1 (25.04.2011 17:56:23 отредактировано KiRiK)

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N900, задавайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N900, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

332

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

проще сразу заходить на  zaycev.fm

Курить Я Буду, Но Пить Не Брошу!

Поделиться

333

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Absurd пишет:

hamiatu , спасибо товарищ ! установил FileBox, теперь другая проблема называется она "you don t have permission to proceed " может кто подскажет как ее победить ? буду очень признателен.

А в результате чего это у тебя появляется?

Поделиться

334

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Dominic пишет:
Absurd пишет:

hamiatu , спасибо товарищ ! установил FileBox, теперь другая проблема называется она "you don t have permission to proceed " может кто подскажет как ее победить ? буду очень признателен.

А в результате чего это у тебя появляется?

когда пытался скопировать файл появлялось. но теперь разобрался, спасибо !

За гуманизм убью любого...

Поделиться

335

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

здравствуйте!
собираюсь купить nokia n900 евротест. как я понимаю,чтоб он стал русифицированным его прошивают, так вот если я отдам его в сервис, чтоб мне поменяли клавиатуру на русскую не пропадет ли прошивка(русский язык)?

Поделиться

336

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

А есть ли какая либо программка которая записывает с рабочего стола видео в каком нибудь видео формате формате...? Ну там к примеру recordMyDesktop или что нибудь похожее...?

Поделиться

337

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=2945

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

338

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Ну это немного не то... Мне нужен как раз таки вариант а) - а про него там ничего...
Вариант б) не подойдет, потому что снять ролик нужно по aircrack, а при этом wi-fi работает в режиме monitor... А настраивать то же самое по USB не вариант по ряду причин... Взлом не дома... И компа рядом нет...  sad Есть еще варианты?

Поделиться

339

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Спроси у Ивана, с какими параметрами он запускал ffmpeg.
Есть ещё load-applet, но он тупо склеивает видео из скриншотов, а это ещё хуже.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

340

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

hxka пишет:

Спроси у Ивана, с какими параметрами он запускал ffmpeg.
Есть ещё load-applet, но он тупо склеивает видео из скриншотов, а это ещё хуже.

Я именно им до этого и писал (load-applet)... Но на "большой" ролик (более 5 минут) он реально начинает глючить и тормозить и потом еще сложнее его привести в божески вид... А Иван это кто? Divan что ли?

Поделиться

341

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Сообщения участников перенесены!
Belnest - Корзина
AndyTitan - EasyPlayer...
cve_smiley, serenya_2000 - Проблемы с Nokia...
ivan-nsk - Проблемы с Nokia...

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

342

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

как убрать вибрацию в чате при входящем сообщении (например в ICQ),а не то этот вибратор заколебал уже  big_smile  big_smile

Поделиться

343

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

AndyTitan пишет:

Mr Den
1. Никак
2. Никак
3. Конвертируешь видео ровно под резолюцию дисплея.
4. активное пользование  до 8 часов если повезёт, при разгоне играя под эмуляторами, можно за два часа разрядить телефон, смешанный режим 12-18 часов.

Спасибо AndyTitan за помощь!!!
Вот новые вопросы :

1. Какой пульт работает с n900 и с каким плеером ???
2. Как поставить оперу мини ???
3.  аккумулятор на n900 и 5800 одинаковые (емкость стандартная) ???
4. Как сделать чтобы дисплей при дневном свете не менял освещение т е он то тусклее то ярче делает самопроизвольно ???

Поделиться

344

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Mr Den

1. Конкретней или юзай поиск, есть как для теликов, магнитол, проигрывателей, кондиционеров и.т.д. через и.к. порт, так и управление удалённым доступом компьютера.
2. F.A.Q.
3. абсолютно одинаковые...
4. В настройках никак, только копать скрипт которые контролирует  уровень подсветки по средствам взаимодействия с датчика светЫ.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

345

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Mr Den 4. режим энергосбережения выключи в параметрах->экран

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

346

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

AndyTitan пишет:

Mr Den

1. Конкретней или юзай поиск, есть как для теликов, магнитол, проигрывателей, кондиционеров и.т.д. через и.к. порт, так и управление удалённым доступом компьютера.

4. В настройках никак, только копать скрипт которые контролирует  уровень подсветки по средствам взаимодействия с датчика светЫ.

1. Я имел ввиду пульт который втыкается в телефон чтобы слушать музыку и переключать треки не вытаскивая телефон из чехла.

4. А как копать этот скрипт и где ??? Я просто в этом не очень понимаю но при подробной инструкции разберусь.

Добавлено: 24.03.2011 23:00:22

bonapart пишет:

Mr Den 4. режим энергосбережения выключи в параметрах->экран

Я пробовал но это ни чего не дало.

Поделиться