1 (25.04.2011 17:56:23 отредактировано KiRiK)

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N900, задавайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N900, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

827

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Blayder пишет:

перепрошиться с ваниллой - вся инфа есть в факе и вики.

rin2019 пишет:
Irakliy пишет:

Подскажите пожалуйста, как удалить полностью все данные с телефона, то есть я хочу получить телефон лишь с ОС, как при покупке! Потому что когда перестанавливаю ОС то многие файлы остаются на телефоне.

Прошейся с ванилой.  Подробности здесь

это точно полный снос всех данных с телефона и залив новой ОС????
а то я уже за год раз 10 переустанавливал через NOKIA OVI Suite!

Поделиться

828

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Обсуждение использования флешера перенес сюда.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

829

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

В репозитариях могут быть платные приложения? Если да, то как это узнать до установки?

Поделиться

830

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Rodium, в маемо нет платных репозиториев... Точнее есть OVI, но он не светит имена и по этому через диспетчер приложений с такого репозиторяи напрямую не поставишь проги (только обновления приходят)...

Motorola M3688 → Siemens S35i → Siemens MC60 → Siemens ST55 → Siemens S65 → Nokia 3230 → RoverPC G5 → RoverPC G6 → Nokia N95 8Gb → Nokia N900 → Nokia N9 → Jolla

Кто не с нами - тот против нас!!!

Сайт Nenderus

Поделиться

831

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Ovi состоит из двух частей. Бесплатная — репозиторий, платная — нет.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

832

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

hxka, а как же тогда платные проги обновляются?

Motorola M3688 → Siemens S35i → Siemens MC60 → Siemens ST55 → Siemens S65 → Nokia 3230 → RoverPC G5 → RoverPC G6 → Nokia N95 8Gb → Nokia N900 → Nokia N9 → Jolla

Кто не с нами - тот против нас!!!

Сайт Nenderus

Поделиться

833

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Nenderus, а они обновляются? Я после перепрошивки уже купленные не могу во второй раз поставить.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

834 (23.07.2011 02:33:43 отредактировано PhenomenonFox)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Использую н900 как вебкамеру через мплеер, с параметрами mplayer tv:// -tv driver=v4l2:width=320:height=240:device=/dev/video0:input=1
На выходе получаю примерно 2 фпс, что довольно таки мало. Сомневаюсь что скорость ограничивается вайфаем.
Есть ли способ повысить фпс? Может нужно другой драйвер использовать?
Кстати в терминале в процессе запуска мплеера появляются вот такие ошибки:

v4l2: Cannot get fps
v4l2: ioctl set mute failed: Invalid argument
v4l2: ioctl query control failed: Invalid argument
v4l2: ioctl query control failed: Invalid argument

Поделиться

835

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

hxka, насчёт обновлений не знаю, не обращал внимания на их обновления... У меня из купленных только птички и ещё пара игрушек... Но после перепрошивки они нормально ставятся из OVI, т.е. покупать заново не требуется...

Motorola M3688 → Siemens S35i → Siemens MC60 → Siemens ST55 → Siemens S65 → Nokia 3230 → RoverPC G5 → RoverPC G6 → Nokia N95 8Gb → Nokia N900 → Nokia N9 → Jolla

Кто не с нами - тот против нас!!!

Сайт Nenderus

Поделиться

836

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Сейчас посмотрел — починили. Раньше мне предлагали купить их заново. А за обновлениями платных пакетов ДП следить не может, т. к. они распространяются в виде deb-файлов.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

837

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Nenderus пишет:

У меня из купленных только птички

Если не секрет, зачем??

Поделиться

838

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Я поставил icedtea6. А как теперь запускать игры .jar? Нахожу фаил .jar в файлах наживаю на него и предлагается выбрать прогу через которую его открыть, но в этом списке нет icedtea6.

Поделиться

839

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Микроэмулятор поставь.

Поделиться

840

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

PhenomenonFox пишет:

Если не секрет, зачем??

Абсолютно не секрет: захотелось мне поиграть - купил. Всё таки хорошая игра же...  :-)

Motorola M3688 → Siemens S35i → Siemens MC60 → Siemens ST55 → Siemens S65 → Nokia 3230 → RoverPC G5 → RoverPC G6 → Nokia N95 8Gb → Nokia N900 → Nokia N9 → Jolla

Кто не с нами - тот против нас!!!

841

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Но ведь есть бесплатная.

Поделиться