1 (25.04.2011 17:56:23 отредактировано KiRiK)

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N900, задавайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N900, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

1,142

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

saidfatal пишет:

При запуске prismic wm приложение пытается запуститься и выкидывает на рабочий стол, я его удалял и по новой ставил не помогло. кто знает в чем может быть проблема?

Было такое. Тело подключено к инету? Ему вроди сначала нужно подключение. И попробуй ребутнутса после установки.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

1,143

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

к инету подключен, после ребута первый раз прога запускается, при открытии картинки тело зависает на загрузке, я делаю завершить текущую задачу и после этого прога уже перестаёт запускаться

Поделиться

1,144

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

проблема: пытаюсь скинуть себе с другого телефона файл по синезубу - на основную память не сохраняет, говорит что она только для чтения. (тоже самое происходит если качаю торрент через transmission, не позволяет сохранять файл в основную память, только на флешку =\)

Поделиться

1,145

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

saidfatal пишет:

к инету подключен, после ребута первый раз прога запускается, при открытии картинки тело зависает на загрузке, я делаю завершить текущую задачу и после этого прога уже перестаёт запускаться

Это он не зависает, просто ооочень медленно думает. Не надо завершать текущую задачю, дождись. Раз я ждал около 5-ти минут, но вообще около минуты грузит, если 4 картинки.

wow23 пишет:

проблема: пытаюсь скинуть себе с другого телефона файл по синезубу - на основную память не сохраняет, говорит что она только для чтения. (тоже самое происходит если качаю торрент через transmission, не позволяет сохранять файл в основную память, только на флешку =\)

Подключи к компу и проверь на наличие ошибок. Можна как-то и на теле это сделать, но не помню как, где-то на форуме об этом писали.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

1,146

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Eddy737 пишет:

Можна как-то и на теле это сделать

sfdisk -l (найти номер устройства что не работает, у мя /dev/mmcblk0p3 кажется родная 28гб)
umount /dev/mmcblkXpY
fsck.vfat /dev/mmcblkXpY (или ext вместо vfat)

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

1,147

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

wow23 пишет:

проблема: пытаюсь скинуть себе с другого телефона файл по синезубу - на основную память не сохраняет, говорит что она только для чтения. (тоже самое происходит если качаю торрент через transmission, не позволяет сохранять файл в основную память, только на флешку =\)

FAQ

Добавлено: 25.09.2011 18:47:54

bonapart пишет:

/dev/mmcblk0p3 кажется родная 28гб

Родная FAT всегда mmcblk0p1.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

1,148

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

hxka ага оно радимое) лов благодарчика)

Поделиться

1,149

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

hxka неудачная установка мигоу в принципе это у меня изменило ... ^_^

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

1,150 (26.09.2011 18:38:44 отредактировано Deus_ne)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Доброго времени суток. Пользуюсь n900 почти год, увидел n9 с meego, захотел установить себе. Просидел на форуме уже пару часов, но толком ничего не понял, слишком много информации. Подскажите стоит ли ставить новую ось, хочу использовать как основную. И самое важное, дайте ссылки пожалуйста на все необходимое.

Заранее прошу прощения за повтор...

Поделиться

1,151

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Deus_ne, такая как на N9 Meego для N900 не будет. Особенно если учесть, что реально на N9 крутится гибрид Maemo6 с MeeGo (если вообще не чистый Maemo6).
Версия для N900 пока годится только на "поиграться/посмотреть".

Поделиться

1,152

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Как сделать проигрывание определённых папок (с музыкой) через проигрыватель

Поделиться

1,153

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

geher, получается сидеть на maemo 5 и не париться? Спасибо за ответ.

Поделиться

1,154

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Deus_ne пишет:

хочу использовать как основную

Как основную - только Маемо 5.

Поделиться

1,155

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

ребята подскажите пожалуйста что за папкп citiec и можно ее удалить?

Поделиться

1,156

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

zaxar
cities, это кэш нокиевских карт

Поделиться