31

Re: Проблема с WLAN

К другим точкам подключать не пробовал. Энергосбережение, сегодня выключал - ничего не изменилось.

Но, что бы поставить кернель - он смог выйти через Wi-Fi в инет - успел всё установить. А потом опять перестал работать Wi-Fi ну и понеслась старая песня...

Поделиться

32

Re: Проблема с WLAN

8all я тебе скажу так, время от времени когда срочно нужен интернет, я еду к ближайшему макдональдсу заезжаю на парковку, и там спокойно юзаю интернет, если не ловит, беру себе кофе или молочный коктель и юзаю интернет...
С начало попробуй поработать с другой точкой, мне кажется что тебя бортует твой модем...
С телефоном мы поэтапно исключили все нюансы, теперь ищи подобные жалобы на свой модем или читай мануал... в противном случае твой дачик вафли приказал долго жить.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

33 (08.03.2011 12:22:49 отредактировано AndyTitan)

Re: Проблема с WLAN

8all пишет:

FATAL: Module w112xx not found.

Ё-маё не w112xx а wL12xx... только "Л" "ЭЛ"маленькая
Очи открой... ладно я в наряде сутки сижу, и туда сюда мотаюсь проверять дежурных ))) ну а ты че, будь внимательней...
Лучше всего скопируй код, в текстовый документ, а его открой в теле, а там вставь в терминал....
чтобы вставить в терминал, нажми чуть левее кнопки закрытия приложения,  там выскочит меню

создать, шрифт, сброс, сброс и очистка, вставить, скопировать и.т.д.
Мужик должен вставлять )))

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

34

Re: Проблема с WLAN

Очи открой... ладно я в наряде сутки сижу, и туда сюда мотаюсь проверять дежурных ))) ну а ты че, будь внимательней...

big_smile Вот же жесть))) Мой косяк, да)

Ответ от набора команды(правильной))):

rmmod /lib/modules/2.6.28.10power46/wl12xx.ko
rmmod /lib/modules/2.6.28.10power46/mac80211.ko
rmmod /lib/modules/2.6.28.10power46/crc7.ko

Поделиться

35

Re: Проблема с WLAN

грешить только на него или на дачик вафли...

Тут скорее на датчик вафли, т.к. сейчас зашёл в инет соединения - было только GPRS. Перезагрузил - пишет, что вообще нет доступных соединений. Мне кажется, все инет соединения живут своей жизнью, когда им захочится работают)

Ещё есть непонятная проблема. Аппарат жрёт аккамулятор очень нехило. Буквально разряжается за 12-15 часов - в режиме ожидания, с выключенной сетью и остальными приложениями. График ниже был сделан недавно. Перепрошивался, перепрошивки не помогают. Он кушает так аккамулятор, даже если совсем чистый - т.е. как бы из коробки.
http://imageplay.net/m7Gbd153548/4bd1b1a1_thumb.jpg
Сейчас конечно ещё кернель новый стоит, но я смотрю с энергопотреблением особо не изменилось ничего.

Поделиться

36

Re: Проблема с WLAN

8all симптомы утопленника, аппарат брал с рук ?

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

37

Re: Проблема с WLAN

Да. Немного б/у из USA.

Поделиться

38

Re: Проблема с WLAN

8all ясно, значит не гарантии.  Попробуй разобрать апарат, в вике найдешь мануал  как правильно разобрать, если найдешь на плате разводы, значит утопленник.
Есть шанс откачать, для этого нужно авиационное топливо, можно купить на любом радио рынке. К примеру залить в гранённый стакан, и опустить туда плату на минуты 2 - 4 главное как-то предохранить объектив.
У тебя там короткое, из за этого сбои и чрезмерное потребление. Пока так, когда разберёшь апарат если ченить подозрительное увидишь сделай фотот отчет. Чтобы если даже ташить его на ремонт, заведомо проинструктироваться у нас, во избежание разводов для некурящих.

Добавлено: 08.03.2011 15:01:50

karren отстрелялся ?

