1 (25.04.2011 17:56:23 отредактировано KiRiK)

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N900, задавайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N900, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

1,847

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Поставил модем в режим моста. Как на n900 настроить pppoe?

Поделиться

1,848

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Можно ли удалять элементы в настройках? К примеру мне нужен сервис MyNokia. Могу ли я удалить его?

Поделиться

1,849

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Помогите плиз. Решил перепрошить телефон, занялся резервным копированием данных. Пытаюсь через PC Suite синхронизировать сообщения и контакты - синхронизируются только смс сообщения и телефонные контакты. Контакты и сообщения Skype, ICQ, google talk не синхронизируются. Как я понимаю они и не добавятся в резервную копию. Как быть?

Поделиться

1,850

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Встроенной бекапилкой всё бекапится.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

1,851

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Привет всем) Я новичок на форуме, и хотелось бы спросить у вас следующее: в общем купил я N900 ( сталкиваюсь с нокия первый раз, до этого были другие производителя ) посмотрел на прошивку, стояла какая - то 2010 года, я обновил телефон через Nokia Software Updater (NSU), и теперь у меня последняя оф прошивка 2011 года, затем начал искать кастомы, и нашел Community SSU, по ссылке я перешел на офф сайт, и сделав все по инструкции установил Community SSU прошивку! Вопрос заключается в следующем: прошивка то установилась, только версия Maemo6, а на сайте уже есть версия 7.2 которую я не могу установить, диспетчер приложений пишет нет обновлений! Подскажите как установить версию 7.2? И как установить самое новое ядро, рут права, разогнать процессор с 600 до 1000?

Поделиться

1,852

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

можно ли из н900 сделать вайфай модем для компа на винде?

Поделиться

1,853

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

unreal3 пишет:

можно ли из н900 сделать вайфай модем для компа на винде?

http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?id=5742

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

1,854 (20.03.2013 23:43:21 отредактировано dziaken)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Господа форумчане, вопрос может не в ту тему, да и не по теме, но я уже из ума выжил, пытаясь понять в чем заключается проблема, ее суть: я подключил одноклассники через jabber--встроенный (как известно, отдельного аккаунта для одноклассников у нашего аппарата нет, поэтому мой выбор очевиден), соединение идет на адрес xmpp.odnoklassniki.ru:5222 c шифрованием TSL, stun-пустой, далее коннект и каждые 2 минуты (как по часам! +/- 2 секунды) происходит разрыв сооединения и реконект, все в общем работает за исключением одной вещи: я сообщения могу отправлять, они доходят до получателя+сохраняются на сервере в "сообщениях", но когда мне отправляют сообщения я на телефон их вообще не получаю, но они сохраняются на сервере(пробовал на компе через майл-агент--все в обе стороны работает), раньше такого не было, за исключением, когда сообщения мне отправляли в момент моего реконекта. Прошу помощи и разъяснения причин сего недуга моего аппарата, заранее благодарен за ответы.

P.S. если кому-нибудь интересно, то напишу как сделать отдельную(не jabber) учетку для одноклассников.

[邪険]

Поделиться

1,855

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

dziaken пишет:

Господа форумчане, вопрос может не в ту тему, да и не по теме, но я уже из ума выжил, пытаясь понять в чем заключается проблема, ее суть: я подключил одноклассники через jabber--встроенный (как известно, отдельного аккаунта для одноклассников у нашего аппарата нет, поэтому мой выбор очевиден), соединение идет на адрес xmpp.odnoklassniki.ru:5222 c шифрованием TSL, stun-пустой, далее коннект и каждые 2 минуты (как по часам! +/- 2 секунды) происходит разрыв сооединения и реконект, все в общем работает за исключением одной вещи: я сообщения могу отправлять, они доходят до получателя+сохраняются на сервере в "сообщениях", но когда мне отправляют сообщения я на телефон их вообще не получаю, но они сохраняются на сервере(пробовал на компе через майл-агент--все в обе стороны работает), раньше такого не было, за исключением, когда сообщения мне отправляли в момент моего реконекта. Прошу помощи и разъяснения причин сего недуга моего аппарата, заранее благодарен за ответы.

P.S. если кому-нибудь интересно, то напишу как сделать отдельную(не jabber) учетку для одноклассников.

Хотелось бы узнать,давно хотел однокашек в телефон.

Поделиться

1,856 (21.03.2013 15:16:04 отредактировано dziaken)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Хотелось бы узнать,давно хотел однокашек в телефон.

1) первый файл: im-odnoklassniki.png нужно скопировать в папку /opt/usr/share/icons/hicolor/48x48/hildon/
2) второй файл: odnoklassniki.profile нужно скопировать в папку /usr/share/osso-rtcom/
3) перезагрузиться
4) добавить учетку и включить шифрование(если его использовать, то сервер stun: 0.0.0.0) в настройках по вкусу.

P.S. кому не трудно, проверьте пожалуйста работоспособность одноклассников и отпишитесь.

Post's attachments

odnoklassniki.zip 2.09 kb, 2 загрузок с 2013-03-21 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.
[邪険]

Поделиться

1,857

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Обсуждение прошивки перенесено в соответствующий топик.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

1,858

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

подскажите по такому вопросу: поставил недавно тему, понравился шрифт самой темы-как я могу извлечь этот шрифт из файлов установленной темы?

Сижу на iphone 5s, n900 лежит в коробке в шкафу

Поделиться

1,859

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

MAX PAIN, посмотри в Theme Costomizer.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

1,860 (31.03.2013 13:05:05 отредактировано MAX PAIN)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

в проге нет ничего нужного
а можешь тогда подсказать, где (в какой дирректории) установленная тема хранит свои шрифты?
просто дело в том что тзем кастомизер меняет шрифт в системе не полностью((( поэтому хочу понравившийся шрифт сменить "вручную"

Сижу на iphone 5s, n900 лежит в коробке в шкафу

Поделиться

1,861

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

MAX PAIN, к сожалению ХЗ.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться