166

Re: В и-нет через WiFi на роутере

Ребят помогите решить проблему с вай фаем билайн как его подключать это бывший голден вай фай! очень был бы признателен если самый оптимальный способ подскажите! там как я понял надо pptp или l2tp использовать! настройки у меня и для первого и для второго а вот куда вбивать ))

Поделиться

167

Re: В и-нет через WiFi на роутере

У всех частые разрывы сети бывают или тока у меня ?Примерно может раз в 10 минут вырубиться ваифаи либо просто потерять соединение в аське и она переподключаеться?Подскажите это лечиться?На дригих коммуниках этот же ваифаи не теряется и ЖПРС тож не теряеться.Это лечиться?

Поделиться

168

Re: В и-нет через WiFi на роутере

Проверь режим энергосбережения у соединения и это энергосбережение отключи

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

169

Re: В и-нет через WiFi на роутере

А где это чет порылся не нашел не чего подобного.Тока в экране стоит режим энерго экономии- это?

Поделиться

170

Re: В и-нет через WiFi на роутере

В свойствах сети.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

171

Re: В и-нет через WiFi на роутере

В Параметры - Телефон - Сеть - Тип сети - GSM, это от переподключений..
В Параметры - Интернет - соединения - Соединения - выбрать необходимую сеть - Изменить - Далее - Далее - Дополнительно - Другие, и там Энергосбережение и мощность WLAN при передаче - Сохранить, это энергосбережение соединений.
В зависимости от условий, этот параметр иногда нужно изменять вручную каждый раз.

Сайт vertyogo

Поделиться

172 (06.02.2011 00:02:39 отредактировано hxka)

Re: В и-нет через WiFi на роутере

Extrimall, прошу прощения, но автодисконнект не стоит?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

173

Re: В и-нет через WiFi на роутере

нет я точно не ставил брал телефон с рук но потом обновлял прошивку.Как проверить стоит или нет он? и где отключить режим энергосбережения?

Поделиться

174

Re: В и-нет через WiFi на роутере

hxka пишет:

Extrimall,автодисконнект не стоит?

тоже вариант smile)

Сайт vertyogo

Поделиться

175

Re: В и-нет через WiFi на роутере

Extrimall пишет:

Как проверить стоит или нет он?

dpkg -l autodisconnect

Добавлено: 05.02.2011 23:14:40

Simmm, vertyogo, энегросбережение Wi-Fi не влияет на GPRS. Проблема точно не в этом.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

176

Re: В и-нет через WiFi на роутере

я ж вроде написал где это смотреть..а не что влияет

Сайт vertyogo

Поделиться

177

Re: В и-нет через WiFi на роутере

hxka пишет:
Extrimall пишет:

Как проверить стоит или нет он?

dpkg -l autodisconnect

Добавлено: 05.02.2011 23:14:40

Simmm, vertyogo, энегросбережение Wi-Fi не влияет на GPRS. Проблема точно не в этом.

Пишет ошибку
Nokia-N900:dpkg -l autodisconnect
dpkg: error processing autodisconnect (--install)
cannot accwss arhive: No such file or directory
Errors were encountered while processing:
autodisconnect
Подключение к инету было репозитории подключены не понимаю почему так

Поделиться

178

Re: В и-нет через WiFi на роутере

Extrimall, между l и i есть разница.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

179

Re: В и-нет через WiFi на роутере

Исправился!
Таписал No packages found matching autodisconnect
я так понял автодискон не стои.
Есть еще причины моеи проблемы?

Поделиться

180

Re: В и-нет через WiFi на роутере

wifi написали уже выше, для конкретного соединения можно отключить энергосбережение.
У меня и с ним никогда не отваливается, но если пытаться "пинговать" телефон с включённым, то телефон, действительно становится не доступным периодически (со стороны "сервера" wifi). При выключении энергросб. всё гладко.

GPRS можно попробовать поотключать или наоборот повключать 3G.
Больше ничего в голову не приходит. Различные отваливания GPRS тут на форуме кто-то
упоминал.

Поделиться