1 (25.04.2011 17:56:23 отредактировано KiRiK)

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N900, задавайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N900, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

527

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Возможно избавится от тормозов при просмотре видео онлайн,тормозит не из-за недогрузки - скорость нета WIFI стабильные 10мб/с.
Менял flash c родного 9 на10.01 тоже самое - это лечится?
p.s пользуюсь микробом. N900

Поделиться

528

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

народ помогите плз, короч када у меня стояла прошивка pr 1.2 то в главном меню была стандартная папка дополнительно и в ней были все проги , после прошивки папка исчезла а программы раскидало по меню, как вернуть папку?

Поделиться

529

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

saidfatal пишет:

народ помогите плз, короч када у меня стояла прошивка pr 1.2 то в главном меню была стандартная папка дополнительно и в ней были все проги , после прошивки папка исчезла а программы раскидало по меню, как вернуть папку?

Без сторонних прог не как. это особенность данной прошивки.

Поделиться

530

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Подскажите кто-нибудь...Можно ли на nokia n900 как-то увеличить звук!к примеру прошить его через какие-то программы или что-нибудь в этом роде за любую информацию буду благодарен!

Поделиться

531

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Помогите кто знает в чем проблема. Вывалилась батарейка и перестала опера открываться, просто черный экран и закрывается. До этого проблем не было. Пробывал переустанавливать ее, не помогает. Что может быть?

Поделиться

532

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Dragon133 пишет:

Подскажите кто-нибудь...Можно ли на nokia n900 как-то увеличить звук!к примеру прошить его через какие-то программы или что-нибудь в этом роде за любую информацию буду благодарен!

в терминале набираешь alsamixer и балуйся настройками))) (тока осторожнее)

Добавлено: 14.04.2011 09:19:04

Skrepy koko пишет:

Помогите кто знает в чем проблема. Вывалилась батарейка и перестала опера открываться, просто черный экран и закрывается. До этого проблем не было. Пробывал переустанавливать ее, не помогает. Что может быть?

dpkg -r opera
apt-get autoremove
apt-get autoclean
apt-get install opera
попробуй

Поделиться

533

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

как стандартный браузер научить подгонять текст к маштабу страницы? как это делает опера

Поделиться

534 (14.04.2011 14:20:32 отредактировано hamiatu)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

jojocague пишет:

как стандартный браузер научить подгонять текст к маштабу страницы? как это делает опера

Только если Ctrl + Shift + I
тут поподробней http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=194

Поделиться

535

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Подскажите ещё по поводу акселерометра,почему-то перестал работать,может его где-то надо включить,весь уже запутался в операционке.

Поделиться

536

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Стесняюсь спросить, а из чего сделан вывод, что акселерометр перестал работать?

Добавлено: 14.04.2011 14:33:52

Прошивка последняя?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

537

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

hxka пишет:

Стесняюсь спросить, а из чего сделан вывод, что акселерометр перестал работать?

Добавлено: 14.04.2011 14:33:52

Прошивка последняя?

Я новичок и может ошибаюсь но при повороте телефона разве не должен поворачиваться рабочий стол? Версия 20.2010.36-2

Поделиться

538

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

ADAMOV пишет:
hxka пишет:

Стесняюсь спросить, а из чего сделан вывод, что акселерометр перестал работать?

Добавлено: 14.04.2011 14:33:52

Прошивка последняя?

Я новичок и может ошибаюсь но при повороте телефона разве не должен поворачиваться рабочий стол? Версия 20.2010.36-2

не должен и не обязан))) даже если прошивка от Community SSU

Поделиться

539

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Отделил про птичек и preenv.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

540

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

ADAMOV пишет:

Я новичок и может ошибаюсь но при повороте телефона разве не должен поворачиваться рабочий стол?

Не предусмотрено разработчиками. Даже в CSSU, в которой много чего "опортретили"

А если очень уж хочется повернуть рабочий стол, то можно поставить rotate-daemon. Но в этом случае виджеты и ярлыки на столе следует размещать таким образом, чтобы они были видны в обеих ориентациях (верхний левый угол)
Также придется смириться с тем, что некоторые приложения в портрете совсем криво будут выглядеть.

Поделиться

541

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

я приобрел телефон недавно, и в связи с этим возник вопрос: можно ли использовать english/nederlands раскладку и писать по русскому/английскому, ибо у меня клава оригинальная , не рст, и надписи функциональных клавиш не соответствуют тому, что печатается.   
может как-то можно подправить конфиги?
просто это мешает мне решиться на гравировку(хотя особо и не нуждаюсь в ней и пишу сейчас с телефона).

Поделиться