31

Re: wi-fi, доступ к компьютеру.

Вы сформулируйте задачу конкретнее.

А) Нужен полный доступ к любой информации на основном компе через WIFI
B) Нужен доступ к отдельному некоторому разделу/папке
C) Нужен "тихий" доступ, либо просто контроль основной железки (удалённый рабочий стол, так сказать).

Средств для этого вагон всяко разных.

Поделиться

32 (04.02.2011 05:22:51 отредактировано sugardolt)

Re: wi-fi, доступ к компьютеру.

2 Once

))))))))

Ты читал тему вобще задача давно сформулирована и даже не мной начата все понимают давно ) Почитай если действительно интересно и ты можешь чем либо помочь. Нужен доступ с н900 на компьютер (виндовс 7) и пофиг доступ к отдельно взятой папке или к винту в целом просто получить доступ.

2 FoxIk

У меня не получилось создать соединение этой прогой я про визард мантира, ну может это у меня свои не состыковки в системе у меня материнка с вай фаем асус п5к премиум вай фай )) юбилейная ))) она оч крутая но вот вай фай плата на микроне от рилтека которая с материнкой идёт, немного подтупливает возможно для таких целей, хотя по дому у мя всё гуд заданы ip и для компа и для телефона...а ipconfig непонятно что выдаёт


C:\Users\Sugar>ipconfig

Настройка протокола IP для Windows


Адаптер беспроводной локальной сети Беспроводное сетевое соединение:

   Состояние среды. . . . . . . . : Среда передачи недоступна.
   DNS-суффикс подключения . . . . . :

Ethernet adapter Подключение по локальной сети 2:

   DNS-суффикс подключения . . . . . :
   Локальный IPv6-адрес канала . . .
   IPv4-адрес. . . . . . . . . . . . : 10.48.120.81
   Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.248.0
   Основной шлюз. . . . . . . . . : 10.48.120.1


Правильно кто то заметил типо что вобще не работает smile))

Добавлено: 04.02.2011 05:04:54

я про wi-fi

у меня Rlt8187 протокол как у телефона b,g

Поделиться

33

Re: wi-fi, доступ к компьютеру.

Мля ну есть у вас SSH. ВСЁ.
Дальше стройте на своём ПК что угодно дабы выдать по данному протоколу
инфорамацию.

Это просто уже другие вопросы совсем. Из серии как настроить на компе
SSH сервер или FTP или SAMBA, как уже 10 раз писали выше всё сразу и HTTP в придачу.
Тема не данного форума отнюдь.

В MC есть интегрированный SAMBA клиент, ну запусти его ёмаё, Samba может монтировать и
копирывать файлы с обычной windows шары.

Поделиться

34

Re: wi-fi, доступ к компьютеру.

2 Once

Ну объясни как ты по ssh с n900 попадёшь на комп? на отдельно взяутю папку хотя бы. Я тоже хотел по ssh всё оформить, у меня не получилось, ребята тут ктото коментировал что на виндовс7 поднимать ssh сервер не лучшая затея. Вплане ты задаёшь чтоли тон тем форума? У нас проблема и мы ищем решение, если ты умник помоги с решением, а не разглагольствуй, если просто демагог прошу не лезть в обсуждение

2 all

Попробывал на компе поднять сервер вроде получилось программаой freeSSHd, теперь новый затуп а есть какой нить бразер SSH для н900? ну вплане ssh клиент с нормальным броузером - интерфейсом пользования ))..Не знаю как сказать сново. Я вот качаю щаз клиенты различные но я не знаю как ими пользоваться интерфейса для клиентов нет и тут их много порекомендуйте что нить

Поделиться

35

Re: wi-fi, доступ к компьютеру.

при подключении выдает:
Command 'groups'
failed with return code 127 and error message
-sh: groups: not found.

Добавлено: 04.02.2011 23:19:18

оу, зашло в телефон, но файлы с русским названием криво воспринимает...как исправить?

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

36

Re: wi-fi, доступ к компьютеру.

Zaga а через что вы подключились?

Поделиться

37

Re: wi-fi, доступ к компьютеру.

2 Zaga

Тебе нужно доступ с компьютера на n900? Тут мало инфы по этому поводу где то в другой теме о этом говорят, у меня вроде норм всё с названиями, когда с компа захожу, ты winscp пользуешь? хотя у мя обычно латынью всё я не знаю даже что с русским там творится.

Добавлено: 05.02.2011 00:48:08

2 zaga

вот тут
http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=164

Поделиться

38

Re: wi-fi, доступ к компьютеру.

