1 (25.04.2011 17:56:23 отредактировано KiRiK)

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N900, задавайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N900, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

1,772

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Caranage95 пишет:

Есть какая-нибудь альтернатива стандартному приложению "Сообщения"? Требуется не только sms, но и Skype, VK. Или можно как-то по-иному перераспределить всё?

Так и Skype, и VK можно использовать в "Сообщениях". Или тебе наоборот надо для каждого своё приложение?

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

1,773

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Прошу прощения, что не уточнил. Меня не устраивает то, что помимо прокрутки вверх-вниз, требуется прокрутка влево-вправо, чтобы прочитать сообщение в портретном режиме. Есть ли альтернатива, в которую будут приходить и sms, и Skype, и VK, и адекватно выглядеть в портретном режиме? Или же нужно скачивать для каждого приложения по отдельности свое, юзабельное?

Поделиться

1,774

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Caranage95 пишет:

Есть ли альтернатива, в которую будут приходить и sms, и Skype, и VK

Caranage95, для Skype ты точно ничего больше не найдёшь, хорошо что есть хоть поддержка от NOKIA.
Для остального точно есть отдельные плюшки от сторонних разработчиков (названия сейчас не помню - ищи в репах).

Поделиться

1,775

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Caranage95 пишет:

Меня не устраивает то, что помимо прокрутки вверх-вниз, требуется прокрутка влево-вправо, чтобы прочитать сообщение в портретном режиме.

Да, это проблема. Где-то видел как можно изменить "Сообщения" для корректного отображения в портрете. Если найду скину ссылку.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

1,776

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Caranage95, никак руки не доходят с этим(TMO) разобраться. Можно создавать темы или скачать уже готовые, некоторые из них с нормальным портретным отображением.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

1,777

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Ребята, подскажите плиз аналоги наушников от iphone 5 ? И самое главное что бы они с N900 адекватно работали!

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

1,778

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

abdrahman пишет:

Ребята, подскажите плиз аналоги наушников от iphone 5 ? И самое главное что бы они с N900 адекватно работали!

ап

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

1,779

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

abdrahman пишет:
abdrahman пишет:

Ребята, подскажите плиз аналоги наушников от iphone 5 ? И самое главное что бы они с N900 адекватно работали!

ап

забудь как про срашный сон, если даже есть то какое-то китайское говно. у продукции эйпл, стоит защита на ушках, на твоём н900 они будут шипеть, пердеть, тарахтеть и т.п.
эйпл коммерческие свиньи, потентные троли и вообще говнофирма.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

1,780

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

AndyTitan пишет:
abdrahman пишет:

ап

забудь как про срашный сон, если даже есть то какое-то китайское говно. у продукции эйпл, стоит защита на ушках, на твоём н900 они будут шипеть, пердеть, тарахтеть и т.п.
эйпл коммерческие свиньи, потентные троли и вообще говнофирма.

оули шит!
ПС но они такие удобные, не то что стандартные...

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

1,781

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

проблема такая.установил себе на днях дроид,при установке ядро обновилось с 50 версии до 51.после установки откатился до 50 версии,но в мультибуте не появился загрузочный файлик для 50 ядра.как мне его создать?если у кого он есть-скиньте пожалуйста.

Сижу на iphone 5s, n900 лежит в коробке в шкафу

Поделиться

1,782

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

См. Правила (п.6).
KiRiK

Поделиться

1,783

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

GOCHA пишет:

zablokirovn  palavina meniu prosit kod operatora ne ne ponimaiu prahu pamoch

GOCHA, попробуй ввести 12345

Поделиться

1,784

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

ne pamagaet

Поделиться

1,785 (05.11.2012 12:22:50 отредактировано xalmer)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

GOCHA пишет:

ne pamagaet

Ну тогда, насколько я знаю, только через перепрошивку аппарата.

Добавлено: 05.11.2012 13:22:27

GOCHA, подоробнее о решении твоей проблемы почитай здесь!

Поделиться

1,786

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

abdrahman пишет:

ПС но они такие удобные, не то что стандартные...

А если попробовать от iPod-а 5g или nano 7g? Там же стандартная распайка? Или уже нет?

Собственно такой вопрос - есть ли браузер, способный "воспроизводить встроенное аудио"? Fennec не предлагать - заработал только один раз и пошел по пути MicroB и Opera. Нужно для прослушивания музыки m.vk.com

Поделиться