1 (25.04.2011 17:56:23 отредактировано KiRiK)

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N900, задавайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N900, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

722

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

tamerlan59 пишет:

Всем привет! Помогите мне пожалуйста!!
У меня есть пару вопросов:
1. Как проверить баланс (он у меня не проверяется)
2. Я не могу передать песни. Откуда их можно передавать??
3. Как мне настроить интернет???

Уууу ты папал )) готовь краску для седины )))
1. скорее всего у тебя стоит, одна и самых певых прошивок.
тебе надо:
1.1 wifi.
1.2. Запустить менеджер приложений.
1.3. Непосредственно в "менеджер приложений"обоновить репозитории.
1.3. Принять все обновления. При обновление батарея должна быть минимум на 50% емкости.

2. Для того передать тот или иной файл лучше воспользоваться приложением File Box.
оно имеет довольно просто и приятный интерфэйс. Достаточно секундно тыкнуть на файл пальцем, после появиться меню где можно выбрать параметр "переслать"

3. должен настроиться автоматически, от тех настроек что присылает оператор.
3.1.  Настройки >>> Интернет-соединения >>> соединения >>> создать... далее вводить поэтапно уникальные настройки оператора.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

723 (03.06.2011 08:34:23 отредактировано tamerlan59)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

AndyTitan пишет:
tamerlan59 пишет:

Всем привет! Помогите мне пожалуйста!!
У меня есть пару вопросов:
1. Как проверить баланс (он у меня не проверяется)
2. Я не могу передать песни. Откуда их можно передавать??
3. Как мне настроить интернет???

Уууу ты папал )) готовь краску для седины )))
1. скорее всего у тебя стоит, одна и самых певых прошивок.
тебе надо:
1.1 wifi.
1.2. Запустить менеджер приложений.
1.3. Непосредственно в "менеджер приложений"обоновить репозитории.
1.3. Принять все обновления. При обновление батарея должна быть минимум на 50% емкости.

2. Для того передать тот или иной файл лучше воспользоваться приложением File Box.
оно имеет довольно просто и приятный интерфэйс. Достаточно секундно тыкнуть на файл пальцем, после появиться меню где можно выбрать параметр "переслать"

3. должен настроиться автоматически, от тех настроек что присылает оператор.
3.1.  Настройки >>> Интернет-соединения >>> соединения >>> создать... далее вводить поэтапно уникальные настройки оператора.


ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Добавлено: 03.06.2011 07:33:43

AndyTitan пишет:
tamerlan59 пишет:

Всем привет! Помогите мне пожалуйста!!
У меня есть пару вопросов:
1. Как проверить баланс (он у меня не проверяется)
2. Я не могу передать песни. Откуда их можно передавать??
3. Как мне настроить интернет???

Уууу ты папал )) готовь краску для седины )))
1. скорее всего у тебя стоит, одна и самых певых прошивок.
тебе надо:
1.1 wifi.
1.2. Запустить менеджер приложений.
1.3. Непосредственно в "менеджер приложений"обоновить репозитории.
1.3. Принять все обновления. При обновление батарея должна быть минимум на 50% емкости.

2. Для того передать тот или иной файл лучше воспользоваться приложением File Box.
оно имеет довольно просто и приятный интерфэйс. Достаточно секундно тыкнуть на файл пальцем, после появиться меню где можно выбрать параметр "переслать"

3. должен настроиться автоматически, от тех настроек что присылает оператор.
3.1.  Настройки >>> Интернет-соединения >>> соединения >>> создать... далее вводить поэтапно уникальные настройки оператора.


ОГРОМНОЕ СПАСИБО ;-)  ;-)

Поделиться

724

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

блин, ну скажите насчет радио, эта погань не хочет проигрывать радиорекорд, требует установить флеэш плеер. Нафига мне такой кирпич без инет радио?

