1 (25.04.2011 17:56:23 отредактировано KiRiK)

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N900, задавайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N900, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

227

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

MrClon к примеру как реперский, ну необычные.. Главное знать где скачать, я потом выберу какой мне понравится

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

228

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Ради интереса запустил 28 приложений, в основном стандартных. Одновременно поиграл в тетрис слушая музыку, включен гпс , браузер что-то грузил и видео показывало. Тормоза в основном в переходах между рабочими столами-запущенными приложениями-меню, а так работает бодренько. Разгон 805мгц.

Поделиться

229

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

А я вот не знаю как разогнать.. После того, как я установил CPUfreq он у мя не захотел разгоняться и вскоре даже не включался из-за какой-то ошибки

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

230

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Enhanced Linux kernel for power users (settings) - перезагруз и все, можно выбирать частоту.

Поделиться

231

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

ProximaЩа посмотрю.. Спасибо. А он безопасен? Ато лень перепрошиваться

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

232

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Это самый простой и быстрый способ, наверно безопасен т. к. у меня разгон 1100 обычно стоит. Все работает быстро и плавно, только батарея быстро садится, но меня это не напрягает  smile .

Поделиться

233

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Proxima Лучше всего 805 поставить, наверное.. А на сколько уменьшается кол-во часов без подзарядки

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

234 (08.03.2011 21:46:19 отредактировано Proxima)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Смотря как использовать. Если очень активно, то часа за 2 посадить можно, если нормально- до вечера хватит. Если как обычным телефоном, то думаю дня на 2 растянется.
28 приложений посадили аккумулятор(не полный) меньше чем за час  smile

Поделиться

235

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Badn088, насколько уменьшается время жизни, подсчитать весьма сложно, поскольку в покое, если не делать ненужного завышения нижней частоты, он будет сидеть все на тех же 250 МГц

Поделиться

236

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

1100 это уже извращение помоему)

6820>n95>n97>n900>n9

Поделиться

237

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

То плачутся что другие уже на 1,2 - 1,5 ггц переходят, то извращение. Если можно , то почему нельзя? smile 1150 это уже много и возможны вылеты. Такую большую частоту я использую для PSX4M и как сказал г-н geher она не постоянна, только при большой нагрузке. Зачем мучить телефон заставляя работать на 600 мгц, ему может проще на 1100 отработать?

Поделиться

238

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Proxima из личного опыта, все что выше 900 герц вызывает нестабильности в том числе и графические глюки, по мне 805 самый идеальный вариант эксплуатации при необходимости разгона.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

239

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

У меня был только 1 вылет на 1150 мгц, наверно повезло с камнем smile Как было замечено у всех по разному разгоняется. Сейчас стоит 805 т к эмулятору больше и не требуется.

Поделиться

240

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Proxima все намного сложнее, дело совсем не в камне объяснять долго, но вылеты объясняються десинхронизацией.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

241

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Сколько свободно оперативки тз 1ггц кстати на открытие приложений? 250-300?

6820>n95>n97>n900>n9

Поделиться