1 (25.04.2011 17:56:23 отредактировано KiRiK)

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N900, задавайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N900, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

992

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Rodium на одной шине вроде сидят они

Поделиться

993

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Rodium пишет:

почему радио в девайсе рабоает только при включенном синезубе?

Эт вообще на многих телефонах так.

Поделиться

994

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

друзья, можно ли как нибудь копировать на н900 файлы больше 5 гб, ото у меня не получается, говорит что диск переполнен. можно как нибудь проблему решить ?)

Поделиться

995

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

скажите пожалуйста можно ли подключить вай-фай мышку на н900?

Поделиться

996

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Если вы про HP Wi-Fi Mobile Mouse, то нет. Это продукт без малейшей привязки к каким-либо стандартам специально для Microsoft©®™ Windows©®™ 7©®™.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

997

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Leon_kennedy пишет:

друзья, можно ли как нибудь копировать на н900 файлы больше 5 гб, ото у меня не получается, говорит что диск переполнен. можно как нибудь проблему решить ?)

Вообщето Fat32 файлы размером больше 4Гб не поддерживает. А если файлами в сумме более 5гб то запросто, естественно при наличии свободного места в телефоне. Попробуй перезагрузить телефон, и комп до кучи тож перезагрузи.
У меня вчера глюк такой был, значит подключаю я к компу телефон как сь?мный диск, но в компе его не видно, попробовал ещ? разок результат такой же я ребутаю телефон, подключаю к компу опят не видит. Я страшно ругаюсь матом, решил перезагрузить комп. Перезагрузил, подключил вуаля с первого раза вс? увидил, а я на телефон грешил.

Поделиться

998

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Существует программа что бы следить за интернет трафиком во время работы?

Поделиться

999

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

jigit00712 пишет:

Существует программа что бы следить за интернет трафиком во время работы?

QNetMan http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?id=4341

1,000

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Блютуз-гарнитуры управляют плеером в аппарате, я так понял, а проводные - нет.
Это из-за железа или в оси чего-то не допилено?

Поделиться

1,001

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Rodium пишет:

в оси чего-то не допилено

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

1,002 (26.08.2011 11:23:51 отредактировано geher)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Leon_kennedy пишет:

друзья, можно ли как нибудь копировать на н900 файлы больше 5 гб, ото у меня не получается, говорит что диск переполнен. можно как нибудь проблему решить ?)

Теоретически можно. Только требует предварительной подготовки аппарата и ПК с непредсказуемыми эффектами для N900 в случае случайных ошибок (вплоть до необходимости перепрошить).
Пути два.
1. Сделать на внутренней памяти или большой (>=8Г) SD карте раздел не FAT32, а ext3/ext4 или NTFS.
Для этого сам телефон нужно подготовить, чтобы он без принуждения (mount от рута) видел этот раздел и нормально отдавал его для ПК при режиме подключения "флэшка".
В случае использования файловой системы ext3/ext4требуется установить на ПК поддержку этих ФС или использовать ОС, изначально их поддерживающую.
2. Увеличить размер раздела /home (для приложений) во внутренней памяти (изначально он всего 2 Г и, естественно, такие большие файлы не примет) и кидать на него файлы через FTP, SSH или заставить N900 отдавать этот раздел для ПК при подключении к USB, как SD карту и MyDocs.
При использовании FTP или SSH требуется установить на N900 соответствующий сервер, а на ПК - клиент (впрочем, клиентом FTP может служить любой современный браузер).
Примерно направление, куда копать, можно подсмотреть в теме "Что я наделал со своим зверьком...", но там изменения более серьезные, чем необходимо для решения проблемы файлов >5Г. Надо, что называется, фильтровать и выбирать только  нужное.
Повторюсь. Неосторожным движением при этих операциях N900 легко превращается в кирпич, что потребует перепрошивки.

Поделиться

1,003

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

geher спасибо за ФАК  . а более простого способа видимо нет (я куплю  лучше флешк чем заморачиваться с этим. Надеялся что будет программа которая за рас все исправит .

Поделиться

1,004 (26.08.2011 14:05:55 отредактировано geher)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Leon_kennedy, планировалось использовать N800 как фдэшку для переноса Очень Больших файлов?
Следует учитывать, что флэшки продаются обычно отформатированными под FAT32, из-за чего на них тоже "не помещается" файл >4Г независимо от свободного места на ней. Приходится переформатировать под NTFS или ext3/ext4.

Поделиться

1,005 (26.08.2011 17:09:35 отредактировано vertyogo)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

ктонибудь пользовал симку от 3г модемов на аппарате для раздачи и браузинга? у меня был опыт с билайновской причем после порога ограничения без ограничений..

Сайт vertyogo

Поделиться

1,006

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Вопрос от новичка:
Как привязать расширение .mid к wildmidi ?
Чтобы не запускать плеер из терминала и вводить путь и имя файла, а запускать плеер тапом по mid-файлу.

Поделиться