Поделиться

725

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

AndreiV
Ты просто в адресе радио-онайн не то пишешь... smile Все он играет... smile

Добавлено: 03.06.2011 13:28:27

AndreiV
Ты просто в адресе радио-онайн не то пишешь... smile Все он играет... smile

Поделиться

726

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

AndreiV если вы нехотите ручками настраивать телефон, то это не значит что он кирпич.
Элементарно заводим проигрывание любого радио с 101.ru (крупнейшее интернет радио)
В терминале вводим:
root
apt-get install tweakflashver -y
Установиться приложение, находим ег ов меню оно называеться Tweak Flash открываем, ставим там последнюю версию флеша, снизу нажимаем change! Вот и все! Теперь открываем браузер и радуемся! Говорим спасибо и снова любим n900

727

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

hamiatuAndreiV - а не проще в проигрывателе просто добавить в список инет станций нужную???

Добавлено: 03.06.2011 13:39:33

hamiatuAndreiV - а не проще в проигрывателе просто добавить в список инет станций нужную???

728

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Dominic нет не проще, потому что 101.ru сервис больше так не дает прослушивать.

Поделиться

729

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

hamiatu пишет:

AndreiV если вы нехотите ручками настраивать телефон, то это не значит что он кирпич.
Элементарно заводим проигрывание любого радио с 101.ru (крупнейшее интернет радио)
В терминале вводим:
root
apt-get install tweakflashver -y
Установиться приложение, находим ег ов меню оно называеться Tweak Flash открываем, ставим там последнюю версию флеша, снизу нажимаем change! Вот и все! Теперь открываем браузер и радуемся! Говорим спасибо и снова любим n900

hamiatu
спасибо, установил как сказал, но зайдя на сайт и тыкнув нужную станцию ничего не произошло http://101.ru/?an=port_channel_mp3&channel=5
пишет : для работы плеера вам необходимо обновить  adobe flash player до  последней версии. что это значит и как тут быть?

Добавлено: 03.06.2011 13:51:09

hamiatu пишет:

AndreiV если вы нехотите ручками настраивать телефон, то это не значит что он кирпич.
Элементарно заводим проигрывание любого радио с 101.ru (крупнейшее интернет радио)
В терминале вводим:
root
apt-get install tweakflashver -y
Установиться приложение, находим ег ов меню оно называеться Tweak Flash открываем, ставим там последнюю версию флеша, снизу нажимаем change! Вот и все! Теперь открываем браузер и радуемся! Говорим спасибо и снова любим n900

hamiatu
спасибо, установил как сказал, но зайдя на сайт и тыкнув нужную станцию ничего не произошло http://101.ru/?an=port_channel_mp3&channel=5
пишет : для работы плеера вам необходимо обновить  adobe flash player до  последней версии. что это значит и как тут быть?

Поделиться

730

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

hamiatu
так а причем тут конкретно 101.ru
То что они так не дают теперь слушать я знаю... Я про другое... Воспоьзоваться другими ресурсами где ссылки на онлайн радио подходящие для хавания нашим зверьком... smile

Поделиться

731 (03.06.2011 21:41:44 отредактировано chezetS)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

у меня такой вопрос.... когда вводишь текст появляется продолжение подсвеченное зеленым есди нажать на кнопку на (право) или на подсвеченное то оно пишется а вот можно ли ввбирать варианты продолжения как в т9?

Поделиться

732

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Народ, после последнего обновления ccsu в динамиках появился какой-то тихий толи шум, толи потрескивание какое-то, похож звук как иногда фонят колонки?? Что за такое?? Кто нить помогите плз...

Добавлено: 03.06.2011 23:23:13

Народ, после последнего обновления ccsu в динамиках появился какой-то тихий толи шум, толи потрескивание какое-то, похож звук как иногда фонят колонки?? Что за такое?? Кто нить помогите плз...

Поделиться

733

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

DENYEM в наушниках тоже самое ?

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

734

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Нет, в наушниках все нормально...

Поделиться

735

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

DENYEM динамики твои приказали долго жить, возможно там грязь или пыль или табак если куришь... Часто слушаешь музыку на динамиках ? (входящий звонок не в счет)

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

736

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

AndreiV пишет:

спасибо, установил как сказал, но зайдя на сайт и тыкнув нужную станцию ничего не произошло http://101.ru/?an=port_channel_mp3&channel=5
пишет : для работы плеера вам необходимо обновить  adobe flash player до  последней версии. что это значит и как тут быть?

после перезагрузки все щаработает,  сам проверял перед тем как написать.

Поделиться