1 (25.04.2011 17:56:23 отредактировано KiRiK)

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N900, задавайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N900, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

767

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Vertinfos пишет:

Помогите плз с установкой приложения  Tracker Configuration

MaemoWorld пишет:

Вопросы по играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

768

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Помогите плиз с установкой репозитария. Читал фак- не понял что вбивать в строчки- дистрибутив и компоненты. С адресом и названием каталога разобрался. Конкретно не запускается репозитарий оперы- хочу установить предыдущую версию.- Новая не нравится.

Поделиться

769

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Вроде разобрался. Вот только все равно - оставил только опера каталог- а в установке приложений ничего не было- я ожидал что там будут различные версии браузера. Меня устраивала предыдущая версия оперы- но , каюсь, захотелось обновиться- и вот , получил - новая опера вылетела когда я текст набирал - причем я пользовался не экранной , а встроенной (

Поделиться

770

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

кто нить скажите где скачать карты для ovi maps и как их установить. весь гугл и форум перерыл, а ничего толкового не нашёл, через map loader загрузить не получилось...

Поделиться

771

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

hamiatu пишет:

mopoz если под обновлением имеется ввиду обновление каталогов происходит то в терминале вводим root && gconftool-2 -t int -s /apps/hildon/update-notifier/check_interval 1440000  после этого они не будут обновлятся при подключении к интернету, если же происходило обновление карт, то тут даже незнаю, вобще запретить тогда автоматически соединяться с интернетом, это в настрйоки - соединения - и там включить по запросу.

Карты я закачивал через ови, они не обновлялись точно, думаю что так....
Обновились программы по репозиториям, так как по окончанию сеанса жпс в районе трея мигал значёк об обновлениях....
П.С. Почта и погода много трафика кушает???

Ericson T10s>Siemens A50>Samsung C100>Сонька Эриксон к750>Nokia n90>Nokia n91 + n95>Nokia N900 + E71+ n73

Поделиться

772

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

saidfatal пишет:

кто нить скажите где скачать карты для ovi maps и как их установить.

Через Ovi Suite.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

773

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Друзья и коллеги по N900 возникла вчера проблема с моим зверьком, после недавнего обновления перестала работать родная Аська...
что я только не делал не знаю в чем причина, при этом скайп и чат фейсбука работают нормально а аська ни в какую не хочет подкллюаться пробывал и другие похожие ей чаты ни в какую

помогите кто что знает

спасибо заранее

Поделиться

774

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

starshina такая проблема не только у вас, а у всех. "родной" клиент неподключаеться, пробовал отключать клиент логин, менять сервер, толку нет. Но qutim работает отлично! Как вариант пока установить его, есть тема тут на форуме.

Поделиться

775

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

а можно ли как-нибудь заставить дефолтный календарик работать иначе:
1. при тыке на виджет получать не конкретный день, а month view
2. виджет заставить отображать инфо так: если нет дел то просто дата и день, если есть задачи ближайшие то тока задачи, а не 1 задачу и еще 4 пустых поля.

Поделиться

776

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

nuts пишет:

а можно ли как-нибудь заставить дефолтный календарик работать иначе:
1. при тыке на виджет получать не конкретный день, а month view
2. виджет заставить отображать инфо так: если нет дел то просто дата и день, если есть задачи ближайшие то тока задачи, а не 1 задачу и еще 4 пустых поля.

1. Calendar Home Widget - он при нажатии на список дел открывает то, что ты ему в настройках поставишь - Месяц/неделя/день

Поделиться

777

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Sijei
чтот нет там в настройках выбора того как показывать по нажатию

Поделиться

778

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

nuts

Долгий тап на рабочем столе, потом на самом виджете нажми на кнопочку "настройки" и все там будет

Поделиться

779

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Обсуждение проблем перенесено в соответствующий топик.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

780

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Здравствуйте. Собираюсь купить n900.
Хочу задать несколько вопросов:
1)Как долго живет аппарат?
Интересует как долго аппарат проживет с запущенной аськой по edge и средней яркости экрана?
Фильмов на нем смотреть не собираюсь, только если инет по wifi недолго.
2)На аппарате в магазине стоит 10я прошивка. Как я понял обновление благоприятно повлияет на энергопотребление. Или чем более старая прошивка тем меньше в ней всяких фич на которые расходуется энергия?
3)На что следует обратить внимание при покупке? Нет ли у него каких слабых мест или брака? Читал в инете что у него часто отваливается usb порт, так ли это?

Поделиться

781

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

aserty пишет:

1)Как долго живет аппарат?
Интересует как долго аппарат проживет с запущенной аськой по edge и средней яркости экрана?
Фильмов на нем смотреть не собираюсь, только если инет по wifi недолго.
2)На аппарате в магазине стоит 10я прошивка. Как я понял обновление благоприятно повлияет на энергопотребление. Или чем более старая прошивка тем меньше в ней всяких фич на которые расходуется энергия?

http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?id=180

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться