106

Re: В и-нет через WiFi на роутере

Прошивки тут: http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?pid=4752#p4752

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

107 (18.04.2010 21:40:56 отредактировано shyrik-kz)

Re: В и-нет через WiFi на роутере

Здоров ребят! Слушайте, я пытаюсь подключить н900 через wifi к нету... не получается ничегошеньки.... можете подсказать как? У меня на компе подключение происходит через PPPoE путём набора имя пользователя и пароля(в ручную... ничё не прописано, вот пример: http://pics.kz/view1140965 подключаю тел к вай фаю, нехрена не хочет в нете лазить.... мож модем настротить как-то надо? Может кто-нибедь подсказать как? Модем с роутером китайский TP-LINK.....

Поделиться

108

Re: В и-нет через WiFi на роутере

Я пытался подключить ноут к интернету через телефон, почему-то ничего не получилось, связь была между ноутом и н900, но вот интернет не работал на ноуте. Разбираться особо не стал в чем трабла, пока просто не особо нужно smile

Поделиться

109

Re: В и-нет через WiFi на роутере

shyrik-kz пишет:

Здоров ребят! Слушайте, я пытаюсь подключить н900 через wifi к нету... не получается ничегошеньки.... можете подсказать как? У меня на компе подключение происходит через PPPoE путём набора имя пользователя и пароля(в ручную... ничё не прописано, вот пример: http://pics.kz/view1140965 подключаю тел к вай фаю, нехрена не хочет в нете лазить.... мож модем настротить как-то надо? Может кто-нибедь подсказать как? Модем с роутером китайский TP-LINK.....

Если роутер с точкой доступа, то в вэб морде роутера, в LAN Interface Setup пропиши ип телефона и мак адрес

Поделиться

110 (19.04.2010 10:54:33 отредактировано LappoSV)

Re: В и-нет через WiFi на роутере

skok пишет:
shyrik-kz пишет:

Здоров ребят! Слушайте, я пытаюсь подключить н900 через wifi к нету... не получается ничегошеньки.... можете подсказать как? У меня на компе подключение происходит через PPPoE путём набора имя пользователя и пароля(в ручную... ничё не прописано, вот пример: http://pics.kz/view1140965 подключаю тел к вай фаю, нехрена не хочет в нете лазить.... мож модем настротить как-то надо? Может кто-нибедь подсказать как? Модем с роутером китайский TP-LINK.....

Если роутер с точкой доступа, то в вэб морде роутера, в LAN Interface Setup пропиши ип телефона и мак адрес

Вот я бы рекомендовал, для начала, убрать фильтрацию по MAC адресам, поставить небезопасную сеть, и запустить DHCP.
После того как в такой, простой, конфигурации телефон увидит роутер и сеть заниматься настройками секъюрности. :-)

Поделиться

111

Re: В и-нет через WiFi на роутере

Не, спасиб ребят, всё гораздо проще было.... просто пробить в модеме имя пользователя и пароль всего навсего надо было-то....

Поделиться

112

Re: В и-нет через WiFi на роутере

Biga пишет:

Посмотрите, что у вас в файле /etc/resolv.conf
Если что-то есть, сотрите.

  после  /etc/resolv.conf  пишет Permission denied.Нужно ли это удалить и как? Заранее БОльшое благодарю

Поделиться

113 (23.04.2010 15:54:07 отредактировано LappoSV)

Re: В и-нет через WiFi на роутере

Warmrain пишет:
Biga пишет:

Посмотрите, что у вас в файле /etc/resolv.conf
Если что-то есть, сотрите.

  после  /etc/resolv.conf  пишет Permission denied.Нужно ли это удалить и как? Заранее БОльшое благодарю

У вас установлена rootsh??
Если да, то Вы выполнили
gainroot
??
Если на оба вопроса ДА
то предположительно нужно проверить партицию на ошибки с помощью
fsck

Поделиться

114

Re: В и-нет через WiFi на роутере

Помогите пожалуйсто, пытаюсь настроить wi-fi точку, щас опишу ситуацию, есть стационарный комп с инетом, к нему подключен через роутер ноутбук, на ноуте есть wi-fi устройство. Вроде создал точку доступа между телефоном и ноутом но на телефоне не появляется инет. Я вообще могу ноут настроить как точку доступа wi-fi? или только зря мучаюсь?? sad

Поделиться

115

Re: В и-нет через WiFi на роутере

у меня ноут раздает через свой адаптер. в чем конкретно  проблема? какая операционка на ноуте?

Nokia 1100 ---> Nokia N900 ---> iphone 4

Поделиться

116 (23.04.2010 23:29:28 отредактировано nimrod)

Re: В и-нет через WiFi на роутере

На ноуте и телефоне создал точки доступа в режиме ad hoc, телефон с ноутом вроде подключенны, но на телефоне нет инета. Пробовал к этой же точке на ноуте подключить 5530, тот пишет когда выходишь в инет что нет ответа шлюза. N900 молчит. Система на ноуте Win XP SP 3

Поделиться

117

Re: В и-нет через WiFi на роутере

тогда возможно проблема в правильности написания ip адресов..должно быть так: на ноуте ip беспроводного соединения:192.168.0.1 маска:255.255.255.0 основной шлюз:192.168.0.1 на телефоне: ip:192.168.0.2 маска:255.255.255.0 основной шлюз:192.168.0.1

Nokia 1100 ---> Nokia N900 ---> iphone 4

Поделиться

118

Re: В и-нет через WiFi на роутере

Прописал, ничего не изменилось. hmm

Поделиться

119

Re: В и-нет через WiFi на роутере

может проблема в том что у меня ноут подключен через роутер к стационарнику с инетом, а чтоб дать беспроводному соединению доступ к нету на локальном соединении автоматически установится 192.168.0.1. Ну я просто тогда на беспроводном ставил 192.168.0.2, но не помогло(

Поделиться

120

Re: В и-нет через WiFi на роутере

nirmin72 пишет:

тогда возможно проблема в правильности написания ip адресов..должно быть так: на ноуте ip беспроводного соединения:192.168.0.1 маска:255.255.255.0 основной шлюз:192.168.0.1 на телефоне: ip:192.168.0.2 маска:255.255.255.0 основной шлюз:192.168.0.1

при перечисленных ip адресах помогло подключиться к wifi адаптору ноутбука(Wind.XP) пропечатывание Предпочитаемого DNS-сервера Беспроводного сетевого соединения 192.168.0.1 и Предпочитаемого DNS-сервера N900 192.168.0.1

Nokia 1100 ---> Nokia N900 ---> iphone 4

Поделиться