1 (25.04.2011 17:56:23 отредактировано KiRiK)

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N900, задавайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N900, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

317

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Сообщения участников перенесены!
heartofgold - Easy Debian ...
kozmin - Tracker Configuration...

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

318 (18.03.2011 00:25:56 отредактировано pavlov)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

hxka пишет:

blurless = 0

blurless хоть 1, хоть 0, всё равно размытия нету sad перезагрузка не помогла sad

NOKIA N900 PRO USER

Сайт pavlov

Поделиться

319

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

hamiatu

Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Название темы не несет в себе границу... чуешь!?!
любой желающий может задать абсолютно уникальный вопрос касающийся устройства н900, в плоть до того: до какой длины подстричь ноготь чтобы  оптимальней отделить заднюю панель для дальнейшей замены аккумулятора...

"Помошь новичкам" и этим все сказано... здесь должна царить анархия, и свобода слова касающаяся устройства н900!
С форума и модераторов ничего не упадёт, если человек задаст вопрос в область управления и передери информации, а так же тех. поддержки.
Не все такие турбо прогрессивные как ты, и не все знаю что, такое поиск и как им правильно пользоваться. Каждый из нас начинал с меньшего к большему, и тем кто слабее надо уступать дорогу... короче все это философия... имхо, тема должна быть абсолютно свободной во всех смыслах, за исключение всего того что не касается устройства н900.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

320

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

может после нашей нокии отктиться на Sony VAIO VGN-UX1XRN? или уж забросить всю эту цифру..

Сайт vertyogo

Поделиться

321

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Здравствуйте! Владею Н900 третью неделю, до этого всегда сидел на симбе2.

Сразу несколько вопросов:

1) Не смог подключить к аппарату БТ-гарнитуру ВН-105. Понимаю, что дело секундное должно быть, но телефон не хочет видеть гарнитуру. Прошу помощи.

2) Есть ли нарды на Маэмо? Длиные, короткие - не так уж и важно. Искал их везде - пока не нашел.
Может, кто кинет ссылку?

3) Как, пользуясь только физической клавиатурой, быстро менять язык ввода???? Или постоянно нужно выходить в меню, настройки?

4) как создать новый профиль? И вообще, возможно ли это? меня немного напрягает, что есть только "без звука" и "обычный".

5) Динамик слабоват. Есть ли возможность принудительно прибавить громкости (посредством каких-либо программ?) Для дома и офиса громкость хорошая, хватает, а вот на улице уже нифига не слышно.

Спасибо.

Поделиться

322

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

3.Sym+пробел
4. в диспетчере приложений поищите по profilе - чтото у меня стояло - удалил за ненужностью N9Profile кажется...
5. http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.ph … 15&p=7 -попробуйте поставить BoostN900

Поделиться

323

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Arfanidi пишет:

Здравствуйте! Владею Н900 третью неделю, до этого всегда сидел на симбе2.

Сразу несколько вопросов:

1) Не смог подключить к аппарату БТ-гарнитуру ВН-105. Понимаю, что дело секундное должно быть, но телефон не хочет видеть гарнитуру. Прошу помощи.

А гарнитуру в режим подключения установил? Обычно это долгое нажатие на кнопку...

Поделиться

324

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

AndyTitan пишет:

Название темы не несет в себе границу... чуешь!?!

В первом сообщении описана рамка задаваемых здесь вопросов, и про ноготь спросить конечно можно smile

AndyTitan пишет:

имхо, тема должна быть абсолютно свободной во всех смыслах, за исключение всего того что не касается устройства н900.

По этому и закрыли предыдущую тему, т.к. она разрасталась очень быстро из-за повторяющихся вопросов.

AndyTitan пишет:

Не все такие турбо прогрессивные как ты, и не все знаю что, такое поиск и как им правильно пользоваться.

Вот по этому сообщения и переносятся в соответствующий топик, где можно будет вычитать много полезного, и обсудить заданный вопрос.

AndyTitan пишет:

"Помошь новичкам" и этим все сказано... здесь должна царить анархия, и свобода слова касающаяся устройства н900!
С форума и модераторов ничего не упадёт, если человек задаст вопрос в область управления и передери информации, а так же тех. поддержки.

С этим лучше обратиться к администраторам.

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

325 (18.03.2011 19:54:45 отредактировано geher)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Arfanidi пишет:

2) Есть ли нарды на Маэмо? Длиные, короткие - не так уж и важно. Искал их везде - пока не нашел.

Разве что только java (что-то вроде этого) попробовать под эмулятором. И то не факт, что заработает.
Или nitdroid второй осью поставить.

Arfanidi пишет:

3) Как, пользуясь только физической клавиатурой, быстро менять язык ввода???? Или постоянно нужно выходить в меню, настройки?

Ctrl+ пробел.

Arfanidi пишет:

4) как создать новый профиль? И вообще, возможно ли это? меня немного напрягает, что есть только "без звука" и "обычный".

Таких программ много. Я использую tweakr, который впридачу позволяет изменять некоторые другие параметры (например, поведение при нажатии на кнопку Power). Можно еще поискать программ в репозитарии с Profile в названии.

Поделиться

326

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Люди ну помогите чайнику ! как перекинуть файл в папку "/usr/share" с компа?

За гуманизм убью любого...

Поделиться

327

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Absurd пишет:

Люди ну помогите чайнику ! как перекинуть файл в папку "/usr/share" с компа?

Скидываеш на телефон.
Подключаешся к интернету, открываеш на телефоне терминал, вводиш:
root
apt-get install mc
cd /home/user/MyDocs/
mc
откроеться файловый менеджер, с содержимым которе на компе отображаеться, тепрь выбирай любой файл, нажимай снизу F5 Копия и выбирай куда тебе его скопировать.

Способ номер 2.
Установить FileBox, можно из диспетчера приложений, можно из терминала
root
apt-get install filebox
После установки, заходиш в настройки программы и включаеш показ скрытых и системных папок и файлов, далее думаю разберешся.

328

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Привет всем. Кто в курсе - можно ли обновить версию флеш плейера, а то запускаю сайт 101.ru - онлайнрадиостанцию- не воспроизводит музыку- жалуется на отсутствие версии 10.1

Поделиться

329

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Спасибо ,Лакимэн. А если можно поподробнее - чет не заметил там ссылку на инет-радио . набирал zaitzev.net я так понимаю это поисковый сайт со ссылками на сторонние ресурсы. Я вообще пользуюсь встроенным онлайн радио и там встретилась ссылка на стоодин ру - на нажав на эту радиостанцию проигрывается записанная реклама в которой говорится - мол просто наберите в браузере стоодин ру и будет вам счастье. скорее всего так раньше и было пока руководство сайта не обновило версию флеш плейера. Я так понимаю что бесполезно заходить на сайт адоб и искать там обновленную версию флеш для маемо?

Поделиться

330

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Denis89
А ты просто не те ссылки туда вводишь... Надо немного другое вводить и все будет играть...

Поделиться

331

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Спасибо еще раз. я неправильно имя сайта набирал. контент на сайтах похожий.         поэтому и не понял что другой сайт.

Поделиться