181

Re: В и-нет через WiFi на роутере

hxka пишет:

Simmm, vertyogo, энегросбережение Wi-Fi не влияет на GPRS. Проблема точно не в этом.

Хммм...

Extrimall пишет:

Примерно может раз в 10 минут вырубиться ваифаи

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

182

Re: В и-нет через WiFi на роутере

Отключал я энэрго сбережения таже фигня  разрываеться.

Поделиться

183

Re: В и-нет через WiFi на роутере

Вопрос вот в чем: Ловит какую то вай фай сеть насколько я понимаю открытую (чью то из соседей) все подключается но в инет не выходит может надо еще что то настроить. Уж помогите кто знает будет здорово.

Поделиться

184

Re: В и-нет через WiFi на роутере

там может, например фильтр по макадресам стоять. Пинай, не пинай, результата не получишь smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

185

Re: В и-нет через WiFi на роутере

SLAVA пишет:

но в инет не выходит может надо еще что то настроить

а с чего ты решил что инет в ней есть?

Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт www.opera.com и скачать себе браузер...

Сайт Venom4eG

Поделиться

186 (23.02.2011 22:24:26 отредактировано Komonec)

Re: В и-нет через WiFi на роутере

del

Поделиться

187

Re: В и-нет через WiFi на роутере

Ребят помогите, закосячил сам себе wifi. Все началось с того, что телефон начал авторизоваться только по wep шифрованию, при попытке авторизоваться к wpa или wpa2 выскакивала надпись "сбой проверки подлинности. повторить?". Я решил переустановить дрова на wifi, ввел под рутом:

apt-get remove osso-wlan

Все прекрасно удалилось вместе с несколькими зависимостями (какими я точно не запомнил) . При попытке соединиться телефон даже не ищет точки доступа. Хотя в wifieye показывает все доступные в округе. Перезагрузился, открыл терминал и под рутом ввел

apt-get install osso-wlan

Установился только один этот пакет, без зависимостей. Ситуация не изменилась, точки не показывает в доступных, только GPRS.

apt-get udgrade

- ничего.

apt-get install -f

- ничего.
Решил вручную поставить премерно то, что запомнил при удалении:

apt-cache search wlan

установил почти все пакеты из тех что нашлись. (кроме тех, которые явно отношения не имеют к проблеме)

Ребят, кто знает решение проблемы? Как переустановить все дрова и все пакеты отвечающие за wifi на телефоне? Может кто у себя посмотрит и выложит весь список? Или может нужно как-то активировать wifi после переустановок? Буду крайне благодарен, если не придется шиться...

Поделиться

188

Re: В и-нет через WiFi на роутере

Перепрошить вероятно...
Зависимости у osso-wlan:

libc6
libdbus-1-3
libdbus-glib-1-2
libgconf2-6
libglib2.0-0
libiw30

Поделиться

189

Re: В и-нет через WiFi на роутере

Once, а при чём тут его зависимости? Удалилось то, что от него зависит.
Вернуть их взад: apt-get install libicd-network-wlan libicd-network-wps

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

190

Re: В и-нет через WiFi на роутере

Да, что-то я не в ту сторону подумал с утра пораньше.

Поделиться

191

Re: В и-нет через WiFi на роутере

hxka пишет:

Once, а при чём тут его зависимости? Удалилось то, что от него зависит.
Вернуть их взад: apt-get install libicd-network-wlan libicd-network-wps

Все заработало, просто установил все недостающие пакеты по маске libicd-network

Поделиться

192

Re: В и-нет через WiFi на роутере

Здравствуйте. Помогите пожалуйста насторить WIFI подключение к телефону nokia n900
Мой роутер ZyXEL Keenetic Lite
На ноутбуке WIFI работает прекрасно, а на телефоне не хочет
При этом телефон подключается у другим сетям WiFi прекрасно работает.
А при подключении к моей точки доступа не выходит в интернет. Кто поможет отплачу деньгами(100р)

Поделиться

193

Re: В и-нет через WiFi на роутере

guffik900
А что пишет... Когда подключаешься?

Добавлено: 31.03.2011 17:32:37

Если к другим конектится и твой ноутбук тоже конектится и работает - проблема может в настройках Роутера?
Случайно фильтрация по MAC адресу устройств не стоит? Если стоит - просто добавь MAC адрес телефона на роутер...


Добавлено: 31.03.2011 17:34:04

Или просто пароль не тот вводишь... Что происходит кошда тыкаешь на соединение с точкой доступа?
Пароь запрашивает. Ты вводишь его... Он повторно запрашивает пароль или нет? Или соединение устанавливает, а инет не идет тупо?

Поделиться

194

Re: В и-нет через WiFi на роутере

guffik900 пишет:

Здравствуйте. Помогите пожалуйста насторить WIFI подключение к телефону nokia n900
Мой роутер ZyXEL Keenetic Lite
На ноутбуке WIFI работает прекрасно, а на телефоне не хочет
При этом телефон подключается у другим сетям WiFi прекрасно работает.
А при подключении к моей точки доступа не выходит в интернет. Кто поможет отплачу деньгами(100р)

У меня была проблема с Zyxel модемом. Но правда коннект всё е был - периодически.
Как я выяснил N900 отказывается работать с Zyxel P660HTW2 используя шифрование WPA. Надо либо без него совсем, либо WEP, либо....... WPA2 smile.
Поставил WPA2, статику в айпи и ДНС, проблем не знаю smile.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

195 (03.04.2011 14:34:26 отредактировано Хамский_Гребень)

Re: В и-нет через WiFi на роутере

извиняюсь за глупый вопрос, но я вообще не знаю wifi, подскажите для подключения н900 к vpn интернету со своего компьютера, мне нужен только роутер или роутер+адаптер wifi на компьютере?

Поделиться