1 (25.04.2011 17:56:23 отредактировано KiRiK)

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N900, задавайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N900, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

542

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Desmand пишет:

я приобрел телефон недавно, и в связи с этим возник вопрос: можно ли использовать english/nederlands раскладку и писать по русскому/английскому, ибо у меня клава оригинальная , не рст, и надписи функциональных клавиш не соответствуют тому, что печатается.   
может как-то можно подправить конфиги?
просто это мешает мне решиться на гравировку(хотя особо и не нуждаюсь в ней и пишу сейчас с телефона).

можно сделать проще,купить рст клавиатуру и поменять

Поделиться

543

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

все клавы оригинальные. если у тебя серая то ставь внастройках  "нидерланды".

Поделиться

544

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

PhenomenonFox пишет:

все клавы оригинальные. если у тебя серая то ставь внастройках  "нидерланды".

не будет русского языка,

Поделиться

545 (15.04.2011 12:33:56 отредактировано Desmand)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

GarryNafik пишет:

можно сделать проще,купить рст клавиатуру и поменять

во 1-ых это очень просто
во 2-ых затратно
в 3-их в минске у продавцов глаза квадратные становятся когда показываю им n900, а некоторые даже спрашивают на сколько симок и есть ли тв  big_smile

Поделиться

546 (15.04.2011 12:35:21 отредактировано GarryNafik)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Desmand пишет:
GarryNafik пишет:

можно сделать проще,купить рст клавиатуру и поменять

во 1-ых это очень просто
во 2-ых затратно
в 3-их в минске у продавцов глаза квадратные когда показывал им n900, а некоторые даже спрашивают на сколько симок и есть ли тв  big_smile

чем же затратно? она стоит не больше 1.5к рублей,а поменять и самому можно,при наличии рук конечно.

Поделиться

547

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

в теории конфиги должны быть какие-то, но геморно это будет наверно(

Поделиться

548

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Desmand, можно поставить фонетическую раскладку.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

549

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Desmand пишет:

я приобрел телефон недавно, и в связи с этим возник вопрос: можно ли использовать english/nederlands раскладку и писать по русскому/английскому, ибо у меня клава оригинальная , не рст, и надписи функциональных клавиш не соответствуют тому, что печатается.   
может как-то можно подправить конфиги?
просто это мешает мне решиться на гравировку(хотя особо и не нуждаюсь в ней и пишу сейчас с телефона).

ФАК везде рулит. Можно перенастроить кнопки:
http://maemoworld.ru/wiki/index.php/FAQ … 2.D1.8C.3F

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

550

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

блин, докопался в конфиге)) теперь пишу со старого тела))
намудрил чего то и теперь при включении телефона видна 1 иконка на черном фоне и блин ничего больше. оригинальный конфиг сохранен. че делать sad

Поделиться

551

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

heartofgold пишет:
Dragon133 пишет:

Подскажите кто-нибудь...Можно ли на nokia n900 как-то увеличить звук!к примеру прошить его через какие-то программы или что-нибудь в этом роде за любую информацию буду благодарен!

в терминале набираешь alsamixer и балуйся настройками))) (тока осторожнее)

Добавлено: 14.04.2011 09:19:04

Skrepy koko пишет:

Помогите кто знает в чем проблема. Вывалилась батарейка и перестала опера открываться, просто черный экран и закрывается. До этого проблем не было. Пробывал переустанавливать ее, не помогает. Что может быть?

dpkg -r opera
apt-get autoremove
apt-get autoclean
apt-get install opera
попробуй

A есть еще какой нибудь еще способ а то выше стандартного у меня не ставится ставил все на сто а выше там нельзя

Поделиться

552

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Очень прошу помощь, на форуме вроде не увидел(сижу тут довольно давно), ну так проблема вот в чём "При отсылке смс, смс не показывается как отосланное да и вообще не показывается в смс, а просто удаляется(смс почистил, теперь их мало, думал поможет), но что самое интересное - когда они приходят, то и через стандартные смс их открыть нельзя, а только через клавишу "открытые приложения", очень прошу помощи, раньше такое было, но само проходило, сейчас вообще не понимаю в чём проблема...

Поделиться

553

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Некоторые приложения требуют python-pygame. А к нему требуется целый список зависимостей.

Можно  ли поставить питон что называется "все и сразу"? Чтобы в дальнейшем не нужно было искать недостающие зависимости.

Поделиться

554

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Существуетли какой-нибудь универсальный питон? Который содержал в себе все или хотя бы большую чать питонов? Я их уже кучу установил, и всё рано какие то проги требуют ещё каких-то питонов.

Поделиться

555

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

jigit00712

apt-get install -f

пишешь в терминале, и система сама стягивает не хватающие пакеты.
Ну и гугл конечно все знает про нехватающие пакеты в репозиториях, удачи.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

556

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

jigit00712, представил сейчас огромную змеюку, пожирающую себе подобных.
Нет, так не бывает, вообще, программы лучше ставить из репозиториев, если нет вайфая, настроить интернет по USB не проблема.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться