1 (25.04.2011 17:56:23 отредактировано KiRiK)

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N900, задавайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N900, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

452

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Мне казалось, что он это умеет, если форматирование сайта позволяет

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

453

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Здравствуйте! У меня две проблемы: 1) когда пытаюсь закачать файлы огромных размеров (4 гига например), то пишет что нету свободной памяти на телефоне, хотя там гигов 12 свободно как минимум. 2) иногда, музыка сама останавливается. Помогите с этими проблемами. Зараннее спасибо!

Поделиться

454

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

bonapart
тупой вопрос.... но где папка user?
я чавой-то не вижу оную((
тем более share и саундс ...

а в репо - borg\air-sound - эт что? софтина с быстрым доступом или что?

Поделиться

455

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Cм. правила п.3 Дубль сообщения - Проблемы с Nokia N900
suvorovalf

Поделиться

456

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Simmm пишет:

Мне казалось, что он это умеет, если форматирование сайта позволяет

при увеличении маштаба микроб не подгоняет текст как делает это опера...
Вот я и спрашиваю как это реализовать

Поделиться

457

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

jigit00712 пишет:

Через какую прогу можно просматривать рабочие процессы и загрузку ими CPU?

через терминал, введи top

458 (05.04.2011 00:57:03 отредактировано rin2019)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Hurrit пишет:

Здравствуйте! У меня две проблемы: 1) когда пытаюсь закачать файлы огромных размеров (4 гига например), то пишет что нету свободной памяти на телефоне, хотя там гигов 12 свободно как минимум. 2) иногда, музыка сама останавливается. Помогите с этими проблемами. Зараннее спасибо!

1.Максимально возможный размер файла для тома FAT32 — 4 ГБ — 4 294 967 296 байт
2. Какая музыка, в каком плеере. С твоих слов диагноз не поставить.

Поделиться

459 (05.04.2011 01:41:28 отредактировано Л?ня парашут)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Hurrit пишет:

Здравствуйте! У меня две проблемы: 1) когда пытаюсь закачать файлы огромных размеров (4 гига например), то пишет что нету свободной памяти на телефоне, хотя там гигов 12 свободно как минимум. 2) иногда, музыка сама останавливается. Помогите с этими проблемами. Зараннее спасибо!

На первый вопрос тебе уже оветили что больше 4 гигов на фат нельзя закидывать. А теперь про второй у тебя случаем виджет Slipper не стоит?
Может помочь ещ? переустановка медиаплеера

Поделиться

460 (05.04.2011 10:58:26 отредактировано Альтаирочка)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Здравствуйте. У меня есть несколько вопросов по Nokia N900.

+ открыть спойлер

Здесь на форуме наверное редко пишут неопытные юзеры. Прошу Вас не ругать меня сильно если спрошу что-то глупое и очевидное для всех.  smile

Расскажу, пожалуй, по порядку.

Увидела данную модель и просто влюбилась. Он какой-то непохожий на все остальные. Неформатный что-ли. Прочитала отзывы. Совсем не испугалась сложностей и недостатков. Среди недостатков батарея вечно разряжающаяся и вроде бы как звук тихий или звук никакой. О том что нет функции ммс и переадресации (Которые мне впринципе нафиг не нужны). Ну об этом позже.

Искала Nokia N900, но нашла только в одном месте (в салоне билайн) по аццкой цене в 23к рублей.

Привыкла к нему за несколько часов. Скачала всякие нужные и ненужные приложения (ненужные вскорости удалила). Выкинула к чертям плеер хожу только с телефоном. Звук отличный. Батареи хватает часов на 10 прослушивания музыки и часов на 5-6 лазания по инету. Этого вполне достаточно. Учитывая, что нетбука хватает всего на 2 часа.

Возникло только несколько проблем.
1) Как в Pidgin IM отправлять сообщения с экранной клавиатуры? Напягает при ответе открывать и закрывать. (жалко мне его)

2) Зашла в флагманский салон Nokia, меня огорчили до невозможности. Оказывается данную модель сняли с производства. Очень хотелось чехольчик который открывается и который крепится и не нужно будет снимать одевать. (Страшно как раз шарахнуть телефон когда он не в чехле). Его не оказалось. Сказали, что перестали привозить как раз по причине снятия с производства. Висел родной от нокии в виде бокового кармашка. Он же совершенно бестолковый. Нет даже прорези для наушников. (Это печально) Может быть еще где то можно найти а?

