1 (25.04.2011 17:56:23 отредактировано KiRiK)

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N900, задавайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N900, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

62

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Yunir07 пишет:

Мужики   Помогите а.     Как обновить список песен в плеере ? Песни которые я довно удалил  все еще  стоят в плеере мёртвым грузом !   Заранее спасибо !

Вообще обновляца должно автоматом при заходе в медиаплеер.
Как  вариант попробуй зайти в списки воспроизведения и последние добавления.

Все лгут.(c) House M.D.
Читать написанное транслитом — это как читать написанное фекалиями на стене: вроде и понятно все, и все равно неприятно.
От Nokia 3650  до Nokia N900. Всего 9 лет.А, кажется, целая эпоха...

Поделиться

63

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

2 bonapart

Сегодня по твоему заявлению консультировался, всё верно я сказал, гарантия теряется если наносишь вред устройству посредством постороннего ПО, хватит людей пугать smile тут судя по твоему заявлению весь форум с первых дней гарантию потерял на телефон big_smile

Поделиться

64 (28.01.2011 16:07:23 отредактировано AkSeLeRaTTT)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

ребят,а что я видел за значок у кого то в меню facebook что это? виджет или клиент что? дайте ссылку!
И еще как сделать так, чтобы на рабочем столе ярлыки были внутри границы а то у меня просто голые ярлычки:)
я имею ввиду это:

Поделиться

65

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

подскажите пожалуйста где можно найти библиотеки : libgt4-test (>=4.6) и  libgles1-sgx-img

Поделиться

66

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Andrey19911005, прошивку обнови.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

67

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Сообщения  перенесены в новую тему!
Рома4334 - Скорость интернет соединения
rin2019catblock (черный список)


Andrey19911005 пишет:

подскажите пожалуйста где можно найти библиотеки : libgt4-test (>=4.6) и  libgles1-sgx-img

Смотри FAQ- Где мне взять пакет xxx?.

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

68

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Можно открить на Н900 файлы офиса такие как doc.   xlsx. ..........?

Поделиться

69

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Sportlayner пишет:

Можно открить на Н900 файлы офиса такие как doc.   xlsx. ..........?

FreeOffice doc+xls, Abiword - doc, Gnumeric -xls , Envice - djvu

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

70

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

http://maemoworld.ru/navigator.php?cata … s%5B%5D=31

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

71

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Есть несколько приложений. Про xlsx не уверен, а вот doc точно можно. Разве об этом не всё-ещё не написано в FAQ?

P.S. IMHO столь сложные форматы файлов нужно испольовать только когда нет другого выхода. А у нас зачастую в них электронные книги хранят, да и вообще используют как текстовый формат по умолчанию.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

72

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Рома4334 пишет:

прочитал все про pidgin protocols ?

Это вопрос?

Рома4334 пишет:

но так и не понял возможно ли добавить во встроенную асю смайлики? если я пропустил что то  , напишите где об этом написанно

Можно, но не нужно. Как — не помню.

P.S. Пробел ставится после знаков препинания, а не перед ними. Двойной проблем не ставится вообще.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

73

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Заметил в телефоне море скрытых файлов. А нужны ли они все или часть можно поудалять?http://imageplay.net/m7Gbd132593/2011_01_29_14.29_.37_thumb.jpg

Nokia 9300 -> Nokia E90 -> Nokia N900

Сайт doktorsmirnov

Поделиться

74

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

doktorsmirnov больше половины создадутся сами, другие же при удалении вызовут неработоспособность программ некоторых
вообще весят они мало, сильно мешают?

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

75

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Просто при подключении к компу раньше шел экспорт фото в программу iPhoto. А теперь вдруг программа открывается, но пишет что фотографий в телефоне нет. Приходится вручную. Думаю вдруг какой файлик мешает...

Nokia 9300 -> Nokia E90 -> Nokia N900

Сайт doktorsmirnov

Поделиться

76

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

как сделать так, чтобы ярлыки на рабочем столе были не "голые", а в как бы пунцоне области вокруг него!??? http://imageplay.net/m7Gbd132881/18e5d3cc784411df9a2abf7ea557f6_thumb.jpg

Поделиться