46

Re: В и-нет через WiFi на роутере

KiRiK пишет:

wi-fi на компе или на роутере?


сложный вопрос для блондинки big_smile
на роутере, как сказали знающие люди

Поделиться

47

Re: В и-нет через WiFi на роутере

Помогите с подключением к сети Wi-Fi. Прихожу к точке доступа, включаю поиск - он находит. При попытке подключиться предлагает выбор через какие-то коды или сразу. При выборе "подключиться" пишет чего-то типа "нажмите кнопку на станции и Готово на устройстве". Готово на устройстве-то я нажму, а вот какую кнопку надо нажать на станции, чего это вообще такое. При нажатии Готово начинает заполняться какая-то линейка, и потом пишет, что связь не установлено. Подскажите, чего делать-то????

Поделиться

48

Re: В и-нет через WiFi на роутере

не знаю как у вас, но у меня на самом маршрутизаторе есть такая кнопка со значком похожим на "обновить"(как в браузере) - мне сказали, что ее нужно нажать, когда новое устройство к этому маршрутизатору подключаешь (допустим, если у вас ноутбук уже к нему подключен)

Поделиться

49

Re: В и-нет через WiFi на роутере

EUGENE1978 пишет:

Помогите с подключением к сети Wi-Fi. Прихожу к точке доступа, включаю поиск - он находит. При попытке подключиться предлагает выбор через какие-то коды или сразу. При выборе "подключиться" пишет чего-то типа "нажмите кнопку на станции и Готово на устройстве". Готово на устройстве-то я нажму, а вот какую кнопку надо нажать на станции, чего это вообще такое. При нажатии Готово начинает заполняться какая-то линейка, и потом пишет, что связь не установлено. Подскажите, чего делать-то????

Скрины какие-нить показать можете?

Поделиться

50

Re: В и-нет через WiFi на роутере

А не написано ли при выборе сети Wi-Fi Protected Setup (в списке точек доступа для этой точки)? Если написано то в этом скорее всего и проблема.
Если точка с Wi-Fi Protected Setup но без пароля то ее из списка не добавить. Необходимо вручную создать с ней подключение на сколько я понял (через параметры/интернет соединения).

Сайт SR

Поделиться

51

Re: В и-нет через WiFi на роутере

Я тоже с Wi-Fi Protected Setup столкнулся, но кнопка на роутере, слава богу, оказалась в наличии )

Поделиться

52

Re: В и-нет через WiFi на роутере

По моему роутер гораздо проще настроить чем n900, странно что у пользователей таблетки возникают такие проблемы.

Поделиться

53

Re: В и-нет через WiFi на роутере

если не дома с wi-fi сидеть, а где-то, то обычно (у меня по крайней мере так), показывает бесплатные соединения. там открытый замок и галочка вроде. и конектиться всё норм. для остальных нужны пароли.

Ламерство не лечится.

Поделиться

54

Re: В и-нет через WiFi на роутере

mizscandal пишет:

не знаю как у вас, но у меня на самом маршрутизаторе есть такая кнопка со значком похожим на "обновить"(как в браузере) - мне сказали, что ее нужно нажать, когда новое устройство к этому маршрутизатору подключаешь (допустим, если у вас ноутбук уже к нему подключен)


Нет, скринов нету.

Добавлено: 16.01.2010 14:33:12

SR пишет:

А не написано ли при выборе сети Wi-Fi Protected Setup (в списке точек доступа для этой точки)? Если написано то в этом скорее всего и проблема.
Если точка с Wi-Fi Protected Setup но без пароля то ее из списка не добавить. Необходимо вручную создать с ней подключение на сколько я понял (через параметры/интернет соединения).


Да, именно так и есть. Вопрос теперь в том, как это соединение настраивать.


Добавлено: 16.01.2010 14:35:02

daddiz пишет:

если не дома с wi-fi сидеть, а где-то, то обычно (у меня по крайней мере так), показывает бесплатные соединения. там открытый замок и галочка вроде. и конектиться всё норм. для остальных нужны пароли.


Так в том-то и дело, что пароль-то у меня есть, только N900 не спрашивает этот пароль.

Поделиться

55

Re: В и-нет через WiFi на роутере

хах так я с сестрой и живу и наши компы через него соединяются!!!

Добавлено: 26.01.2010 14:40:00

вообще что лучше подкупить для связи n900 и компа через wifi ? вот это подойдет http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7 … =1035872??


Добавлено: 26.01.2010 14:46:47

а еще dlink 320 сможет соединить 2 компа по средством проводов + создать вай фай???  или он тупо wifi создаст и чтоб подрубиться нужно на всех компах адаптеры?

Siemens m65 ------ nokia n900 xD

Поделиться

56

Re: В и-нет через WiFi на роутере

Metalkorka пишет:

хах так я с сестрой и живу и наши компы через него соединяются!!!

