1 (25.04.2011 17:56:23 отредактировано KiRiK)

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N900, задавайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N900, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

272

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

AndyTitan пишет:

Nokia Ovi Suite

а просто через Nokia_PC_Suite нельзя ?

Поделиться

273

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Можно вообще с помощью Mobile Hotspot.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

274

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

можно, но тогда там надо шаманить с сетевыми соединениями... как мопед н900 определяется, но а как настроить direct connect, я хз и впадлу раздуплять...
Лучше позвони своему оператору, и раздупли этот вопрос.
Например орэндж предоставляет софтинку которая упрощает настройку.
А вообще тебе надо у кого-то стырить флэшку что предоставляет оператор для доступа в интернет, и скопить отуда софту.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

275

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

AndyTitan пишет:

можно, но тогда там надо шаманить с сетевыми соединениями... как мопед н900 определяется, но а как настроить direct connect, я хз и впадлу раздуплять...
Лучше позвони своему оператору, и раздупли этот вопрос.
Например орэндж предоставляет софтинку которая упрощает настройку.
А вообще тебе надо у кого-то стырить флэшку что предоставляет оператор для доступа в интернет, и скопить отуда софту.

тогда мне проще скачать Нокиа ОВИ, чем возиться с этими флешками) на скорость это не влияет да ?

Поделиться

276

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Leon_kennedy нет не влияет, тебе будет проще один раз настроить direct connect, после подключения телефона система сама будет предлагать интернет соединение через мопед твоего н900.
Помню как-то заморачивался на буке, ну а после переустановки винды, жутко поленился опять еп@ться с настройками, установил ови, далее тянул интернет без заморочек.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

277

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Короче так, заходишь в пуске "устройства и принтеры" 
там в самом низу видишь своё устройство в писимоде, клацаешь на него правой мышью, выбираешь, коммутируемое подключение >>>>> создать коммутируемое подключение
http://img109.imageshack.us/img109/2497/11111111al.jpg
звониш оператору, и просишь чтобы те продектовали данные что надо вприсать для соеденения... ну а там у тебя выскочит окошко, типо "хотите подключитьтся через модем н900?" клацаешь да, и начинается вызов...
Будет проще нежеле каждый раз грузить ови, ибо тот выжирает дохера аперативки и свапа...

Добавлено: 12.03.2011 21:04:08

не забудь про дровишки.

http://img12.imageshack.us/img12/4659/11111111m.jpg

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

278

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

AndyTitan так какой установить та ?)) я что то не понял ))) у мя симка мегафон ) хочу на нем безлимитку включить за 700 руб. за месяц оптимальный помеому))

Поделиться

279

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Какие карты памяти используются в данном аппарате? И до скольки возможно их расширение?

6820>n95>n97>n900>n9

Поделиться

280

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

http://www.nokia.ru/products/phones/nok … ifications

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

281

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Darkwolf, microSD или microSDHC. Заявлено до 16 Г, по факту, скорее всего, до 32 Г. Главное, не купить карту SDXC, совместимую по габаритам, но не совместимую по интерфейсу обмена данными.

Поделиться

282

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Leon_kennedy установи себе Nokia Ovi Suite и больше не задавай вопросов.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

283

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Народ, а как скачать аудио с контакта?
расширения для хромиума уже не пашут... и видеосейвер агент тоже.

Поделиться

284

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Может у кого такое случалось, но после определённых действий с иконками в темах (точно каких не помню) в статус баре теперь всегда отображается "доступность", которая должна отображаться только при подключению к интернету. Немного бесит, может кто с таким сталкивался и знает как вернуть всё на места?  roll

NOKIA N900 PRO USER

Сайт pavlov

Поделиться

285

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

pavlov, так и должно всё быть.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

286

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

hxka
Разве? На сколько я помню что появлялся этот пункт только при подключении к интернету. Ну в прицепи зачем мне иметь доступ к учёткам если я не подключен к интернету?

NOKIA N900 PRO USER

Сайт pavlov

Поделиться