FoxIk пишет:

Zaga а через что вы подключились?

зашол с winscp429  вроде как норм юзается, и с тела на комп получилось скопировать и на телефон..отлично вобщем, то что я и хотел, но блин вот названия файлов те что по русски написаны они каракулями отображаются...обидно(((

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

39

Re: wi-fi, доступ к компьютеру.

sugardolt пишет:

2 Once
Ну объясни как ты по ssh с n900 попадёшь на комп? на отдельно взяутю папку хотя бы. Я тоже хотел по ssh всё оформить, у меня не получилось, ребята тут ктото коментировал что на виндовс7 поднимать ssh сервер не лучшая затея. Вплане ты задаёшь чтоли тон тем форума? У нас проблема и мы ищем решение, если ты умник помоги с решением, а не разглагольствуй, если просто демагог прошу не лезть в обсуждение

Нет никакого желания устанавливать windows7, дабы освещать данный вопрос.
Подними FTP, настрой HTTP, если с SSH проблемы.

Я настолько же демагог, насколько ты не желаешь вчитываться в более чем 1 предложение
и работать сам по направлению, которое тебе подсказали. Без обид, но я это не первый раз вижу.

Привожу цитату своего сообщения:

"В MC есть интегрированный SAMBA клиент....   ...Samba может монтировать и
копирывать файлы с обычной windows шары."

Повторю ещё раз, вдруг опять не увидел.
MIDNIGHT COMMANDER....  SMB link...  <-- УВИДИТ WINDOWS SHARE

Поделиться

40

Re: wi-fi, доступ к компьютеру.

Когда MC научился монтировать CIFS шары? Я что-то пропустил?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

41 (06.02.2011 01:41:42 отредактировано Once)

Re: wi-fi, доступ к компьютеру.

Там была, насколько помню, "виртуальная файловая система", позволяющая манипулировать
файлами по FTP,SSH,SMB как "локальными".

Для SMB, насколько помню, модуль ядра cifs ещё ставился, после
чего можно было И монтировать в том числе разделы средствами mount.

Год+ назад данные вещи вполне работали, помойму даже на этом форуме
упоминалась конкретная информация об этом при обсуждении MC.

Поделиться

42

Re: wi-fi, доступ к компьютеру.

Ну как бы монтирование и просмотр-и-манипуляция с помощью mc — разные вещи, ты меня смутил, поместив это в одно предложение.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

43

Re: wi-fi, доступ к компьютеру.

2 Once

Я наверно прочитал но не понял сори, а где в миднайтере это делать и как помоги плиз, а samba и прочее чуть поподробней плиз и SMB link что это?

Поделиться

44 (06.02.2011 05:22:54 отредактировано Once)

Re: wi-fi, доступ к компьютеру.

sugardolt пишет:

Я наверно прочитал но не понял сори, а где в миднайтере это делать и как помоги плиз, а samba и прочее чуть поподробней плиз и SMB link что это?

SMB link - это пункт меню в MC (samba клиент), куда надо было жать для соединения по протоколу SMB/CIFS с
Windows шарой. Но это было давно и точно не скажу в теперешнем MC где
точно это искать, не пользую его. Может быть там пункт VFS (виртуальная fs) где-то будет,
где настраивается соединение.

SAMBA - это собственно "программа" для работы с сетевыми дисками на различных ОС
по вышеуказанным протоколам. Её и пользуют обычно, чтобы без лишнего гемороя
"подружить" linux с windows.

Для работы SMB/CIFS раньше надо было ставить доп. модуль ядра.
Поищи в репозиториях что-то из серии kernel-module-cifs, после чего
обычным mount можно смонтировать себе раздел, как-то так:

mount -t cifs -o guest //адрес windows машины/название share /home/user/MyDocs/пустая дир. куда монтировать

Либо логин, пароль указывается, если стоит таковой.
Не знаю точно как обстоит дело с нынешней прошивкой и последним MC, ищи/пробуй.
Если смонтируешь раздел, собственно пользуй любой файловый менеджер.

Поделиться

45

Re: wi-fi, доступ к компьютеру.

2 Once

Тут про это да http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=164

?

Спасиб мужик я видел уже это пытался так делать, чтото у меня не вышло, сново завтра попробую попорядку всё. по идеи power 46 монтировать может без всяких прог там модули вместе с ним устанавливаются cifs и прочие или когда ставишь easy chroot точно не помно.

Поделиться