1 (25.04.2011 17:56:23 отредактировано KiRiK)

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N900, задавайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N900, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

692

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

hxka так мне какой файл надо скачать? там их много:-)

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

693 (19.05.2011 23:29:47 отредактировано hxka)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

http://qole.org/files/debian-m5-v3e.img.ext2.lzma
Только распаковать не забудь.
Я инсталятором поставить не смог, как раз из-за тормозов, вызываемых распаковкой lzma на аппарате.
Понятия не имею, почему. Это ж вроде словарный алгоритм, чему там на распаковке тормозить.
И лучше всё-таки в теме про Easy Debian такие вещи спрашивать.
И самый главный вопрос, при чём тут я? :)

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

694

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

у меня настроена синхронизация с exchange сервером каждый час, если телефон подключен к интернету то синхронизация происходит успешно. Но если интернет не подключен то и синхронизация не происходит.
вопрос: как сделать так, чтобы телефон сам подключался к интернету когда происходит синхронизация?

Поделиться

695

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

hxka ты мастер своего дела.

Добавлено: 22.05.2011 16:15:48

hxka ты мастер своего дела.

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

696

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

pavlov пишет:

jojocague
Перезагружались?

и перезагружался и переустанавливался а эффект тот же самый.. может кто знает в чем проблема ??

Добавлено: 22.05.2011 20:23:15

pavlov пишет:

jojocague
Перезагружались?

и перезагружался и переустанавливался а эффект тот же самый.. может кто знает в чем проблема ??

Поделиться

697

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Помогите полиз! После установки прошивки,все репозиты приложений настраивал заново. Прописывал все с вашего сайта, последние два месяца все репозиты обновляютя с ошибками и не хотят работать. Что делать?

Вчера ночью пятеро гопников хотели забрать у меня телефон. Теперь у меня 6 телефонов.

Поделиться

698

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Bugss пишет:

Помогите полиз! После установки прошивки,все репозиты приложений настраивал заново. Прописывал все с вашего сайта, последние два месяца все репозиты обновляютя с ошибками и не хотят работать. Что делать?

Попробуй их заново переписать, обнови несколько раз, советую поставить Fapman - это альтернативный диспетчер задач работает много быстрее стандартного.

Поделиться

699

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Седня пришло сообшение с обновлением Swappolibe, пробую обновить через стандартный менеджер приложений пишет недостаточно памяти, хотя в Opt 116 мегабайт, попробовал через Fapman тот обновил без проблем. Вот и хочу спросить ч? это за приколы такие?

Поделиться

700

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Про transmission перенес в соответствующий топик.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

701 (25.05.2011 00:25:17 отредактировано hamiatu)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Подскажите команду в терминале для подключению к интернету через gprs или скрипт, если такой есть

Поделиться

702

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

hamiatu а если виджет на раб стол?

Поделиться

703

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

xippy мне виджет ненужен, именно команду для терминала или скрипт (python, sh)

Поделиться

704

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

hamiatu, http://wiki.maemo.org/Phone_control#Con … connection
Перевод нужен?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

705

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

hxka то что нужно было, спасибо!

Поделиться

706

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

жалко у нас нет такой странички на русском языке со всеми этими командами....

Поделиться