1 (25.04.2011 17:56:23 отредактировано KiRiK)

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N900, задавайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N900, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

1,682

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

hxka пишет:

Да ни о чём это не говорит, кроме того, что у него запущена Conky, которая перерисовывает себе постоянно.

Может быть и так, но у меня в такой ситуации загрузка за XORG не превышает 10 %, обычно вообще 5-6, а тут все 20.

Поделиться

1,683 (22.07.2012 18:01:59 отредактировано hxka)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

У нег стоит Conky Layout Switcher.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

1,684

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Одним словом мне нужно оставить все как есть? smile

Добавлено: 22.07.2012 21:29:06

Последние 2 недели наблюдаю что заряда батареи хватает буквально на 3-4 часа активного пользования, ненароком подумал что причиной этому xorg smile оказывается нет smile

Only NOKIA N900

Поделиться

1,685

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Доброго дня всем!

подскажите, пожалуйста- как выключить функцию выключения экрана , или поставить значение свыше двух минут? вопрос возник после того как установил "мастерскую времени"- оч.удобный таймер обратного отсчета-секундомер. Он не блокирует функцию блокировки экрана, и во время отсчета оставшегося времени - экран гаснет-неудобно. как можно пофиксить это? в ФАКЕ про это не нашел.

Поделиться

1,686

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pid=67#p67

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

1,687 (24.07.2012 21:44:03 отредактировано Denis89)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Приветствую всех!

Ни у кого нет проблем с отображением каталогов maemo.org и
exstras-devel ? Пишет-не удалось обновить (     
...хм странно, обновились каталоги. вообще ,если пропадают репо -это проблема на сайте или N900 ?

Поделиться

1,688

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Помогите новичку.
Есть два вопроса:

1) После потери внутренней памяти при неаккуратном обращении с безопасным отключением озадачился: КАК безопасно извлечь тело в PC-Suite MODE? Поиск говорит, что можно просто выдергивать, но есть подозрения, так ли это? В инструкции есть пункт говорящий, что: "Для просмотра или изменения режима USB либо для отключения устройства, откройте меню области состояния." Открываю - кнопка черная и не имеет режима изменения.

2) Есть учетная запись OVI-Mail. У них произошли изменения и теперь не надо в качестве логина вводить qqq.www@ovi.com достаточно qqq.www. КАК изменить логин в теле - он не поддается изменению. Если я создам новую учетку, а старую удалю - не пропадут ли мои сообщения?

Спасибо, не принайте. Поиск рулит, но не помогает.

Поделиться

1,689

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Eddy737 пишет:
J3QQ4 пишет:

А пните меня в сторону статьи по установки iOS(в дуалбут) на n900

o_O
Я что-то пропустил?

Нет это я ступил, в виртуалке можно OS-X запустить, а не iOS...

Поделиться

1,690

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Иногда появляется странный значок в трее: цифра(белая) "1", что сменяется значком письма, при этом телефон периодически попискивает(раз в минуты две). После перезагрузки значок исчезает.
В мануале нокии такого значка не нашел, в сообщения и мейл заходил - ничего не приходило. Может это какое-то сервисное сообщение?

P.S.: извините, что не сделал скриншот(честно - затупил перед перезагрузкой), как повторится - добавлю...

Наперед спасибо за ответ!

Ericsson r320 -> Nokia 5510 -> Sony Ericsson T68 -> Motorola C390 -> Sony Ericsson K700i -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia E90(red) -> Nokia N900(thumb)
Windows XP -> Windows Server 2003 -> Mandriva 2008-2011  -> OpenSuse 12.2-12.3  -> Mageia 3 + Ubuntu 13.04

Сайт david.oreshok

Поделиться

1,691

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Программа CallNotify - См в Параметрах

1,692 (04.08.2012 17:14:22 отредактировано ramzes_raver)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Господа, ищу помощи!

Телефон у меня достаточно сильно тормозит - причины? как их исправить?
!!!возможность почистить телефон от хлама (не нужные файлики, папочки и бла бла бла)!!! (только папки не МайДокс, а рутовские, думаю там грязи много)
возможный небольшой и аккуратный разгон? (уже разогнал свапполюбом, но не знаю принесло это результатов или нет. как можно узнать?) А то хочу сделать 1150 Мгц и увидеть это число где нить на своем теле.


В телефоне я не ас, поэтому заранее прошу писать доступным языком)
Заранее благодарен всем доблестным помощникам форума!

Поделиться

1,693

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Есть непонятный глюк:
При долгом нажатии на файл, в дефолтном файловом менеджере при использовании памяти телефона - появляется менюшка со всеми необходимыми опциями, а вот когда это делаешь с файлом на карте памяти - количество опций уменьшается до:
- свойства
- переместить
- копировать
Исчезают опции:
- переименовать
- удалить
Эти опции можно использовать только с верхнего меню, довольно неудобно, так как занимает больше времени, когда хочешь удалить только один файл.
Может какой-то глюк с правами?
Карта памяти Тошиба, 16 Гб, форматирована через стандартные средства Н900

Наперед благодарю за ответ!

Ericsson r320 -> Nokia 5510 -> Sony Ericsson T68 -> Motorola C390 -> Sony Ericsson K700i -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia E90(red) -> Nokia N900(thumb)
Windows XP -> Windows Server 2003 -> Mandriva 2008-2011  -> OpenSuse 12.2-12.3  -> Mageia 3 + Ubuntu 13.04

Сайт david.oreshok

Поделиться

1,694

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Tак и должно быть.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

1,695

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Eddy737 пишет:

Tак и должно быть.

почему? ведь опция переименования и удаления все равно сверху есть....

Ericsson r320 -> Nokia 5510 -> Sony Ericsson T68 -> Motorola C390 -> Sony Ericsson K700i -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia E90(red) -> Nokia N900(thumb)
Windows XP -> Windows Server 2003 -> Mandriva 2008-2011  -> OpenSuse 12.2-12.3  -> Mageia 3 + Ubuntu 13.04

Сайт david.oreshok

Поделиться

1,696

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

david.oreshok Спроси у Нокиа. Если очень не удобно, можешь использовать FileBox.

N900³ - Forever
+ Jolla