76 (16.02.2010 22:40:17 отредактировано wl)

Re: В и-нет через WiFi на роутере

прошей мобилку в ноль. если только на ней инет не работает, значит проблема именно в ней

Поделиться

77

Re: В и-нет через WiFi на роутере

wl пишет:

прошей мобилку в ноль. если только на ней инет не работает, значит проблема именно в ней


В ноль ты имеешь ввиду 2 оба образа через флешер? Я до сервисного центра 1й с системой прошил а на 2м телефон стал куском пластмассы. Страшно блин ещё раз повторять)) Завтра буду пробовать в макдаке подключиться к точке доступа если не получится то понесу в сц ещё раз и уже буду общаться с инжинером. Обидно очень все таки телефон стоит под 30 тыс руб так давно мечтал чтоб вай фай работал и на тебе.

Спасибо за совет.

Добавлено: 18.02.2010 12:13:13

Так сделать интернет и не получилось, в сервисном центре не знают что это такое, отдали телефон. Дело в том, что к их точки доступа телефон подключается а например к билайн вай фай фри которая там тоже ловит уже не подключается. И ни к любой другой тоже.((( Не знаю что делать. В сервисе сказали что надо писать письмо в Нокиу может быть заменят телефон после экспертизы но блин какая может быть экспертиза если у них он подключается?(((

Поделиться

78

Re: В и-нет через WiFi на роутере

подскажите пожалуйста)
как подключиться к домашней wi-fi сети? у меня роутер d-link . при подключении спрашивает что то про пин-способ или говорит нажать какую то кнопку на беспроводной станции. я честно говоря не представляю что да как делать - обьясните пожалуйста

Поделиться

79

Re: В и-нет через WiFi на роутере

isamaru пишет:

подскажите пожалуйста)
как подключиться к домашней wi-fi сети? у меня роутер d-link . при подключении спрашивает что то про пин-способ или говорит нажать какую то кнопку на беспроводной станции. я честно говоря не представляю что да как делать - обьясните пожалуйста

тут если два варианта:
1) ввести пароль который стоит на wifi
2) нажать на кнопку - подсоединиться - нажать на кнопку

Поделиться

80

Re: В и-нет через WiFi на роутере

Dr. Ser пишет:
isamaru пишет:

подскажите пожалуйста)
как подключиться к домашней wi-fi сети? у меня роутер d-link . при подключении спрашивает что то про пин-способ или говорит нажать какую то кнопку на беспроводной станции. я честно говоря не представляю что да как делать - обьясните пожалуйста

тут если два варианта:
1) ввести пароль который стоит на wifi
2) нажать на кнопку - подсоединиться - нажать на кнопку

Если у тебя стоит пароль для доступа к сети, то проще ручками зайти в Параметры -> интернет соединения -> соединения -> создать ->  там дальше напишешь имя и он предложить тебе поиск доступных сетей, выбери свою, введи код и всё будет хорошо.

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

81

Re: В и-нет через WiFi на роутере

Weke пишет:
wl пишет:

прошей мобилку в ноль. если только на ней инет не работает, значит проблема именно в ней


В ноль ты имеешь ввиду 2 оба образа через флешер? Я до сервисного центра 1й с системой прошил а на 2м телефон стал куском пластмассы. Страшно блин ещё раз повторять)) Завтра буду пробовать в макдаке подключиться к точке доступа если не получится то понесу в сц ещё раз и уже буду общаться с инжинером. Обидно очень все таки телефон стоит под 30 тыс руб так давно мечтал чтоб вай фай работал и на тебе.

Спасибо за совет.

Добавлено: 18.02.2010 12:13:13

Так сделать интернет и не получилось, в сервисном центре не знают что это такое, отдали телефон. Дело в том, что к их точки доступа телефон подключается а например к билайн вай фай фри которая там тоже ловит уже не подключается. И ни к любой другой тоже.((( Не знаю что делать. В сервисе сказали что надо писать письмо в Нокиу может быть заменят телефон после экспертизы но блин какая может быть экспертиза если у них он подключается?(((

К билайну в маке подключаться нужно в два этапа. Сначала врубаешь вафлю, а потом открываешь браузер и там высветиться сообщение, типа вы используете бесплатный wi-fi от билайн, согласитесь с условиями пользования - нажмите кнопку.

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

82

Re: В и-нет через WiFi на роутере

Да это я знаю, так всегда и делал но просто он не открывает страничку билайн. Дома та же тема точку видит а как бы трафик не идет в телефон. Другой телефон нокиа и плейстейшн замечательно подключаются. N900 тоже до недавнего времени.

Поделиться

83

Re: В и-нет через WiFi на роутере

Weke пишет:

Да это я знаю, так всегда и делал но просто он не открывает страничку билайн. Дома та же тема точку видит а как бы трафик не идет в телефон. Другой телефон нокиа и плейстейшн замечательно подключаются. N900 тоже до недавнего времени.

быть может дело в точках доступа?