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

39 (08.03.2011 19:37:39 отредактировано 8all)

Re: Проблема с WLAN

AndyTitan, разобрал. Всё осмотрел. Нашёл подозрительные места. Их всего 3. К сожалению, сейчас фото сделать не могу, если немного позднее. Но нашёл чей-то скрин - сделал на нём отметки:
http://imageplay.net/m7Gbd153559/back_detail_thumb.jpg
Цифра 2 - на её месте небольшой развод, пятнышко. Едва заметное.
цифра 3 - тоже разводик маленький. Но это всё ерунда думаю, а вот цифра 1...
Цифра 1 - тут кажись ***. Почти на всей поверхности железки пятно коричневатое. А к левому краю аж какое-то коричневое-черноватое. Даже на зелёной плате рядышком, что-то такое есть грязноватое немного, как горелое что ли. Но так похоже просто.

***

Протёр одеколоном все эти пятна. Где цивра один с левого края, осталась небольшая темная коричневая окалина. Внутри(под железом, где цифра 1), там вроде какого-то белого налёта или даже порошка - но совсем немного.

***

Собрал телефон. Отобразились подключения к инету. Выбрал Wi-Fi - выдал ошибку соединения, типо повторить или нет ну и опять перестало работать. Ещё заметил, когда так Вайфай отказывает и если вконсоли потом ввести root - то ничего не сработает. Приходиться выключать телефон, доставать аккамулятор и только тогда включится снова. Нашёл тут pdf на сайте, там вроде технического описания телефона. И как раз та штука, которая у меня коричневатая по всей видимости отвечает за Wi-Fi и ещё вроде синийзуб. Синий зуб - ещё ни разу не тестил, не было надобности. Может она сгорела? Перегрелась у бывшего хозяина? И вот так глючить стала. А если в сервис центр здавать её реально заменить будет? Или придёться всю плату менять?

Поделиться

40 (08.03.2011 19:35:20 отредактировано 8all)

Re: Проблема с WLAN

А вот я сейчас сделал скрин Battery Graph:
http://imageplay.net/m7Gbd153609/Screenshot_20110308_181817_thumb.jpg
Сиреневый цвет - это CPU. По всей видимости, когда пытаюсь включить Wi-Fi - проц грузиться сильно и потом так же висит. А если посмотреть на графике, где проц почти не загружен - это телефон лежал и его никто не трогал, но аккамулятор садился безбожно все равно. Значит, аккамулятор садит не проц. Хм...

Поделиться

41

Re: Проблема с WLAN

smf, бывало. Но у меня тут проблема кажись обширна, надеюсь у тебя не такая. Если что, почитай выше посты и страницу назад. Попробуй тоже установить кернель и набрать команду, которую мне AndyTitan говорил.

Поделиться

42

Re: Проблема с WLAN

8all телефон не утопленик, но видны следы конденсата, возможно его кто-то в ваную поташил и хорошо пропарил... Так как тело не гарантийное, все же будет актуально искупать плату в авиационной горючке, ибо все ровно терять нечего... Хуже не будет это 100%
а то что ты протер одеколоном, ровным счетом ничего не значит)) разве что плата стала приятней пахнуть ) иди на радио рынок, там топливо можно купить.
Есть огромный шанс привести в чувство апарат...

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

43 (09.03.2011 02:06:09 отредактировано 8all)

Re: Проблема с WLAN

AndyTitan, ок, спасибо. Пойду искать завтра топливо) Надежда умирает последней)

Поделиться

44

Re: Проблема с WLAN

AndyTitan, а у этого топлива есть какие-нить обозначения? В моём городе спец радиорынка нет) Но есть аэропорт big_smile

Один знакомый сказал, что это вообще вроде керосин - но это не то?

Поделиться

45

Re: Проблема с WLAN

Я свой НТС купал после утопления в обычном этиловом спирте

Nokia 9300 -> Nokia E90 -> Nokia N900

Сайт doktorsmirnov

Поделиться