16

Re: wi-fi, доступ к компьютеру.

Через SSH легко + можно использовать программу winscp или ее аналоги, она дает доступ к файловой системе телефона в удобном виде через SSH

Поделиться

17

Re: wi-fi, доступ к компьютеру.

Я использую на телефоне SSH Client/Server и на компе WinScp

Поделиться

18

Re: wi-fi, доступ к компьютеру.

Dan9I пишет:

Zaga
Ну так SSH, делается все двумя кликами.

где эти клики делать?) зарание спасибо)

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

19 (01.02.2011 01:40:09 отредактировано Dan9I)

Re: wi-fi, доступ к компьютеру.

Zaga
Заходите в либой диспетчер приложений, вводите в поиске SSH. Находите его и устанавливаете, во время установки попросит ввести пароль. Вводите и запоминаете. Теперь на компе качаете WinScp и устанавливаете. Запускаете и вводите IP адрес телефона, если вы с компом в одной сети то можно ввести IP внутренний( к примеру у меня комп и телефон от роутера, я ввожу 192.168.0.104),в поле имя(или как то так, щас не могу точно посмотреть) вводите root, где пароль вводите ваш пароль, который вводили при установке SSH.
Не забудь на телефон SSH включить.

Поделиться

20

Re: wi-fi, доступ к компьютеру.

Dan9I пишет:

Заходите в либой диспетчер приложений, вводите в поиске SSH. Находите его и устанавливаете

зашол, там выбило с десяток приложений, киент, сервер, клиент и сервер...что ставить то надо?....

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

21

Re: wi-fi, доступ к компьютеру.

вроде как нашол, установил, вопервых как глянуть ип телефона...в проге всё ввел кроме - host name  я так понимаю там надо ип телефона вводить?

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

22 (02.02.2011 00:04:44 отредактировано FoxIk)

Re: wi-fi, доступ к компьютеру.

Zaga пишет:

вроде как нашол, установил, вопервых как глянуть ип телефона...в проге всё ввел кроме - host name  я так понимаю там надо ип телефона вводить?

Host name - да, это ip телефона. IP телефона можно узнать так:

root
ifconfig

Там ищите строчку со словом wlan0, а чуть ниже inet addr: и есть ваш ип в сети Wi-Fi.

Поделиться

23

Re: wi-fi, доступ к компьютеру.

FoxIk пишет:
Zaga пишет:

вроде как нашол, установил, вопервых как глянуть ип телефона...в проге всё ввел кроме - host name  я так понимаю там надо ип телефона вводить?

Тут подробно о настройке

вопервых там описывается настройка другой проги...вовторых я использую WinScp, плюс не указано что нужно на телефоне установить...я установил - SSH Status and Switcher  что еще нужно установить?...

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

24

Re: wi-fi, доступ к компьютеру.

Zaga пишет:

вопервых там описывается настройка другой проги...вовторых я использую WinScp, плюс не указано что нужно на телефоне установить...я установил - SSH Status and Switcher  что еще нужно установить?...

понял ошибку, стал исправлять, но вы опередили, читайте пост выше, иправленный. Кроме SSH Status and Switcher нужен сам SSH сервер, а вот про его настройку как раз была та ссылка)))

Поделиться

25

Re: wi-fi, доступ к компьютеру.

что вводить в проге WinScp на компе?...чтото ничего не получается епт((

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

26

Re: wi-fi, доступ к компьютеру.

Zaga пишет:

что вводить в проге WinScp на компе?...чтото ничего не получается епт((

Host name: Ip адрес телефона
User anme: root
Password: Который при установке SSh указали
File protocol: SCP

Поделиться

27

Re: wi-fi, доступ к компьютеру.

2 all

Вы что не понимаете что просим мы? хотим с телефона качать то что на компе например на отдельно взятом жёстком винте...чтоб например за компом у меня ктото сидит чтоб мне его не дёргать чтобы переписать чтото...прям локально с н900 зашёл на комп и скачал что надо...

Поделиться

28

Re: wi-fi, доступ к компьютеру.

sugardolt пишет:

2 all

Вы что не понимаете что просим мы? хотим с телефона качать то что на компе например на отдельно взятом жёстком винте...чтоб например за компом у меня ктото сидит чтоб мне его не дёргать чтобы переписать чтото...прям локально с н900 зашёл на комп и скачал что надо...

Да мы все вроде поняли, тут был вроде как ответ, чем не устраивает?

Поделиться

29

Re: wi-fi, доступ к компьютеру.

2 FoxIk

Ты сам там ответ видишь? Предложили использовать поддержку файлов мультимедия которая к тому же и не работает как я не старался...там ядро другое ставится а у мя повер46 стоит может в этом кроется беда но я не стал дальше юзать прогу всё равно она как я понял тока мультимедия файлы шарить а надо чтоб сервер был нормальный фтп или ссш....как настроить....я много программ видел по поводу SSH client

Вопрос для Windows 7 есть нормальный сервер ssh чтоб с n900 нормально можно было в любой момент зайти? Хоть какое то решение подскажите.

Поделиться

30

Re: wi-fi, доступ к компьютеру.

sugardolt пишет:

Предложили использовать поддержку файлов мультимедия которая к тому же и не работает как я не старался...там ядро другое ставится а у мя повер46 стоит может в этом кроется беда но я не стал дальше юзать прогу всё равно она как я понял тока мультимедия файлы шарить

если вы про DLNA сервер то да, она шарит только мультимедиа, но на версию ядра это никак не влияет, а если про Wizard Mounter, то шарит она все, а ядро у меня power42, может у вас поэтому и не работает. Ну поднимите ftp если ничего не устраивает или http на край. SSH сервер для Windows не очень хорошо работает.

Поделиться