1 (25.04.2011 17:56:23 отредактировано KiRiK)

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N900, задавайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N900, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

47

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Trewers пишет:

Не получилось, жаль (, наверное неправильно что-то сделал

надо выйти из браузера, изменить версию флеш плейера, а потом  заходить

Поделиться

48

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

я попробовал killall dpkg вот что пишет телефон
Nokia-N900:~# killall dpkg
killall: dpkg: no process killed
Nokia-N900:~# dpkg - i /home/user/MyDocs/.documents/libgles1-sgx-img_0.20100611.6+0m5_armel.deb
dpkg: need an action option

Type dpkg --help for help about installing and deinstalling packages ;
Use `dselect' or `aptitude' for user-friendly package management;
Type dpkg -Dhelp for a list of dpkg debug flag values;
Type dpkg --force-help for a list of forcing options;
Type dpkg-deb --help for help about manipulating *.deb files;
Type dpkg --license for copyright license and lack of warranty (GNU GPL) .

Options marked produce a lot of output - pipe it through `less' or `more' !
Nokia-N900:~#

Поделиться

49

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

dragonleo пишет:
Trewers пишет:

Не получилось, жаль (, наверное неправильно что-то сделал

надо выйти из браузера, изменить версию флеш плейера, а потом  заходить

Клёво, ещё 10 раз спасибо, получилось!)

Поделиться

50

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Рома4334 пишет:

Nokia-N900:~# dpkg - i /home/user/MyDocs/.documents/libgles1-sgx-img_0.20100611.6+0m5_armel.deb
dpkg: need an action option

Пробел перед i убери

51

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Монтажник это не пользовательские пакеты, их видно через apt-get или fapman, в стандартном диспетчере они не показываются чтобы "нубы" их не трогали

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

52

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Скажи пожалуйста как их посмотреть через какую команду просто неохота рыться в справочнике, с работы приходиш неохота ниче делать особенно ковыряться в телефоне, а щас ещё на помошника машиниста учусь по полторо суток дома небываю так вообще руки опускаютсяю. Спасибо форуму а то вообше ничё б не знал! smile

Поделиться

53

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Монтажник проще всего поставить fapman в нем во всех разделах есть клавиша категорий ( C ) и в ней выбрать ALL-categories( оно там где то внизу будет)

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

54 (27.01.2011 03:21:08 отредактировано sugardolt)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

2 bonapart

Ты неправильно всё понял теряет гарантию если ты использовав ядро разогнал процессор и нанёс ему вред.....ну то есть програмно если нанёс вред, а не с того момента когда установил, то есть если у тебя вырван юзбпорт с платой вместе тебе его заменят, несмотря на то что у тебя стоит кернел надеюсь доступно объясняю smile гарантия и нанесение вредя устройству при помощи посторонего ПО, разные вещи...


2 Монтажник

Вобще столько времени аппарат кушает, что продать его думаю, а вобще ему цены нет - золото просто, по твоему вопросу - необязательно должно приложение обозначаться, некоторые приложения, библиотеки например, для видео кодеки ставятся и нигде вовсе не обозначаются графически во внешнем интерфейсе оболочке, если же заглянуть, что твориться в корне системного диска можно примерно понять какова структура. Я стараюсь дальше папки home без наставлений не лазить, уже столько раз переустанавливал систему...

Поделиться

55

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

А если у миня не сертифицирован телефон Нокиа Н900 и я хочу обновить ПО какие последствия етому будут? hmm

Поделиться

56

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

никаких, кроме обновления smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

57

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Здравствуйте, уважаемые, у меня вот такой вопрос, можно ли осуществлять раздачу интернета(на ipod 4) посредством блютуза, а не только wifi, а то батарейку быстро сажает, заранее огромное спасибо

Поделиться

58

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

разные, bluetooth с fm спарен лишь
а есть имхо будет больше

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

59

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

bonapart пишет:

разные, bluetooth с fm спарен лишь
а есть имхо будет больше

WTF, имхо общаяя антенна для WiFi и Bluetooth всю жизнь была  hmm

Поделиться

60

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Мужики   Помогите а.     Как обновить список песен в плеере ? Песни которые я довно удалил  все еще  стоят в плеере мёртвым грузом !   Заранее спасибо !

Поделиться

61

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

bonapart, неправда, одна, пруфы в сервисных мануалах

Добавлено: 27.01.2011 21:23:25

Что до раздачи по BT, это возможно, но надо знать iptables.
Можно достучаться до разработчиков Mobile hotspot и попросить их добавить ещё один интерфейс.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться