1 (25.04.2011 17:56:23 отредактировано KiRiK)

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N900, задавайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N900, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

197

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Есть на Н900 Garmin?

Поделиться

198

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Нет

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

199

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Предупреждение! См. п.3 правил.
suvorovalf

Поделиться

200

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Есть вопрос, сим меню вобще нереализовано в аппарате? никак сторонним софтом не ставиться?

Поделиться

201

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

hamiatu, нет и, похоже, не будет.

Найденное решение вопроса на maemo.org (надеюсь, мой англицкий позволил понять все правильно smile):

"Solution #1: Nokia should do it! "
Но Нокия не делает этого.

Поделиться

202

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

помогите пожалуйста! у меня с рабочих столов при включеном инете долго запускаются приложения с рабочих столов,то есть поздно реагируют! Без инета все работает супер,все моментально реагирует,как включаю инет,так запускаются через секунд 5-10... В чем может бы проблема? заранее спасибо!

Поделиться

203

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Скорее всего это происходит из-за того, что куча приложений лезет в интернет (виджет.эл.почты,RSS... Диспетчер Приложений пытается найти обновления ПО). Особенно это заметно при низкой скорости интернет. Стоит попробовать запустить приложения спустя немного времени после подключения к интернету, или отключить автоматическое обновление

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

204

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

спасибо! у меня действительно скорость инета малая,зато безлимит))) Я просто что то переживал что может какой глюк в системе!

Поделиться

205

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

помогите,пожалуйста! такая проблема не могу обновить каталоги после того как попытался скачать шрифты для терминала... может что не так сделал???http://imageplay.net/m7Gbd149374/Screenshot_20110301_150800_thumb.jpg

Добавлено: 01.03.2011 14:52:36

Поделиться

206

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

heartofgold пишет:

помогите,пожалуйста! такая проблема не могу обновить каталоги после того как попытался скачать шрифты для терминала... может что не так сделал???http://imageplay.net/m7Gbd149374/Screenshot_20110301_150800_thumb.jpg

Добавлено: 01.03.2011 14:52:36

Ставьте проверенныет програмы а не из testing и будет вам счастье! Два раза одно и тоже можно было не писать люди понятливые на форуме сидят smile

Поделиться

207 (01.03.2011 21:50:12 отредактировано kyzic)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Столкнулся с проблемой при запуске aptitude

Nokia-N900:~# aptitude
Ouch!  Got SIGSEGV, dying..
Segmentation fault

Нашел похожее сообщение http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.ph … 564#p42564
В итоге обсуждений пришли к выводу что виноват кеш. Искать его посоветовали в /var. Соответственно я открыл /var/cache/apt. Там есть папка archives и несколько файлов bin. В папке archives папки lock и partial. Куда следует копать? Как вообще выглядит этот кеш, набор текстовых файлов?

Поделиться

208

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

kyzic, то ли хреново собран пакет, то ли сама программа.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

209

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

hxka пишет:

kyzic, то ли хреново собран пакет, то ли сама программа.

то есть aptitude не работает у всех и не стоит пробовать эту проблему решить?

Поделиться

210

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Типа того.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

211

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

жаль. ну что же, спасибо за ответ.

Поделиться