1 (25.04.2011 17:56:23 отредактировано KiRiK)

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N900, задавайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N900, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

377

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

robi1111 Прошей телефон, быстро и просто smile  Если, конечно, важных данных там нет.

Поделиться

378

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Proxima пишет:

robi1111 Прошей телефон, быстро и просто smile  Если, конечно, важных данных там нет.

Кроме прошивки неможе бути дригих способов yikes

Поделиться

379

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

robi1111 пишет:

Кроме прошивки неможе бути дригих способов yikes

Есть но не вариант что все на сто процентов заработает... Будешь читать десятки топиков на форуме, перебирать варианты методом проб и ошибок... И в итоге либо навернешь его и прошьешь... Либо настроишь так, что все равно прошешь...

Поделиться

380

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Привет всем. Такой вопрос- когда подключаю 900-й к компу по усб - система пишет что устройство может работать быстрее- вам лишь надо подключить на другой (канал? разъем?) Но скорость работы усб не меняется- полуторагиговый фильм копировал полчаса. Это нормальная скорость?

Поделиться

381

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Denis89
Нет не нормальная...
А USB 2.0 ?

Поделиться

382

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Доброе утро! по поводу юсб- у меня разъем юсб2 , разве скорость устанпвливается не автоматически? Мне драйвера искать на юсб2 ?

Поделиться

383

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Такой вопрос: как можно изменить цвет впдывающей полоски (там где громкость) и прозрачность панели (с кнопкой меню)?

Поделиться

384

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Denis89 пишет:

Доброе утро! по поводу юсб- у меня разъем юсб2 , разве скорость устанпвливается не автоматически? Мне драйвера искать на юсб2 ?

У меня на винде было такое когда загадочным образом USB 2.0 превратились в 1.1... Попробуй дрова переустановить... Я пошел дальше и снес винду - поставил Ubuntu... Проблема исчезла...

Добавлено: 30.03.2011 09:32:25

PhenomenonFox пишет:

Такой вопрос: как можно изменить цвет впдывающей полоски (там где громкость) и прозрачность панели (с кнопкой меню)?

Цвет выпадающей полоски зависит от выбраной темы... В Matrix она зеленая, в Аква она синяя... В оригинале е помню какая... Либо в теме исправлять либо подобрать цвет по теме... Про прозрачность не знаю...

Поделиться

385

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Dominic пишет:

Цвет выпадающей полоски зависит от выбраной темы... В Matrix она зеленая, в Аква она синяя...

Это я знаю. Но ведь тема распаковывается на кучу файлов. И среди них доолжен быть текстовый конфиг отвечающий за цвета, либо эта полоска графическая и достаточно лишь заменить картинку. Вопрос - какой файл ковырять.

Поделиться

386

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

PhenomenonFox установи theme-customizer

Поделиться

387

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

PhenomenonFox
hamiatu ответил уже...

Поделиться

388

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

PhenomenonFox, wmBanner.png и wmBannerPortrait.png в каталоге images в каталоге темы.
Темы лежат в /usr/share/themes, но там могут быть ссылки.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

389

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Исчезла память телефона помогитэ пожалуста!!!!!

Поделиться

390

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Добрый вечер! Хочу сказать большое спасибо за сомплейер- продукт высокого уровня, хочу пожелать разработчикам дальнейших успехов в продвижении платформы.   Устанавливал сегодня репозитории сомплейера- но сам плейер поставил из стандартных репов по- умолчанию которые в 900-м. Не знаю с чем связана неудача с установкой репов. Вбил название репа в первую строку, адрес- во вторую, в третью- девел, в четвертую- мэйн. В процессе обновления вылезло сообщение-500интернал сервер эррор. Ни один из репов с сомплейером не завелся (- ни тестинг,ни девел- что я делал не так?

Поделиться

391

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Dominic пишет:

hamiatu ответил уже...

theme-customizer не меняет полосу.

hxka, спасибо. Нашел, изменил, доволен. smile

Поделиться