Поделиться

84 (18.02.2010 14:13:12 отредактировано Weke)

Re: В и-нет через WiFi на роутере

Dr. Ser пишет:
Weke пишет:

Да это я знаю, так всегда и делал но просто он не открывает страничку билайн. Дома та же тема точку видит а как бы трафик не идет в телефон. Другой телефон нокиа и плейстейшн замечательно подключаются. N900 тоже до недавнего времени.

быть может дело в точках доступа?


В сервисе инженер отлично подключается к их точке доступа но значек сверху немного другой. Представляет из себя кружочек затем 3 полосочки и дальше опять КРУЖОЧЕК сверху!! У меня дома и нигде больше такова нет.
У кого нить ещё есть такое? Или у всех без верхнего кружка?
Что это значит?

Извините за примитивное обьяснение smile

Поделиться

85

Re: В и-нет через WiFi на роутере

Weke пишет:
Dr. Ser пишет:

быть может дело в точках доступа?


В сервисе инженер отлично подключается к их точке доступа но значек сверху немного другой. Представляет из себя кружочек затем 3 полосочки и дальше опять КРУЖОЧЕК сверху!! У меня дома и нигде больше такова нет.
У кого нить ещё есть такое? Или у всех без верхнего кружка?
Что это значит?

Извините за примитивное обьяснение smile

Это значок ad hoc(одноранговая), если я не ошибаюсь.

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

86 (18.02.2010 14:41:20 отредактировано Weke)

Re: В и-нет через WiFi на роутере

Dark Knight пишет:
Weke пишет:

В сервисе инженер отлично подключается к их точке доступа но значек сверху немного другой. Представляет из себя кружочек затем 3 полосочки и дальше опять КРУЖОЧЕК сверху!! У меня дома и нигде больше такова нет.
У кого нить ещё есть такое? Или у всех без верхнего кружка?
Что это значит?

Извините за примитивное обьяснение smile

Это значок ad hoc(одноранговая), если я не ошибаюсь.

Возможно ли мне дома так же настроить роутер как у них? Это одноранговое соединение? Вдруг заработает инет...
И почему интересно через их точку все работает? sad Опять в сц нести уже 4й раз надоело. Возникают мысли забить на это вай фай и ходить просто с телефоном(( Не знаю только как приложения инсталировать теперь в него...

Добавлено: 18.02.2010 18:03:57

НАКОНЕЦ! Я победил этот телефон! 2 раза ходил в сервисный центр, общался с инжинерами и никто не мог ничего сделать. В итоге после 3х дней как я прыгал вокруг него с бубном все получилось!))))

Телефон подключается к точке доступа и выходит в интернет!

Дело было оказывается в сбережении энергии где по умолчанию выставлено (МАКС) я выключил этот пункт вручную и все работает...
+ настройки роутера и безопасности, + вручную подключался к точке доступа + перепрошивал флешером оба образа +)

Всем спасибо за ответы по теме.

Поделиться

87

Re: В и-нет через WiFi на роутере

Weke пишет:
Dark Knight пишет:

Это значок ad hoc(одноранговая), если я не ошибаюсь.

Возможно ли мне дома так же настроить роутер как у них? Это одноранговое соединение? Вдруг заработает инет...
И почему интересно через их точку все работает? sad Опять в сц нести уже 4й раз надоело. Возникают мысли забить на это вай фай и ходить просто с телефоном(( Не знаю только как приложения инсталировать теперь в него...

Добавлено: 18.02.2010 18:03:57

НАКОНЕЦ! Я победил этот телефон! 2 раза ходил в сервисный центр, общался с инжинерами и никто не мог ничего сделать. В итоге после 3х дней как я прыгал вокруг него с бубном все получилось!))))

Телефон подключается к точке доступа и выходит в интернет!

Дело было оказывается в сбережении энергии где по умолчанию выставлено (МАКС) я выключил этот пункт вручную и все работает...
+ настройки роутера и безопасности, + вручную подключался к точке доступа + перепрошивал флешером оба образа +)

Всем спасибо за ответы по теме.

Дело все в том, что ты купил девайс на линухе, а бубен забыл. А это вещь очень важная в данном случае big_smile  big_smile  Поздравляю с еспешным решением

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

88

Re: В и-нет через WiFi на роутере

Подскажите пожалуйста, Wi-Fi дома и в других точках, где проверял, работает отлично, но как только я подсоединяюсь к wi-fi точке в своем институте, то телефон тут же перезагружается. Думал последняя версия прошивки все решит, обновился, но ничего не изменилось. Все остальные точки, которые удалось попробывать, работают ок. В чем может быть причина?

«Мы вам покажем кузькину мать!»

Поделиться

89

Re: В и-нет через WiFi на роутере

Прошивка последняя стоит?

Поделиться

90

Re: В и-нет через WiFi на роутере

Да. Возможности настроить роутер в институте нет, там точка общая для всех smile

«Мы вам покажем кузькину мать!»

Поделиться