1 (25.04.2011 17:56:23 отредактировано KiRiK)

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N900, задавайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N900, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

407

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

На n900 была програмка для снятия панорамных фоток, после перепрошивки не нахожу. Кто- нибудь знает куда она делась? Может у кого есть?

Поделиться

408

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

http://store.ovi.com/search?q=panorama
http://maemoworld.ru/forum/search.php?a … _as=topics

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

409 (01.04.2011 22:37:24 отредактировано mopoz)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

У меня беда!!! Клавиатура серая, 4 стрелочки - 4 кнопки....
Синие символы не совпадают на раскладке... Пытался лечить.... Но корявые руки не привели ни к чему(((
Помогите пожалуйста!
Хочу, чтобы в англ  рус раскладке всё соответствовало рисункам на клавишах!

Ericson T10s>Siemens A50>Samsung C100>Сонька Эриксон к750>Nokia n90>Nokia n91 + n95>Nokia N900 + E71+ n73

Поделиться

410

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

mopoz, FAQ. 3.1.4 У меня "серый" телефон с неверно размеченными клавишами. Что мне делать?
suvorovalf

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

411

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

suvorovalf пишет:
Mr Den пишет:

после сбоя они изменились на другие и приложения раскидало по разным папкам не так как было раньше) ???

После какого сбоя (я установил приложения и....; телефон внезапно отключился и...)? Что то установили и после произошел сбой? Приложения раскидало по тематическим папкам?

Дело было так: хотел зайти в omweather, нажал на него но приложение не открылось, потом сразу решил зайти в другое приложение в этой же папке (какое именно не помню) и вдруг сразу стало открываться и omweather и то второе приложение (которое потом открыл). В итоге кое как их оба закрыл и обнаружил что изменились значки в главном меню.
Да, приложения раскидало по тематическим папкам но не так как было раньше+ к тому же в некоторых папках пропало пару приложений и теперь они переместились в "утилиты". А  ещё отсутствуют папки: "Все" ,  "рабочий стол" и "ovi".
Я как то один раз уже такое исправлял методом "тыка" но как не помню. Хочется точно знать как и что делать.

Поделиться

412

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Mr Den
CAtorise стоит?
А Catorise GUI?

Поделиться

413

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Dominic пишет:

Mr Den
CAtorise стоит?
А Catorise GUI?


Да CAtorise стоит.

Всё я разобрался.... Это update-menu так делает т. е в него входишь и оно потом меняет значки на папках.... обратно я поменял на свои значки которые были раньше так: просто взял и поменял местами приложения в папках и нажал "готово" и всё вернулось на свои места.
Спасибо всем кто помогал разобраться с этой проблемой !!!

Сколько всего апплетов можно установить в меню состояния ??? У меня сейчас 9 стоит, и  одно окошко пустое для фонарика т к если его занять то фонарик потом не где не вылезает.

Поделиться

414

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Mr Den там появится прокрутка ...

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

415

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

hxka
Спасибо, побробую этим способом smile

Добавлено: 02.04.2011 12:13:21

Ребят, подскажите ещё пожалуйста.... Как мне скопировать контакты с телефона на симку??? И вообще, возможно ли это???
Вариант через блютуз в другой телефон не подходит, просто есть 2я трубка, бюджетная, мне хочется иметь в ней контаты с н900 smile Второй номер smile

Ericson T10s>Siemens A50>Samsung C100>Сонька Эриксон к750>Nokia n90>Nokia n91 + n95>Nokia N900 + E71+ n73

Поделиться

416

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

mopoz пишет:

Как мне скопировать контакты с телефона на симку???

Искал ответ на этот вопрос. Сказали что никак.

Поделиться

417

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

ребят у меня такой вопросс немного странный :
если у н900 полноценный скайп и делает все почему же не могу принять файлы когда присылают он видит их как текстом но принять не могу
кто решал эту проблему может когото интересовало ? как принять файл по скайпу ? можно ли поделать с этим чтото?

Nokia N950 DevKIT, Jolla
aikoN 009N вики молчит про это,нет инфы что нокиа это аикон ) )))

Поделиться

418

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

PhenomenonFox
Большая беда.... 300+ контактов будет проблематично перебивать sad
А может как то через PCsuite можно??? Синхронизацией какой чтоли?

Ericson T10s>Siemens A50>Samsung C100>Сонька Эриксон к750>Nokia n90>Nokia n91 + n95>Nokia N900 + E71+ n73

Поделиться

419

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Mafioz пишет:

почему же не могу принять файлы

Потому что этого он не умеет sad

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

420

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Как заставить работать catorise? После установки апдейтов SSU слетело mymenu, установил catorise, но меню осталось кашеобразным. Установил гуй, думал, там можно что-то поклацать - ниче нельзя.
Какой есть выход?

Поделиться

421 (02.04.2011 21:18:53 отредактировано Virtu)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Здравствуйте у меня такой вопрос:как можно качать фильмы в 3жп формате? у меня качает процентов 30 и скидывает говорит что не читает.И ещё как загружать с торрент?

Поделиться