1

Тема: Nokia прекратила поддержку Maemo 5

Вообще не понимаю почему тут еще не начался кипишь по столь радостной новости )))

Nokia finishes Maemo5 support

From https://bugs.maemo.org/show_bug.cgi?id=10312  ([Bug 10312] Video calls with Skype does not work)

    Marcin Juszkiewicz <maemo@haerwu.biz> changed:

    What |Removed |Added
    ----------------------------------------------------------------------------
    Status|NEW |RESOLVED
    Resolution| |WONTFIX

    --- Comment #18 from Marcin Juszkiewicz <maemo@haerwu.biz> 2010-12-08 18:36:21 EET ---
    Nokia ended supporting Maemo5 and this application source code is not
    available. No one will fix it so I close bug.

Владельцам столь сурового аппарата вообщем то не привыкать, анонс MeeGo, обвал цены на N900, отсутствие коммерческих проектов, теперь и конец обновлениям через год ))))

Сайт Crazand

Поделиться

122

Re: Nokia прекратила поддержку Maemo 5

HAHAHA DISREGARD THAT.

оказывается, пока вы тут доказывали, что аналог проги ExtGPS ну вообще никому не нужен, англоязычное коммуните давно его написало и выложило в репозитории.

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

123

Re: Nokia прекратила поддержку Maemo 5

Заметь: доказательство его ненужности базировалось на допущении что никто него так и не сделал (предполагается что если-бы он уже был кем-то написан то ты-бы об этом узнал одним из первых на этом форуме и не нудил-бы).

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

124

Re: Nokia прекратила поддержку Maemo 5

Вчера встретил одного иностранца, разговорились. Оказалось, что он в Нокии работает smile Я, естественно, задал пару вопросов. Он мне сказал, что Нокия на Маэмо не забила и мы все через 1,5-2 недели узнаем какую-то очень интересную новость. Какую - не сказал. Новый девайс? Обновление оси? Не знаю. Посмтрим, прав он или нет.
А почему так неактивно проходит развите маэмо? Ответ был до безобразия прост. Маэмо не собрало  много денег, а основая кормушка Нокии - это Симбиан, поэтому на него брошены все силы. Кстати, лично ему N900 вообще не понравился, говорит, что это неудобный, непонятный и непрактичный девайс, если сравнивать с N8.
Вот такая интересная встреча у меня вчера была smile

Сайт w32blaster

Поделиться

125

Re: Nokia прекратила поддержку Maemo 5

w32blaster пишет:

Вот такая интересная встреча у меня вчера была smile

Что же это он не сказал?
Хотя наверное правильно сделал. Сюрприз, интрига, вся ботва...

Поделиться

126

Re: Nokia прекратила поддержку Maemo 5

w32blaster пишет:

и мы все через 1,5-2 недели узнаем какую-то очень интересную новость.

Через 2 недели выставка, где должно быть много анонсов новых девайсов.

Тут про N9 уже ходит слух, что там Интел 1,6Гхц стоять будет.

Сайт Crazand

Поделиться

127

Re: Nokia прекратила поддержку Maemo 5

vxagor пишет:
w32blaster пишет:

Вот такая интересная встреча у меня вчера была smile

Что же это он не сказал?
Хотя наверное правильно сделал. Сюрприз, интрига, вся ботва...

Ждем-с!

Поделиться

128

Re: Nokia прекратила поддержку Maemo 5

Вчера написал письмо в нокиа про поддержу n900: Действительно ли прекращенна поддержка maemo 5? Стоит ли ожидать следующей прошивки?
Сегодня пришёл ответ:
   
    Данное сообщение отправлено службой поддержки Nokia в ответ на ваш запрос, полученный по электронной почте       

Здравствуйте, уважаемый господин К.........в,

Благодарим за обращение в справочную службу Nokia Care.

Отвечая на Ваше письмо, связанное с поддержкой Компанией Nokia телефона Nokia N900, сообщаем, что на данный момент никакой официальной информации по этому поводу не поступало и пресс-релизы не публиковались:

http://www.nokia.ru/about-nokia/press/press-releases

В настоящее время еще ведется мониторинг мнений пользователей и сбор информации о работе ПО для учета накопленной информации в следующей версии ПО. В данный момент сообщить точные сроки выпуска следующей версии ПО не представляется возможным. Мы уделяем много внимания тому, чтобы предоставить возможность обновления, как можно быстрее, и приносим извинения за любые задержки и причиненные неудобства. Надеемся на Ваше понимание.
Проверять новости выхода новых версий программного обеспечения для телефонов Nokia Вы можете на странице:

http://www.nokia.ru/support/software/de … pdate/news



Я буду Вам очень признательна, если Вы заполните анкету, оценив качество нашего обслуживания. Анкета будет Вам выслана отдельным письмом по электронной почте.


Если у Вас возникнут какие-либо вопросы, можете связаться с нами и мы обязательно Вас проконсультируем.


С уважением, Диана Р.


Справочная служба Nokia Care.
Часы работы горячей линии Nokia: 10:00-19:00 (по московскому времени), с понедельника по пятницу.
Телефон горячей линии Nokia: 8 800 700 2222
Факс: +7 (495) 795-05-03
125009, Москва, Тверская ул., 7, а/я 25 Nokia

Благодарим за обращение в справочную службу Nokia.

[THREAD ID:1-5A5HD9J]

Поделиться

129

Re: Nokia прекратила поддержку Maemo 5

Стандартная бла-бла-бла-отписка.

DiMe пишет:

Отвечая на Ваше письмо, связанное с поддержкой Компанией Nokia телефона Nokia N900, сообщаем, что на данный момент никакой официальной информации по этому поводу не поступало и пресс-релизы не публиковались:
http://www.nokia.ru/about-nokia/press/press-releases

Ну конечно, заявить о прекращении поддержки N900 — оказать ей слишком много внимания (:

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

130

Re: Nokia прекратила поддержку Maemo 5

А что если написать в англоязычную поддержку? smile
Может там что скажут, а то у нас все всегда через одно место. Мне кстати продавец один утверждал, что н900 не существует и это китай big_smile

Поделиться

131

Re: Nokia прекратила поддержку Maemo 5

Да вы о чем, они и 10летней давности девайсы с удовольствием починят..но не продадут и не обновят. Все, нет ее больше.

Сайт vertyogo

Поделиться

132

Re: Nokia прекратила поддержку Maemo 5

Dan9I пишет:

А что если написать в англоязычную поддержку? smile
Может там что скажут, а то у нас все всегда через одно место. Мне кстати продавец один утверждал, что н900 не существует и это китай big_smile

Попробуй напиши, интересно там что ответят))

Поделиться

133

Re: Nokia прекратила поддержку Maemo 5

DiMe
Мой английский их убьет)

Поделиться

134

Re: Nokia прекратила поддержку Maemo 5

давайте я попробую?!

Поделиться

135

Re: Nokia прекратила поддержку Maemo 5

AkSeLeRaTTT
ПОпробуй, только ответ не забудь опубликовать.

Поделиться

136

Re: Nokia прекратила поддержку Maemo 5

все ребят отправил, ждем ответ:) обязательно опубликую!

Поделиться