Заранее прошу прощения за глупые вопросы. Может быть это совсем не подходит к теме, если не сложно хотелось бы еще узнать, почему сняли с производства? Это охрененная модель. Почему-то не уважаю яблофоны и эйчтиси, сколько их полегло на кафеле в моем унифере. Был даже один утопленник в формалине.  big_smile

Поделиться

461

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Альтаирочка потому что скорее всего n900 берут либо гики либо "уникальные пользователи" которым хочеться что то нового, но и "блондинки" не исключение(это не про Вас, это про тех кто берет ради понтов), видимо n900 не приносила толковой прибыли компании поэтому и сняли с производства. ИМХО
По поводу icq установите из диспетчера приложений qutim на мой взгляд куда удобнее чем pidgin да и функций больше и автор часто обновляет его.

Поделиться

462

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

как уменьшить память на установленные приложения (вместо 2 гигов 1 оставить)???

Поделиться

463

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

можно ли скопировать всю СМС переписку с определенным контактом в ТХТ формате или более общедоступной форме ?

Поделиться

464

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Альтаирочка пишет:

Здравствуйте. У меня есть несколько вопросов по Nokia N900.

+ открыть спойлер

Здесь на форуме наверное редко пишут неопытные юзеры. Прошу Вас не ругать меня сильно если спрошу что-то глупое и очевидное для всех.  smile

Расскажу, пожалуй, по порядку.

Увидела данную модель и просто влюбилась. Он какой-то непохожий на все остальные. Неформатный что-ли. Прочитала отзывы. Совсем не испугалась сложностей и недостатков. Среди недостатков батарея вечно разряжающаяся и вроде бы как звук тихий или звук никакой. О том что нет функции ммс и переадресации (Которые мне впринципе нафиг не нужны). Ну об этом позже.

Искала Nokia N900, но нашла только в одном месте (в салоне билайн) по аццкой цене в 23к рублей.

Привыкла к нему за несколько часов. Скачала всякие нужные и ненужные приложения (ненужные вскорости удалила). Выкинула к чертям плеер хожу только с телефоном. Звук отличный. Батареи хватает часов на 10 прослушивания музыки и часов на 5-6 лазания по инету. Этого вполне достаточно. Учитывая, что нетбука хватает всего на 2 часа.

Возникло только несколько проблем.
1) Как в Pidgin IM отправлять сообщения с экранной клавиатуры? Напягает при ответе открывать и закрывать. (жалко мне его)

2) Зашла в флагманский салон Nokia, меня огорчили до невозможности. Оказывается данную модель сняли с производства. Очень хотелось чехольчик который открывается и который крепится и не нужно будет снимать одевать. (Страшно как раз шарахнуть телефон когда он не в чехле). Его не оказалось. Сказали, что перестали привозить как раз по причине снятия с производства. Висел родной от нокии в виде бокового кармашка. Он же совершенно бестолковый. Нет даже прорези для наушников. (Это печально) Может быть еще где то можно найти а?

Заранее прошу прощения за глупые вопросы. Может быть это совсем не подходит к теме, если не сложно хотелось бы еще узнать, почему сняли с производства? Это охрененная модель. Почему-то не уважаю яблофоны и эйчтиси, сколько их полегло на кафеле в моем унифере. Был даже один утопленник в формалине.  big_smile

Я вам советую зайти сюда http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=1093
сдесь вроде про чехлы написано, а также поищите по форуму здесь есть много советов как защитить телефон. Эх а я вот новый корпус заказал, первое время небрежно относился покарябал рамку!

Поделиться

465

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

jojocague пишет:

как уменьшить память на установленные приложения (вместо 2 гигов 1 оставить)???

А для чего? Ради одного гига ковырять разделы??? Легче карту памяти с большим обьемом купить. Если доводы не помогли , тогда: 1) Ресайз Партиций; 2) Ресайз Партиций. Разделы можно разбить на свое усмотрение.
P.S. Я бы этого не стал делать!

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

466

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

кто знает ответь мне пожалуйста !!!  smile  smile  smile  smile  smile  smile  smile

Поделиться