31

Re: В и-нет через WiFi на роутере

Ясно.

Поделиться

32

Re: В и-нет через WiFi на роутере

Hassium пишет:
Simbiat пишет:

Hasium: вот где бы её достать для теста?.. Я что-то не нашёл нигде...

Ну например полазить по этому форуму http://www.wl500g.info/showthread.php?t=11830
Я не знаю как там и что с 520-ми насчёт Олеговской прошивки, я специально искал себе 500GP v1 smile

о да!!
я тоже себе искал именно V1
прошивка от Олега в нем и все в шоколаде
rtorrent, кстати, поднятый прямо на нем, гораздо практичнее utorrenta на жужжащем компе
n900 его тоже поймал сразу и без проблем

Поделиться

33

Re: В и-нет через WiFi на роутере

Здравствуйте, у меня есть локальная сеть с возможностью выхода инет, через WI-FI я подкючил  N900 к локальной  сети, теперь, мне как подключить интернет на N900.

Поделиться

34

Re: В и-нет через WiFi на роутере

В локалке есть выход в инет? А через wi-fi тоже инет раздаётся? Значит и на n900 будет инет.

Поделиться

35 (03.01.2010 22:39:29 отредактировано vady)

Re: В и-нет через WiFi на роутере

Через локалку есть выход в инет! инет подключается только на компьютерах, а через WI-FI раздаётся сеть. Как мне сделать чтобы роутер сразу мог раздавать сеть с подключённым инетом, или на смартфоне подключить интернет, по принципу как на стационатном компьютере.

Поделиться

36

Re: В и-нет через WiFi на роутере

я так понимаю что он внешнюю сеть по vpn поднимает. vady тебе нужно сразу подключать к внешней, а не через локалку

Поделиться

37 (05.01.2010 20:04:57 отредактировано artur1313)

Re: В и-нет через WiFi на роутере

vady пишет:

Через локалку есть выход в инет! инет подключается только на компьютерах, а через WI-FI раздаётся сеть. Как мне сделать чтобы роутер сразу мог раздавать сеть с подключённым инетом, или на смартфоне подключить интернет, по принципу как на стационатном компьютере.

аналогичная проблема!

Dr. Ser пишет:

я так понимаю что он внешнюю сеть по vpn поднимает. vady тебе нужно сразу подключать к внешней, а не через локалку

у меня такой роутер, что в нём нельзя в настройки вбить автоматическое подключение VPN, он вещает только локальную сеть, то есть подключаться к нэту нужно с самого Н900 по VPN...
скачал приложение на Н900 OpenVPN, но на рабочем ярлыка не появляется sad

Поделиться

38

Re: В и-нет через WiFi на роутере

Какой раутер? Может, dd-wrt на него поставить?

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

39 (06.01.2010 15:27:22 отредактировано heavy45)

Re: В и-нет через WiFi на роутере

artur1313 пишет:

Через локалку есть выход в инет! инет подключается только на компьютерах, а через WI-FI раздаётся сеть. Как мне сделать чтобы роутер сразу мог раздавать сеть с подключённым инетом, или на смартфоне подключить интернет, по принципу как на стационарном компьютере.

я уже пол  инета достал с просьбой сделать pppoe на маемо.
плюнул и купил апшку , подключил ее к ноуту и разлил инет по дому второй точкой без vpn и pppoe только с wpa ключом.
open VPN говорят что не к этой теме

Поделиться

40

Re: В и-нет через WiFi на роутере

проблема решена, купил  новый роутер asus 520gu,

Поделиться

41

Re: В и-нет через WiFi на роутере

У меня вот D-Link DWL-2100AP с внешней антенной - усилителем.  Траф не режет, скорость до 50 - легко,  N900 зацепилась как родная и работает даже во дворе (9-й этаж). Подключен DWL-2100AP только как точка доступа через гигабитный роутер D-Link DI-704GU, на нем проводами еще 2 компа. На WiFi помимо N900 еще Макбук, им не тесно smile
Внешняя линия от 100 Мбит симметричная(реально- безлимит по скорости и трафу в зависимости от общей загрузки провайдера, под утро могу и весь гиг забрать(провайдер-кореш).

На N900 выставил автопереключение на WLAN(пришел домой - и ты уже в домашней сети), GSM - Мегафон(3 руб/Мб, жду обещанный "вот-вот" 3G), еще проплатил на пробу безлимит Beeline WiFi( 500 руб. в месяц в Москве. Себя для N900 не оправдал  - работает слабо и не везде, в движении даже по центру(уверенное покрытие по их карте) связь постоянно теряет.. Саппорт Beeline WiFi мямлит что-то про слабый WiFi приемник у N900)
Вот как-то так..

Не было забот - купил N900(с)

Поделиться

42

Re: В и-нет через WiFi на роутере

друзья, помогите!

проблема такая: подключаюсь к wi-fi, все нормально - связь есть, пытаюсь загрузить приложения - пишет свзять не может быть установлена, пытаюсь загрузить страницу в Интеренет - пишет MicroB не может установить связь с сервером.

Подскажите в чем может быть проблема?

PS. если использовать соединение MTS Internet - все работает отлично. neutral

Поделиться

43

Re: В и-нет через WiFi на роутере

scirocco пишет:

все нормально - связь есть

Как это было проверено?

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

44

Re: В и-нет через WiFi на роутере

KiRiK пишет:
scirocco пишет:

все нормально - связь есть

Как это было проверено?


очень просто - в панеле задач появляется значек wi-fiя, в окне соединений активное осединение wi-fi открыто и напротив него стоит зеленая галочка

Поделиться

45

Re: В и-нет через WiFi на роутере

wi-fi на компе или на роутере?

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться