1 (25.04.2011 17:56:23 отредактировано KiRiK)

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N900, задавайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N900, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

557

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Напишите плиз как можно прошиться не потеряя всех своих данных?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

558

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Обновиться «по воздуху» (т.е. средствами ОС), или перед прошивкой забекапить всё что нужно, или прошить только ОС и не прошивать ванилу (т.е. основную память).

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

559

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

MrClon
Точнее как перепрошить? Если я через флешер перепрошьюсь все мои данные не пропадут? Резервная копия не катит, т.к. она не все сохраняет что нужно.. Вот по этой ссылке норм будет? http://maemoworld.ru/wiki/index.php/Mae … 0%BA%D0%B8 И скиньте плиз хорошую прошивку, чтобы без косяков, а то я даже и не знаю какую поставить..

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

560

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Что бекап не сохраняет?
Да, это инструкция по использованию flasher-а.
Ставь последнюю прошивку, чего думать-то? Взять её можно у самой Nokia (смотри инструкцию), что за привычка искать софт непойми где вместо того что-бы взять его непосредственно у автора.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

561

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Какой прогой на N900 можно снимать слайды (например фото автоматически каждую 1мин)? На Symbian это было стандартной прогой "камера" а здесь вроде нет.

Поделиться

562

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

jigit00712, http://timelapse.garage.maemo.org/

Поделиться

563

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Как сделать подсветку клавиатуры на максимальную яркость? Когда включаеш телефон клавиатура очень ярко светиться, а как загрузиться яркость падает процентов на 50, как поярче сделать?

Поделиться

564

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Возможно ли программно отключить акселерометр?

Поделиться

565

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

# rmmod  lis302dl

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

566

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Подскажите пожалуйста кто-нибудь как увеличить звук в nokia n900 как-нибудь возможно прошить драйвера на звук или что-нибудь подобное?просто тихо как-то играет хотелось бы помощнее немного...

Поделиться

567

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Dragon133 пишет:

Подскажите пожалуйста кто-нибудь как увеличить звук в nokia n900 как-нибудь возможно прошить драйвера на звук или что-нибудь подобное?просто тихо как-то играет хотелось бы помощнее немного...

http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=4140

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

568

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Dragon133
Утилита alsamixer позволяет покрутить некоторые параметры звуковой подсистемы, в том числе немного повысить громкость.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

569

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Нашел вот это видео: http://www.youtube.com/watch?v=3kkS2vP4 … grec_index

Это что, какая то надстройка над стандартным интерфейсом?


Я просто с английским не сильно дружу потому мне непонятно.

Поделиться

570

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

PhenomenonFox, какая надстройка? Это просто видео, демонстрирующее нативность внешнего вида Qt на N900.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

571

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

MrClon пишет:

Dragon133
Утилита alsamixer позволяет покрутить некоторые параметры звуковой подсистемы, в том числе немного повысить громкость.

Не знаю я там всё на 100 ставил ни какой разницы нету может больше как-то можно ставить?

Поделиться