1 (25.04.2011 17:56:23 отредактировано KiRiK)

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N900, задавайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N900, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

1,022

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

mopoz удали тогда
apt-get --purge multiboot && apt-get --purge autoremove
и всю папку мультибута
rm -rf /etc/multiboot.d
а затем поставь заного
apt-get install multiboot multiboot-kernel-maemo multiboot-kernel-power

Поделиться

1,023 (31.08.2011 16:26:44 отредактировано mopoz)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

hamiatu пишет:

mopoz удали тогда
apt-get --purge multiboot && apt-get --purge autoremove
и всю папку мультибута
rm -rf /etc/multiboot.d
а затем поставь заного
apt-get install multiboot multiboot-kernel-maemo multiboot-kernel-power

В мультибуте теперь чисто причисто......  Ничего не получается...... Грузится родное ядро, ведро и 48е пропало(((

Ericson T10s>Siemens A50>Samsung C100>Сонька Эриксон к750>Nokia n90>Nokia n91 + n95>Nokia N900 + E71+ n73

Поделиться

1,024 (31.08.2011 17:40:23 отредактировано mopoz)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Скажите пожалуйста, не могу удалить андроид инсталлер и все компоненты мультибута!
Как их снести нафиг???? Спасибо большое!

Ericson T10s>Siemens A50>Samsung C100>Сонька Эриксон к750>Nokia n90>Nokia n91 + n95>Nokia N900 + E71+ n73

Поделиться

1,025

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Подскажите, в /etc/network/if-down.d/  находяться скрипты которые выполняються при отключении от интернета?

Поделиться

1,026

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

вставил новую симку от мегафона. решил посмотреть что в настройках, ну понятное дело прописалась точка доступа в нет.
Но еще один интересный момент - в настройках переадресации вызовов прописался какой-то номер, который я не вводил.
Т. е. если мой номер будет занят, то произойдет переадресация и я за нее должен буду платить.
У кого-нибудь было такое?

Поделиться

1,027

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Rodium пишет:

Но еще один интересный момент - в настройках переадресации вызовов прописался какой-то номер, который я не вводил.
Т. е. если мой номер будет занят, то произойдет переадресация и я за нее должен буду платить.

Номер какой? Можно попробовать его в интернет-поиск забить.
Скорее всего, включена какая нибудь услуга типа голосовой почты или "супербудьвкурсе". В смысле неотвеченные вызовы автоматом переадресуются на оставление голосового сообщения. Плптить в тоаком случае обычно приходится за прослушивание оставленных сообщений. Хотя может быть еще и абонентка.

Поделиться

1,028

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Я тоже подумал, что это какой-нибудь автоответчик автоматом подключили, не предупредив - нужно разбираться с мегафоном будет.

И еще в Параметрах (сверху когда щелкаешь) появилась кнопка Введите код для снятия блокировки оператора
Тоже не пойму что такое %)

Поделиться

1,029

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Rodium это номер голосового ящика... Тарифицируется переадресация как исходящий на этот номер...

Добавлено: 01.09.2011 19:42:26

Rodium
услуга голосовой почты (у нас по крайней мере в Ростове) на Мегафоне доступна и активна по умолчанию с подключением симки. По умолчанию, стоит переадресация на нее пи нахождении тебя вне сети, а не когда ты занят или не подобрал трубку. В настройках появляется телефон федеральный мегафоновский, а прослушиваешь его по короткому номеру или по федеральному без разницы. Так что не переживай - тебя  никто не разводит...


Добавлено: 01.09.2011 19:46:36

Rodium
у меня этот номер таинственный такого плана: 928-200-00-26, прослушивать можно по нему же или по короткому  0525 или в роумине *125#

Поделиться

1,030

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

faq смотрел, поиском искал. Столкнулся с такой проблемой. При защищенном соединении WiFi по WPA N900 не коннектится, впечатление,что не может подтвердить ключ. по WPA2 с тем же ключем коннектится. Проблемой это стало,когда дома появился планшет и телевизор с выходом в ИНЕТ. Они не подключаются по WPA2. Есть на N900 возможность подключаться по WPA, или может быть есть ограничение на длину WPA ключа или набор используемых символов. Ключ 16 знаков, английские литеры в верхнем и нижнем регистрах и цифры.

Поделиться

1,031

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

вроде понятно. Сервис у мегафона какой-то вообще никакой - до техподдержки не дозвонишься, сервис-гид не подключается(

А кнопка насчет снятия блокировки есть в параметрах?

Поделиться

1,032

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Rodium
какая кнопка блокировки?

Поделиться

1,033

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Вот эта

Rodium пишет:

И еще в Параметрах (сверху когда щелкаешь) появилась кнопка Введите код для снятия блокировки оператора

Поделиться

1,034

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Rodium
такое мне не встречалось. Или может я не там смотрю.

Поделиться

1,035

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

это там, где Восстановить исходные параметры и Очистить устройство.

Поделиться

1,036

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Rodium
Да, нашел есть такая кнопочка. И что с ней? Какая у нее смысловая нагрузка?

Поделиться