1 (25.04.2011 17:56:23 отредактировано KiRiK)

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N900, задавайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N900, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

752

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

подскажите, как убрать уведомление "Battery low" ?

Поделиться

753

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

короч решил сеня поменять мелодию будильника, а она меняется тока на стандартные, при попытке поменять на иные выкидывает с ошибкой "внутренняя ошибка. приложение часы закрыто" кто знает чё с этим делать?

Поделиться

754

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

saidfatal пишет:

короч решил сеня поменять мелодию будильника, а она меняется тока на стандартные, при попытке поменять на иные выкидывает с ошибкой "внутренняя ошибка. приложение часы закрыто" кто знает чё с этим делать?

обновить ogg support

Поделиться

755

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

У меня возникла такая проблемка, в общем скинул я на тел, файлы (музыку, видео) они появились в медиа проигрователе, после я удалил папку с этими файлами, а в проигрывателе они остались. Вопрос как их от туда убрать? В ручную удалять не выход после закрытия проигрывателя и последующего открытия они снова на месте.

Поделиться

756

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Vertinfos я знаю по крайней мере 2 варианта решения проблемы:
1. перезагрузка
2. установить программку  tracker-cfg, в ней настроить и обновить медиабазу

Поделиться

757 (11.06.2011 14:11:59 отредактировано hxka)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

hamiatu пишет:

обновить ogg support

Да нет, с последним та же фигня. Видимо, не всё там починили. И это печально, потому что у меня вообще вся музыка в vorbis. Тем не менее, мелодию будильника можно задать вручную:

gconftool-2 -st string /apps/osso/alarm-tone /полный/абсолютный/путь/до/файла

Проверил, работает.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

758

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

hxka сам только что проверил стоит версия 1.1 все прекрасно устанавливаеться на будильник, любая мелодия, из любой папки.

Поделиться

759

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

hamiatu, vorbis тоже ставится?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

760

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

hxka да тоже, ща проверил, но у меня система почти голая, я неделю назад прошился с ванилой, ничего не ставил кроме vnc, qutim, account plugin haze, decoders support, ogg support

Поделиться

761

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

У меня проблема....Вчера пользовался GPS в машине, на протяжении часов 2х.....Трафик - за деньги!
Обычно кушало гривен 5 приблизительно за сеанс.
Но вчера телефон полез обновляться по полной, в итоге с утра на счету -230 гривен(((

Может есть способ запретить ему обновление по gsm? Не вариант заходить в такие долги(((

Ericson T10s>Siemens A50>Samsung C100>Сонька Эриксон к750>Nokia n90>Nokia n91 + n95>Nokia N900 + E71+ n73

Поделиться

762 (11.06.2011 16:06:22 отредактировано hamiatu)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

mopoz если под обновлением имеется ввиду обновление каталогов происходит то в терминале вводим root && gconftool-2 -t int -s /apps/hildon/update-notifier/check_interval 1440000  после этого они не будут обновлятся при подключении к интернету, если же происходило обновление карт, то тут даже незнаю, вобще запретить тогда автоматически соединяться с интернетом, это в настрйоки - соединения - и там включить по запросу.

Поделиться

763

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

hamiatu пишет:

gconftool-2 -t int -s /apps/hildon/update-notifier/check_interval 1440000

Во-первых, работать это не будет, во-врорых, рут для этого не нужен, в третьих, с такими вопросами в фак посылать надо.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

764

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Подскажите плз где взять эти пакеты:
python-gtk2
python-hildon
python-gobject

Поделиться

765

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

jojocague пишет:

пацаны выручайте!
нужно подделать входящие звонки,якобы этот человек мне звонил и еще нужно подделать время звонка. есть ли какая нибуть прога для этого ?

Попробуй mfakecaller. Лежит в репе extras-devel.

Поделиться

766 (12.06.2011 00:45:40 отредактировано Vertinfos)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Помогите плз с установкой приложения  Tracker Configuration
я устоновил python2.5-polib но там  требует еще пакеты такие как:
python-gtk2
python-hildon
python-gobject где можно их достать? (в диспетчере их нету)

Поделиться