только в текстовиках эти сочетания работают и в адресной строке, больше нигде, хотя раньше (ух как давно) в микробе пахало. Вопрос остается открытым.

cyber|punk

Поделиться

1,197 (24.10.2011 17:42:32 отредактировано elf90)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Del

Поделиться

1,198

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Sp0ck пишет:

Скопировать текст электронного письма как можно, выделяется, но в буфер непонятно как. Или подскажите, где на тлф искать.

Я делаю так - жму shift, выделяю пальцем текст, жму ctrl-c. Всё копируется.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

1,199

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Доброго времени суток!
Ребят подскажите где хранится кэш родного браузера ,оперы и фокса на нокиа н900.
Или если есть прога вытягивающая из кэша просмотренные ролики и фильмы из 3 перечисленных браузеров?

(просто я для себя написал скрипт на питоне который тянет видео из кэша только на компе - батя просит такой же на его телефон n900. там же тоже линь стоит пути поменять надо)???

Поделиться

1,200

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

JumpErr пишет:

жму ctrl-c

счастливый пользователь н900, что я могу сказать, у меня это комбинация не везде работает.

cyber|punk

Поделиться

1,201

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Sp0ck пишет:

счастливый пользователь н900, что я могу сказать, у меня это комбинация не везде работает.

Не может быть такого, чтобы в почте эта комбинация не работала о_О

N900 - живучий тел smile.

Поделиться