1 (25.04.2011 17:56:23 отредактировано KiRiK)

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N900, задавайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N900, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

872

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

В Параметрах есть пункты: Восстановить исходные параметры и Очистить устройство.
Вопрос чисто из любопытства - это аналоги софт-резет, хард-резет в симбе?
Почему из любопытства? Раньше нужно было спрашивать, сделал и то, и другое))

Я так понял весь контент видео, музыка (которые шли изначально) и карты потерлись, и теперь нужно будет перепрошивать для восстановления первоначального состояния?

Поделиться

873

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Rodium пишет:

В Параметрах есть пункты: Восстановить исходные параметры и Очистить устройство.
Вопрос чисто из любопытства - это аналоги софт-резет, хард-резет в симбе?
Почему из любопытства? Раньше нужно было спрашивать, сделал и то, и другое))

Я так понял весь контент видео, музыка (которые шли изначально) и карты потерлись, и теперь нужно будет перепрошивать для восстановления первоначального состояния?

Очистка устройства удаляет только файлы в mydocs , приложения  остаются

Поделиться

874

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Rodium пишет:

это аналоги софт-резет, хард-резет в симбе?

Аналог резета - прошивка.

Поделиться

875

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

т. е., если я перепрошью аппарат - весь первоначальный контент будет на месте?

Поделиться

876

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Rodium, после перепрошивки затирается все. Теперь контент только ресторами восстанавливать.

Поделиться

877

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Rodium пишет:

весь первоначальный контент будет на месте?

Будет только тот контент что есть в прошивке.

Поделиться

878

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

http://imageplay.net/m7Gbd216217/98829120_thumb.jpg
Кто подскажет что это за значёк? Это что бы подключить N900 как WebCam к PC? Или снимать фронтальной камерой, как называется прога?

Поделиться

879 (31.07.2011 02:05:50 отредактировано nick_stokes)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

jigit00712 пишет:

http://imageplay.net/m7Gbd216217/98829120_thumb.jpg
Кто подскажет что это за значёк? Это что бы подключить N900 как WebCam к PC? Или снимать фронтальной камерой, как называется прога?

это Load Applet
это всего лишь делает запись видео того, что ты делаешь на телефоне, только вот как-то странно потом это самое видео работает... эдак в 500 раз быстрее положенного воспроизводится, а рядом кнопка для снятия скриншота))

880

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Ещё вопрос. Есть прога что бы когда тебе звонят нужно было нажать не зелёную и красную, а провести например пальцем как при разблокировке или что бы телефон был заблокирован при входящем звонке? Часто бывает что ко мне звонят, а я случайно нажимаю "сброс", пока с кармана достаю.

Поделиться

881 (01.08.2011 01:13:04 отредактировано Rodium)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Хочу выйти в нет с помощью симки из билайновского усб-модема, вставляю в аппарат, все нормально определяется (3г), но к нету цепляться не хочет, пишет, сбой при подключении.
В модеме все нормально работает.
Так и должно быть или как-то можно с помощью этой симки получить 3г-инет на н900?

Поделиться

882

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Rodium, надо вбить в настройках интернет-соединения точку доступа home.beeline.ru вместо той, что по умолчанию (internet.beeline.ru)

Поделиться

883

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

А как создать точку доступа для мобильного инета? У меня только для wlan настроить предлагает.

Поделиться

884 (01.08.2011 09:28:40 отредактировано Rodium)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

geher
благодарю. все заработало.

и ведь на их сайте никаких разъяснений насчет хоум вместо интернет.
столько времени из-за этих дебилов потерял

Поделиться

885

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

PhenomenonFox пишет:

А как создать точку доступа для мобильного инета? У меня только для wlan настроить предлагает.

Когда первый раз вставил симку пришла смс от оператора с настройками, которые автоматом прописались.

Поделиться

886

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

автоматом и у меня есть. но мне для оператора нужно еще одну точку доступа прописать. как это сделать?

Поделиться