Добавлено: 26.01.2010 14:40:00

вообще что лучше подкупить для связи n900 и компа через wifi ? вот это подойдет http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7 … =1035872??


Добавлено: 26.01.2010 14:46:47

а еще dlink 320 сможет соединить 2 компа по средством проводов + создать вай фай???  или он тупо wifi создаст и чтоб подрубиться нужно на всех компах адаптеры?

Dir-300 и dir-320 - роутер, предоставляющий доступ к сети Интернет посредством Wi-Fi- беспроводной сети и 4-портов Ethernet (то бишь банально по проводам, как у Dir-100)
Проще говоря, Dir-300 и Dir-320 - это Dir-100 c wi-fi (в случае с Dir-320 ещё принт-сервер, для подключения принтера чрез usb и раздача его либо через Ethernet либо через wi-fi)

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

57

Re: В и-нет через WiFi на роутере

отлично!!! тогда покупаю 320 числа 1)))) выложи тогда настройки как 320 настроить)

Siemens m65 ------ nokia n900 xD

Поделиться

58 (26.01.2010 15:19:02 отредактировано Taurid)

Re: В и-нет через WiFi на роутере

Metalkorka пишет:

хах так я с сестрой и живу и наши компы через него соединяются!!!

Добавлено: 26.01.2010 14:40:00

вообще что лучше подкупить для связи n900 и компа через wifi ? вот это подойдет http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7 … =1035872??

Добавлено: 26.01.2010 14:46:47

а еще dlink 320 сможет соединить 2 компа по средством проводов + создать вай фай???  или он тупо wifi создаст и чтоб подрубиться нужно на всех компах адаптеры?

Касаемо ссылки, у меня открывается Страница счастья (Page404)

Добавлено: 26.01.2010 15:17:39

Metalkorka пишет:

отлично!!! тогда покупаю 320 числа 1)))) выложи тогда настройки как 320 настроить)

выложу вечером, но только у меня Dir-300! Думаю разница не большая, но настройки будут зависть от провайдера:
у меня провайдер даёт статические ip адреса, маски, шлюзы, и собственно, ip сервера. У Корбины (он же Билайн) вписывается только строка: vpn.corbina.ru. Однако, я думаю проблем не должно быть, ибо Dir-100 у тебя уже настроен, а настройку беспроводного подключения я опишу вечером. Либо кто-нибудь опишет их до меня smile

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

59

Re: В и-нет через WiFi на роутере

Taurid пишет:
Metalkorka пишет:

вообще что лучше подкупить для связи n900 и компа через wifi ? вот это подойдет http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7 … =1035872??

Касаемо ссылки, у меня открывается Страница счастья (Page404)

Два вопроса удалите в конце ссылки. Форум глючит :-)

N800 -> N810 -> N900

Поделиться

60 (26.01.2010 21:54:32 отредактировано Taurid)

Re: В и-нет через WiFi на роутере

Упс smile

Добавлено: 26.01.2010 21:50:32

Metalkorka

Инструкция по настройке роутера Dlink Dir-300 (в картинках).

1. Настраиваем Интернет через LAN (Внимание: данная настройка относится только к моему провайдеру. Настройка Вашего провайдера может сильно отличаться!!!)
на рисунке 22 указана моя настройка посредством моего соединения PPTP (Dual Access) и мой MAC-адрес.
http://www.screenshotdumpster.com/m7Gbd42243/22_thumb.jpg
Для тех кто имеет роутер Dlink Dir-100 - переписывайте все настройки в эту закладку.
2. Настраиваем Интернет через Wi-Fi
http://www.screenshotdumpster.com/m7Gbd42253/11_thumb.jpg
Делаем так как указано на рисунке 11 (SSID - можете указать любой, какой удобно; Сетевой ключ, соответственно, является паролем для подключения компьютеров с wi-fi-картами, ноут и нетбуков). Давим Save Settings.
Собственно заходим на Тело: "Параметры" - "Интернет соединения". Давим "Соединения" - "Создать" - "Далее" - вводи любое имя соединения (в моём случае "Dlink") - "Далее" - "Да" - аппарат ищет wi-fi в зоне доступа и предлагает на суд всё что нашёл. Выбираем наш роутер (по SSID), давим "Далее". Тело требует ключ PSK. Вписываем ключ указанный в графе "Сетевой ключ" роутера, давим "Далее" - "Готово".
В списке "Соединения" появляется созданное нами соединение, давим "Готово" - "Сохранить". Выходим из меню на рабочий стол. Давим на Батарейку сверху и попадаем в менюшку. Давим на кнопу "Интеренет-соединение" и выбираем созданное нами соединение. Ждём подключения и вот мы и в Инете. ТАДА!!!

P.S. Кстати моё первое соединение с Wi-Fi роутером было иным: с использованием ПИН-кода сгенерированного n900 и принятого роутером в разделе WPS big_smile

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться