16

Re: Создание мобильного приложения

abdrahman пишет:

Куда в Qt SDK пропало Maemo? Harmattan и Symbian есть...

Сборка под Маэмо 5 стала неприоритетной (опциональной).
Можно доустановить через SDKMaintenanceTool.

Поделиться

17

Re: Создание мобильного приложения

Мужики что-то я не понимаю.. Скачал sdk для LInux поставил.  Запускаю в эмуляторе hello world работает.

Но не пойму. где взять meego api или библиотеку. чтоб мне не описывать, не рисовать окна, кнопки такие - какие они уже есть в meego. а просто

например
#include <QMeegoApplication>
#include <QMeegoForm>
#include <QMeegoLabel>
#include <QMeegoButton>


int main (int argc,  char * argv[] )    {


QMeegoApplication app(argc, argv);
QMeegoForm *mainform = new QMeegoForm("My program",default);
QMeegoLable *lable = new QMeegoLabel("My first label",mainform);
QMeegoBootn *button = new QMeegoButton("My first button", mainform);

return app.exec();

}

В результате появляется окно с закругленными краями и допустим с 2я кнопками (конструктор QMeegoForm может там и нет в default вообще кнопок хз - это моё воображение)
в окне кнопка и label

ведь где-то это должно быть???? мож это по другому называется???  подскажите.   я пример программы написал только для понимания вопроса.

Поделиться

18

Re: Создание мобильного приложения

а просто QWidget,QLabel,QButton не пашет? раньше в сдк были MWidget(а не QMeegoForm)

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

19 (26.10.2011 16:34:12 отредактировано kostet)

Re: Создание мобильного приложения

дык вот я и спрашиваю.. )))  Все это работает. но не пойму как кнопку сделать как кнопка в МИГО

мож есть такой параметр у pushbutton как style ???

QPushButton *btn = new QPushbutton("Test" , form);
btn->style = "meego";

Поделиться

20

Re: Создание мобильного приложения

прочти вторую часть сообщения
а вообще чтобы делать в стиле миго надо использовать QML (согласно сдк 1.2)

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

21

Re: Создание мобильного приложения

Други, а помогите найти .. где то тут попадался мунуальчик как в линухе (убунте) собрать deb пакет ... но чтот о никак не найду я ...

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

22

Re: Создание мобильного приложения

Alexxxl, почитай ТУТ.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

23

Re: Создание мобильного приложения

Eddy737 спасибо ... их щас и читаю... но помню была прямо тут на сайте, на русском языке и чуть ли не для идиотиков ))))))) вот такую мне как раз и надо ...

и еще вопрос... можн ли таки на самой 9ке собрать деб пакет из имеющихся соурсов ?

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

24 (29.10.2013 14:50:47 отредактировано berrybear)

Re: Создание мобильного приложения

Подскажите, как получить корректно APIkey от Pocket? Зарегал там приложение, ключ получен, но из приложения залогиниться не могу. Приложение - форк Tweetian. Мне не нравится локализация, но автор сделал языковые ресурсы внутренними, не внешними. Мне пришлось форк сделать, т.к. он не будет ничего менять. Так вот нужно получить API от всех сервисов, которые в программе используются. От большинства я получил, не могу разобраться с Pocket. В принципе еще и от Instapaper нет, но там нужно одобрения от человека дождаться.

Поделиться