1 (25.04.2011 17:56:23 отредактировано KiRiK)

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N900, задавайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N900, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

1,607

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Eddy737 пишет:
Mafioz пишет:

первым долгом проверил там , куча всего даже фейсбук но то что нужно нету , проверил еще через записную книжку там тоже нет , как проверить путь ? find  не находит , может я не верно задаю

Точно правилный Plugin? может ты поставил Share Plugin?

вот я лох ) ты прав, спасибо скачал share плагин ((((( ну круто пусть будет буду передавать , и перекидывать файлы ,
а какой должен быть , ? VK PLUGIN for conversations and contacts должен быть да ) я чет тупанул )
Спасибо еще раз !

Nokia N950 DevKIT, Jolla
aikoN 009N вики молчит про это,нет инфы что нокиа это аикон ) )))

Поделиться

1,608

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Mafioz пишет:

вот я лох ) ты прав, спасибо скачал share плагин ((((( ну круто пусть будет буду передавать , и перекидывать файлы , а какой должен быть , ? VK PLUGIN for conversations and contacts должен быть да ) я чет тупанул)
Спасибо еще раз !

Для спасибо кнопочка есть wink
Да должен быть plugin for conversations and contacts. Появится там где я писал и, как активируешь, в контактах / сообщениях и статус меню. smile

N900³ - Forever
+ Jolla

1,609 (21.06.2012 15:59:59 отредактировано Mafioz)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Eddy737 пишет:
Mafioz пишет:

вот я лох ) ты прав, спасибо скачал share плагин ((((( ну круто пусть будет буду передавать , и перекидывать файлы , а какой должен быть , ? VK PLUGIN for conversations and contacts должен быть да ) я чет тупанул)
Спасибо еще раз !

Для спасибо кнопочка есть wink
Да должен быть plugin for conversations and contacts. Появится там где я писал и, как активируешь, в контактах / сообщениях и статус меню. smile

теперь проблема , устанавил все появилось , вот тока не заходит говарит не верный пароль логин ((((
на самом деле все верно вожу , он мне там дает @vk.com я убираю делаю @mail.ru так как у меня майл но нефига ((((

Добавлено: 21.06.2012 15:59:31

нас Jumper завалит )))) тут ща ) не по теме говарим )

Nokia N950 DevKIT, Jolla
aikoN 009N вики молчит про это,нет инфы что нокиа это аикон ) )))

Поделиться

1,610

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Mafioz пишет:

нас Jumper завалит )))) тут ща ) не по теме говарим )

Давай сюда wink

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

1,611

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

парни такой вопрос , можно както сделать так , перекрывать доступ или какимто еще путем  сбивать настройки скайпа аси, чтоб не могли бы зайти или создать учетную запись ? чтоб не заходило бы в учетку

Nokia N950 DevKIT, Jolla
aikoN 009N вики молчит про это,нет инфы что нокиа это аикон ) )))

Поделиться

1,612

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Спасибо,теперь ясно(((

...будьте снисходительны к женщинам..

Поделиться

1,613

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Привет,форумчане!  Вы моя единственная надежда!В общем,я как любитель всяких приложений,закачала себе что-то новое из офисного, в итоге, пытаясь ответить на смс,я обнаружила -о,нет- электронную  раскаладку клавиатуры на английском языке, все бы ничего, да только аппаратная -то у меня тоже на английском и кириллицей на ней даже и намека нет, теперь вот не знаю как вернуть все на прежнее место! Help !

Поделиться

1,614

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Какой пароль по умолчанию вводится после команды sudo в терминале? И он не отображается при вводе, я правильно понимаю?

cyber|punk

Поделиться

1,615

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Sp0ck пишет:

Какой пароль по умолчанию вводится после команды sudo в терминале? И он не отображается при вводе, я правильно понимаю?

Правильно, пароль не отображается, только вот беда, нету пароля.
Вводить :

sudo gainroot

или

root
N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

1,616

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Galinka пишет:

В общем,я как любитель всяких приложений,закачала себе что-то новое из офисного

напиши, что установлено у тебя на телефоне.
а то "что-то новое из офисного" не совсем ясно))

Поделиться

1,617

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Galinka пишет:

Привет,форумчане!  Вы моя единственная надежда!В общем,я как любитель всяких приложений,закачала себе что-то новое из офисного, в итоге, пытаясь ответить на смс,я обнаружила -о,нет- электронную  раскаладку клавиатуры на английском языке, все бы ничего, да только аппаратная -то у меня тоже на английском и кириллицей на ней даже и намека нет, теперь вот не знаю как вернуть все на прежнее место! Help !

Вот тут посмотри - возможно это ответ на вопрос:
http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pid=115567#p115567

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

1,618

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Доброго времени суток всем! Господа, подскажите - как пользоваться галереей? Дело в том , что когда увеличиваешь (масштабируешь) картинку и соответственно скроллишь вправо-влево, и происходит переход на следущий файл. масштабирование сбрасывается ( Трудно и бесит просто такая недоработка. Причем телефон падал у меня и кой-какие функции теперь не работают. просто раньшне емнип так не было, фотогалерея удерживала увеличенную картинку. сейчас точно нет. Можно ли как-то пофиксить это? Может посоветуете установить другое приложение для просмотра файлов?

Поделиться

1,619

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Denis89 пишет:

когда увеличиваешь (масштабируешь) картинку и соответственно скроллишь вправо-влево, и происходит переход на следущий файл. масштабирование сбрасывается

У меня так же o_O

Denis89 пишет:

фотогалерея удерживала увеличенную картинку

А так на фотоаппарате 0_O
Точно раньше увеличение удерживалось?

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

1,620

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

это должна быть стандартная функция- удержание масштабирования. Раздражает даже больше не то, что картинка сменяется, а масштабирование пропадает и приходится опять увеличивать. просто раньше не обращал внимания, но загрузил пару больших картинок и пользуюсь увеличением чтобы рассмотреть детали, но при увеличении картинки трудно следить за границами и лишний сдвиг изображения на экране приводит к переключению на другую картинку, переключаешь обратно- она снова маленькая (
Вопрос к программистам- можно ли добавить или изменить строчку кода, который отвечает за это? Наверняка надо какую-нибудь единичку прописать вместо нуля в определенной строчке )

Поделиться

1,621 (27.06.2012 21:33:56 отредактировано ignek)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Подскажите путь к мелодиям сообщений, хочу одну копировать на другой тел. И работает и как поиск в терминале?

cyber|punk

Поделиться