1 (25.04.2011 17:56:23 отредактировано KiRiK)

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N900, задавайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N900, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

602

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

В телефоне с самого начала присутствовало два ролика, это трейлер мульта 9 и ролик nokia n900 так вот, как мне узнать точные настройки формата этих роликов? чтоб через конвертер можно было фильмы в точности в такой же формат перекодировать...

Поделиться

603

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

saidfatal пишет:

В телефоне с самого начала присутствовало два ролика, это трейлер мульта 9 и ролик nokia n900 так вот, как мне узнать точные настройки формата этих роликов? чтоб через конвертер можно было фильмы в точности в такой же формат перекодировать...

Скинуть на комп и прогой mediainfo посмотреть.

Поделиться

604

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

зачем тебе "в точности такой формат" если можно сделать лучше?

Добавлено: 22.04.2011 06:49:12

jigit00712 пишет:

Как можно разогнать ядро телефона не перепрошивая его?

например почитав форум вот тут: http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=1945

Поделиться

605

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

pavlov неа, не шил
а все равно часто сигнал ссыпается или во время разговора или как описывал ранее

Поделиться

606

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

nuts пишет:

так мп4 по дефолту ж должно читаться?
доп кодеки это Extra Decoders Support?

Ага, оно.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

607

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Давно интересуюсь начинкой радиомодуля,все его возможности и точный производитель чипа.Интересны "скрытые" возможности его есть ли возможность открыть какие то функции ещё.Вообщем интересен именно чип радиомодуля,его производитель и всё то на что он способен если хорошо покопаться

Поделиться

608

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

PhenomenonFox пишет:

зачем тебе "в точности такой формат" если можно сделать лучше?

напишите какой формат для n900 самый лучший, если фильмы в dvdrip сразу закидывать, то бывает такое ощущение что они немного подтормаживают...и каким конвертером лучше кодировать? я использую XviD4PSP 5.0

Поделиться

609

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

лично я конвертирую с помощью Any video converter ибо он один из лучших.
Разрешение ставлю не больше разрешения экрана, ави, кодек дивикс, 1мбит (2 - если нужно лучшее качество), 25 кадров/с. Аудио аац или мп3 (мне хватает 128 кбит).

Поделиться

610 (23.04.2011 07:07:43 отредактировано Smoke™)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

всем привет, недавно заметил такой глюк, скрины прилагаются , даже не знаю как это обяснить, в скринах при добавлении ярлыка на программу появляется одна копия того что уже есть.... как это исправить, стоит CSSU, причем глк идет и на контакты и на календарь , даже сообщения, чоть и мелочь но как то не очень приятно наблюдать

У каждого провайдера есть свои недостатки ©

Поделиться

611

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Smoke™ пишет:

всем привет, недавно заиетил такой глюк, скрины прилагаются , даже не знаю как это обяснить, в скринах при добавлении ярлыка на программу появляется одна копия того что уже есть.... как это исправить, стоит CSSU, причем глк идет и на контакты и на календарь , даже сообщения, чоть и мелочь но как то не очень наблюдать

как бы это  даже на голой прошивке было

Поделиться

612

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

saidfatal пишет:
PhenomenonFox пишет:

зачем тебе "в точности такой формат" если можно сделать лучше?

напишите какой формат для n900 самый лучший, если фильмы в dvdrip сразу закидывать, то бывает такое ощущение что они немного подтормаживают...и каким конвертером лучше кодировать? я использую XviD4PSP 5.0

Нафиг тебе конвертировать, сейчас на торентах полно дивидирипов, смотри только чтобы разрешение не превышало 800х480 и формат был не mkv. Я поставил себе MpLayer ибо лучшего плеера нет, тебе тоже советую!

Поделиться

613

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

jigit00712 пишет:

У меня стандартный диспетчер приложений пишет ошибку репозиториев мазила, яндекс и экстра девил, у всех сейчас так? И еще у меня вопрос где можно скачать последнюю версию kernel-power?
Заранее спасобо!

Тебе просто надо обновить их, у меня часто так бывает. Последнюю версию kernel-power можно скачать с девила вроде. Но я советую почитать тебе вот это  http://maemoworld.ru/wiki/index.php/Kernel_Power и советую почаще обращаться к базе знаний там есть ответы на многие вопросы

Добавлено: 22.04.2011 22:03:08

jigit00712 пишет:

Как можно разогнать ядро телефона не перепрошивая его?

Я Kernel Power для этого и скачавал и ещё установи CPUfreg графический интерфейс для выбора частоты работы процессора. В принципе не советую ставить разгон. По большому счёту он не нужнен, а посадить тело он может и зарядка махом улетает!

Поделиться

614

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

сорри за нубизм, но что даёт этот kernel power?

Поделиться

615

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

saidfatal пишет:

сорри за нубизм, но что даёт этот kernel power?

http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=1945

Поделиться

616

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Помогите.
Описание проблемы: Купил новую зарядку AC-10E вставил в разатку потом в телефон. Индикатор горел зеленым и моргал желтым, да именно так зеленый цвет иногда подсвечивал желтый. Подумал глюк, отсоединил зарядное устройство, выключил телефон индикатор мигает желтым, показывает надпись NOKIA опят выключается, и снова включается и так до бесконечности (один раз загрузился до логотипа "протяните друг другу рики" и опять перезагрузился).
Попытка решения: вытаскиваю аккумулятор подключаю USB-PC запускаю на компе Maemo Flasher 3.5 раздвигаю клаву на телефоне зажимаю U вставляю аккумулятор телефон сразу включается, моргает желтый индикатор, продолжает перезагружаться значка USB в заставке NOKIA нет.
Если всё отключить от телефон и вставить аккумулятор, он сам включается и индикатор моргает желтым как при зарядке и начинает бесконечно перезагружаться.
microUSB разьем на телефоне я продувал от пыли, механических повреждений в разьеме не найдено.

Добавлено: 23.04.2011 13:28:01

Что можете посоветовать? Кроме похода в СЦ до этого я и сам додумался, но трубка серая.


Добавлено: 23.04.2011 13:32:00

И да, аккумулятор заряжен.

Поделиться